Ливан

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19180
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4677 раз
Контактная информация:

Re: Ливан

Сообщение VovaZ » Пн окт 14, 2024 7:40 am

Приказ Байдена прекратить атаки объектов Хизбаллы в шиитском квартале Бейрута приносит свои плоды. Хизбалла быстро налаживает командную цепочку и материяльную часть.

Думаю,до конца месяца мы будем воевать уже на равных. Хизбалла начнёт наносить успешные удары по всем городам и инфраструктуре Израиля. Наземные операции Цахаля превратятся в позиционную войну. Хизбалла начнёт рейды на израильской территории.

Таким образом, американской администрации будет гораздо легче заставить Израиль капитулировать в Ливане и в Газе.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 31781
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 3337 раз

Re: Ливан

Сообщение 5x1 » Пн окт 14, 2024 7:53 am

т.к. цель сша и МС не потушить огонь,а поддерживать его на минимальном уровне
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19180
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4677 раз
Контактная информация:

Re: Ливан

Сообщение VovaZ » Пн окт 14, 2024 8:27 am

Возможно я переоцениваю Хизбаллу, но уверен, что мы движемся если не к проигрышу, то к военному тупику, в лучшем случае.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Ливан

Сообщение Dok » Пн окт 14, 2024 8:53 am

Пессимистические речи произносите, господа форумчане.
:17:
А между тем Нетаниягу и Галант говорят народу Израиля совсем другое, они говорят: "Еще чуть-чуть, и мы в дамках!".

А я вот о чем подумал в связи со вчерашним инцендентом: ну, По-2 и У-2 всем нам знакомые "Кукурузники", а также из советских лент фильмов, связанныех с героической деятельностью этих планеров с моторчиками. Ведь на низком полете они совершали просто чудеса, и это не сказки, это факт!
Так вот, эти низколетящие цели в годы второй мировой войны считались смертниками, ибо 90% из них погибло на заданиях.
Сегодня их функцию выполняют дроны - беспилотные летательные бомбы.
Я уже рассказывал, что современные РЛС (радары) трудно берут низколетящие цели, это касается как крылатых ракет, "Томогавков" например, так и дронов. И, если низколетящую крылатую ракету действительно сбить трудно средствами ПВО, то дроны - вполне возможно простыми зенитными комплексами, что с успехом делали и немцы, и советы в годы последней мирвой войны.
Не помню, но вчера кто-то писал, что дрон шел буквально по "крышам" домов, т.е. медленно, очень низко и печально. Это видели люди, слышали и что дальше?
:29:
Вот над чем должны поработать в нашей армии. Думаю, что современные зенитки могут здорово помочь в этой проблеме, если их установить возле каждой военной базы ЦАХАЛА. У нас, похоже, такой техники нет, но она есть в США! Так что все возможно и в кратчайшие сроки. Особенно, когда мы ведем речь о эшелонированной защите.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19180
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4677 раз
Контактная информация:

Re: Ливан

Сообщение VovaZ » Пн окт 14, 2024 8:58 am

Здесь вам придётся подождать лет десять. Таких технологий ещё нет.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 31781
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 3337 раз

Re: Ливан

Сообщение 5x1 » Пн окт 14, 2024 9:00 am

на мой взгляд нужны обычные сдвоенные ( счетверённые) зенитные пулемёты на джипах ( тачанки в гражданскую) и мощные прожектора.
:6:

Dok
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Ливан

Сообщение Dok » Пн окт 14, 2024 9:06 am

Кстати, последнюю переподготовку в СССР я прошел как раз в связи с модернизацией наших средств ПВО по работе с низколетящими целями. Наши ученые нацелились на "Томагавки" США, которые решили сбивать комплексом С-75.
Но, поскольку к этому времени ВС СССР были уже в плачевном состоянии, то, как мы поняли, нихрена у них не вышло с этим делом. Т.е. стрельб так и не случилось, и мы не смогли увидеть это чудо: перехват "Томагавков" нашими советскими комплексами ПВО.

no:

Dok
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Ливан

Сообщение Dok » Пн окт 14, 2024 9:16 am

VovaZ писал(а):
Пн окт 14, 2024 8:58 am
Здесь вам придётся подождать лет десять. Таких технологий ещё нет.
Думаю, что уже есть и давно.
По-моему, я видел это даже в Израиле: баражжирующие "Боинги" с огромным РЛС, сканирующие все воздушное пространство над Израилем.
Вот такие самолеты, если они у нас есть в достатке, надо держать в воздухе во время войны, особенно, когда по нам применяют дроны и ракеты.
Защита у таких самолетов есть, насколько я понимаю.

:34:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Ливан

Сообщение mad bird » Пн окт 14, 2024 9:49 am

Dok писал(а):
Пн окт 14, 2024 9:06 am
Кстати, последнюю переподготовку в СССР я прошел как раз в связи с модернизацией наших средств ПВО по работе с низколетящими целями. Наши ученые нацелились на "Томагавки" США, которые решили сбивать комплексом С-75.
Но, поскольку к этому времени ВС СССР были уже в плачевном состоянии, то, как мы поняли, нихрена у них не вышло с этим делом. Т.е. стрельб так и не случилось, и мы не смогли увидеть это чудо: перехват "Томагавков" нашими советскими комплексами ПВО.

no:
С-75? Комплекс из 50-х годов? :shock:
asthanos:

Arkan39
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1451 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Ливан

Сообщение Arkan39 » Пн окт 14, 2024 10:04 am

Невообразимая история:
Вчера вечером в 19:05-19:06 двое граждан из района Йокнеам позвонили в штаб-квартиру израильской полиции и сообщили о замеченном ими БПЛА, пролетающем над их домами, и подозревали, что это был вражеский самолет.
Вызовы поступили в полицейский участок и в 19:08 были переданы в компетентные органы.
В последующие минуты полиция Израиля связывается с подразделением управления воздушным движением ВВС, которое, как выяснилось, имеет прямую линию между полицией и Силами обороны Израиля, чтобы сообщить о событиях такого типа.
Через очень короткое время подразделение управления снова связывается с полицией и сообщает, что после проверки это обычный самолет наших сил и о каких-либо известных случаях вторжения враждебного самолета не сообщается.
В 19:12 полиция закрывает инцидент, после того как проверка завершена и судя по всему это обычный самолет.
Спустя несколько мгновений - в 19:15 - беспилотник "Хезболлы" взорвался на военной базе Голани, в результате чего погибли 4 солдата.
Всем погибшим -по 19 лет.Новобранцы "Голани"-ужинали в столовой.Благословенна их память.

Ответить