Либерман должен стать премьером!

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Фил
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Фил » Вт авг 27, 2024 6:01 pm


Naaron
Сообщения: 34722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9243 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Ср авг 28, 2024 9:42 am

"Слушайте моё интервью в эфире радиостанции "РЭКА""

Кто слушает РЭКУ?

Всё-таки Либерман далеко не Жириновский. Тот выступал в Думе, на ток шоу. В том числе у Соловьёва.

Либерман депутат Кнессета. Почему его там не слышно?

Naaron
Сообщения: 34722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9243 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Ср авг 28, 2024 10:15 am

Кому всё это говорит Либерман и для чего? Мандаты насобирать?

Может лучше говорить в Кнессете, чтобы все услышали?

То что у него 15 мандатов это большей частью из-за снижения общественного интереса к Ганцу, Лапиду, Саару...вероятных партнёров Либермана в последующем. Но в общем счёте получается фигня...

dodlod
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение dodlod » Ср авг 28, 2024 10:34 am

Naaron писал(а):
Ср авг 28, 2024 10:15 am
Кому всё это говорит Либерман и для чего? Мандаты насобирать?

Может лучше говорить в Кнессете, чтобы все услышали?

То что у него 15 мандатов это большей частью из-за снижения общественного интереса к Ганцу, Лапиду, Саару...вероятных партнёров Либермана в последующем. Но в общем счёте получается фигня...
Закон сообщающихся сосудов.
Физика, не помню какой класс.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение 5x1 » Чт авг 29, 2024 11:04 am

"Такой вот ждун русскоязыческой улицы Израиля"
"...Либерман отлично знает, что кукловоды ждут от него только одного: критики Нетаниягу. Как угодно, за что угодно. И оправдывает эти ожидания. Такой вот ждун русскоязыческой улицы Израиля."
Юрий Мор יורי מור:
Либерман «подверг резкой критике премьер-министра Биньямина Нетаниягу» - сказал сейчас на всю страну в услужливо предоставленный ему микрофон: «Нетаниягу ведет себя неразумно и безответственно: ты не можешь сам назначить делегацию на переговоры по заложникам, и потом говорить, что они не могут вести переговоры… Если ты недоволен делегацией – смени ее».
На первый взгляд, все красиво и логично. Но Либерман хитрит (я не допускаю мысли, что он не умен, и не понимает, что говорит чушь). Во-первых, Нетаниягу подверг критике не всю делегацию, а некоего анонимного процитированного нашими СМИ «члена делегации», который недоволен позицией Нетаниягу. И Нетаниягу совершенно правильно ответил: Если кто там не доволен, то пусть уйдет. Вот это логично. Нетаниягу не может гадать, кто в делегации недоволен. И то, как правильно вести переговоры и к какому результату прийти, решает, в конечном счете, именно премьер – он несет потом ответственность за решения, а не «анонимный член делегации».
Второе: Нетаниягу не может менять делегации по своему капризу - при любом раскладе возглавлять такую делегацию будет глава одной из спецслужб. А ситуация в стране сейчас по многим причинам такова, что премьер не может вот так легко уволить главу спецслужбы, даже допустившего ужасный провал 7 октября 2023 года, чтобы вместо него назначить более адекватного и отправить на переговоры. И журналисты не спросили Либермана: а как бы ты поступил в такой ситуации, стань ты премьером: принял бы условия ХАМАСа, или начал бы войну на все фронты, бросив заложников на произвол судьбы?
Как я уже ранее писал: Либерман отлично знает, что кукловоды ждут от него только одного: критики Нетаниягу. Как угодно, за что угодно. И оправдывает эти ожидания. Такой вот ждун русскоязыческой улицы Израиля.
:6:

Фил
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Фил » Чт авг 29, 2024 11:12 am

Мор старый ликудник и придурок. Меня забанил за слово "Биби"!

dodlod
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение dodlod » Чт авг 29, 2024 12:20 pm

“Я - самый подходящий кандидат в премьер-министры” “Всё, что нужно сделать - это получить максимальное количество мандатов. Если мы почувствуем, что совместный поход на выборы с Беннетом принесет больше мандатов, то мы будем баллотироваться вместе”
Председатель партии “Исраэль Бейтейну” Авигдор Либерман раскритиковал поведение премьер-министра Биньямина Нетаньяху в интервью изданию Ynet и высказался о том, кто, по его мнению, должен быть премьер-министром.

"Результаты покажут, кто является наиболее достойным. С точки зрения опыта и способностей - на данный момент я являюсь наиболее подходящим кандидатом", - заявил Либерман, отвечая на вопрос о пригодности на пост премьер-министра.
На вопрос, почему, Либерман, будучи в правительстве, не воспользовался возможностью напасть на Иран, председатель “Исраэль Бейтейну” ответил так: "Я был министром финансов, и как министр финансов сосредоточился на своей зоне ответственности. Как министр финансов я получил выжженную землю, дефицит в размере 144 миллиардов шекелей. Я не исполнял обязанности министра обороны. В своих обязанностях министра финансов я сосредоточился на экономических вопросах.
Что касается возможности объединённого похода с Нафтали Беннетом на следующие выборы в Кнессет, Либерман сказал: “Всё, что нужно сделать - это получить максимальное количество мандатов. Если мы почувствуем, что совместный поход принесет больше мандатов, мы будем баллотироваться вместе. Если мы почувствуем, что больше мандатов удастся взять, если идти раздельно, мы будем баллотироваться отдельно. Сейчас все варианты оцениваются”.
Подробности - интервью Либермана на иврите: https://www.ynet.co.il/news/article/bjovdtaic
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Naaron
Сообщения: 34722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9243 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Чт авг 29, 2024 8:00 pm

Либерман и Беннет не сошлись в вопросе первого места в блоке.

По опыту, совместный поход не даёт больше мандатов чем по отдельности...

С другой стороны, идя раздельно, партии могут перетягивать на свою сторону голоса.

Самый лучший результат был у первого КЛ, квартет Лапида с тремя генералами. 35 мандатов. Но тогда и Ликуд самолично получил те же 35, за счёт Беннета с Шакед, пролетевших на выборах.

И опять же, с кем окажутся Либерман и Беннет в коалиции? С левыми и арабами...

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение 5x1 » Чт авг 29, 2024 8:08 pm

Naaron писал(а):
Чт авг 29, 2024 8:00 pm
Либерман и Беннет не сошлись в вопросе первого места в блоке.

По опыту, совместный поход не даёт больше мандатов чем по отдельности...

С другой стороны, идя раздельно, партии могут перетягивать на свою сторону голоса.

Самый лучший результат был у первого КЛ, квартет Лапида с тремя генералами. 35 мандатов. Но тогда и Ликуд самолично получил те же 35, за счёт Беннета с Шакед, пролетевших на выборах.

И опять же, с кем окажутся Либерман и Беннет в коалиции? С левыми и арабами...
левые,арабы ....
кого это интересует,получено ясное задание-сместить Биби,который ( бен гвир и смотрич не того уровня игроки) сегодня единственная преграда на пути создания палестинского государства.
:6:

Naaron
Сообщения: 34722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9243 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Чт авг 29, 2024 8:39 pm

5x1 писал(а):
Чт авг 29, 2024 8:08 pm
левые,арабы ....
кого это интересует,получено ясное задание-сместить Биби,который ( бен гвир и смотрич не того уровня игроки) сегодня единственная преграда на пути создания палестинского государства.
Если такое правительство будет создано, Либерман потом сам уйдёт в отставку...Не в первый раз...

Ответить