Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ИМХО
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Пт июл 26, 2024 1:08 pm

Naaron писал(а):
Пт июл 26, 2024 10:20 am
Ничего, договорятся...

https://dzen.ru/a/ZpzsMqTcWl0csYYb
Если передадут , хуситам будет ещё веселей топить корабли дорогих россиян ....

Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 26, 2024 3:32 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/z1skldjcu
В РФ запретили "Свободную Россию" и включили в список экстремистов
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 26, 2024 4:39 pm

https://www.9tv.co.il/item/74314
Пятый пошел: в РФ арестовали еще одного генерала — героя России, бывшего заместителя Шойгу
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Cucumber
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 959 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Cucumber » Пт июл 26, 2024 5:04 pm

Знакомые тётки моей жены рассказывали. что сейчас молодые грамотные израильтяне едут работать в Москву.

Сержант
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3344 раза
Поблагодарили: 2303 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июл 26, 2024 5:53 pm

"Монологи ослика Иа-Иа": Песков заявил о катастрофе с рождаемостью в России
В России сложилась катастрофическая ситуация для будущего нации, заявил сегодня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что коэффициент рождаемости в стране находится "на страшно низком уровне — 1,4".

"Мы живем в самой большой стране мира. А нас каждый год становится меньше", — сказал он.

На откровения Пескова обратил внимание канал "РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)". Авторы ресурса отметили, что к такому результату привели действия властей в области социальных обязательств государства.

"Совершенно согласны с Песковым, но ведь, сказав "А", надо говорить и "Б". Очевидно, что к такому положению вещей страна пришла вследствие государственной политики, направленной на отказ от социальных обязательств. Качество медицины ухудшилось радикально (причем не только в государственном, но и в частном секторе) и продолжает ухудшаться. Качество образования также падает стремительно", — пишет РВС.

"Поэтому все выступления, подобные выступлению Пескова, напоминают монологи ослика Иа-Иа о том, как все плохо. Вот и остается песковым кланяться родителям, которые несмотря ни на что пытаются своими силами улучшить демографию вопреки самоубийственной государственной политике", — резюмирует "Родительское Всероссийское Сопротивление".

В 2018 году Владимир Путин поставил цель за шесть лет остановить естественную убыль населения, которая возобновилась в стране после аннексии Крыма. И хотя для этих целей был запущен нацпроект "Демография" стоимостью 4 триллиона рублей, темпы вымирания страны только ускорились. Число рождений детей по итогам 2023 года опустилось до минимума с 1999 года. Если исключить данные по аннексированному Крыму и Чечне (этих регионов не было в статистике 1990-х), то для сопоставимой территории показатели рождаемости в России стали самыми низкими с рубежа XVIII–XIX веков, пишет газета "Москоу таймс".

Согласно базовому прогнозу Росстата, число рождений детей уже в этом году снизится до минимального значения более чем за 200 лет, а затем упадет еще ниже. К 2046 году страна потеряет 12,7 млн человек в результате естественной убыли, то есть будет вымирать со средней скоростью 500 тысяч человек в год.
https://www.9tv.co.il/item/74315

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Пт июл 26, 2024 6:02 pm

Ну вон, им палестинцы помогут. У тех с мозгами проблема, но яйца целые пока.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 26, 2024 6:05 pm

dodlod писал(а):
Вт июл 23, 2024 9:41 pm

А я ещё в начале года предлагал Сане запасаться бензином. Послушал?

Правительство снова запретило вывозить из России бензин после скачка оптовых цен на десятки процентов
Вообще-то запрет на экспорт бензина был введён ещё с 1 марта и по 31 августа. Но для июля потом решили сделать исключение. Ну вот июль заканчивается…
Чё-то не наблюдаю скачок цен на десятки %:
В июне изменение потребительских цен на бензин автомобильный на +1,2% и более отмечалось в 38 субъектах Российской Федерации, заметнее всего – в Республике Коми +2,8%. Снижение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в 4 субъектах Российской Федерации. Более всего – в Магаданской области (-1,3%). В Москве за прошедший период изменение цен на бензин автомобильный составило +1,3%, в Санкт-Петербурге +1,4%.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediaban ... -2024.html
А вот это буквально сегодня:
На торгах на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу цены на бензин марки Аи-95 резко снизились, опустившись ниже 73 тысяч рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. По итогам торгового дня Аи-96 подешевел на 2,25 процента, до 72 981 рубля за тонну. Стоимость Аи-92 упала на 2,21 процента, до 54 219 рублей за тонну. Летний дизель стал стоить меньше на 1,08 процента, торги закрылись на отметке 61 076 рублей за тонну.
https://lenta.ru/news/2024/07/26/birzhe ... -snizilis/

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 26, 2024 6:09 pm

Richi писал(а):
Вт июл 23, 2024 9:45 pm
https://news.israelinfo.co.il/123101
Генеральный инспектор Бундесвера заявил, что война с Россией начнётся через 5-8 лет
А за что воевать-то будем и на чьей территории?

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Пт июл 26, 2024 6:11 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 26, 2024 6:14 pm

ИМХО писал(а):
Ср июл 24, 2024 10:00 am
Россия давно проехала все развилки, на которых можно было хоть как то благоприятно для себя изменить вектор движения. Сейчас осталась одна дорога - в пропасть. Куда они и несутся , вопя по дороге ГОЙДА !
"Чую с гибельным восторгом, пропадаю, пропадаю...."
История штука такая, что все её развилки проехать невозможно — какая-то обязательно впереди! Да нормальный вектор — кто пропадает-то? Нет никакого ощущения пропасти, люди живут обычной жизнью. Ну есть какие-то проблемы — а когда их не было?

Ответить