Отделить религию от государства

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение mad bird » Вт июл 16, 2024 11:54 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 16, 2024 11:30 pm
Никто ничего не боится. Где водомёты и слезоточивый газ???
Я был знаком с таким слезоточивым газом во время службы в Советской Армии. В комнату пускали этот газ и мы, солдаты, заходили в противогазах проверять эти противогазы.
Мож, лучше расчехлить "хацацит"?
asthanos:

Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Naaron » Ср июл 17, 2024 4:26 am

Cucumber писал(а):
Вт июл 16, 2024 11:30 pm
Никто ничего не боится. Где водомёты и слезоточивый газ???
Я был знаком с таким слезоточивым газом во время службы в Советской Армии. В комнату пускали этот газ и мы, солдаты, заходили в противогазах проверять эти противогазы.
Вчера показали как их поливают какой0то пеной, а они в этой пене танцуют и смеются...

Cucumber
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 959 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Cucumber » Ср июл 17, 2024 7:00 am

Naaron писал(а):
Ср июл 17, 2024 4:26 am
Вчера показали как их поливают какой0то пеной, а они в этой пене танцуют и смеются...
От водомёта смеяться перестанут. тут выбор невелик.

Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Richi » Ср июл 17, 2024 8:07 am

https://detaly.co.il/glavnyj-sefardskij ... tuda-idti/
Главный сефардский раввин: «ЦАХАЛ — это порча. Даже тот, кто не учит Тору, не должен туда идти»

А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО :29:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8859
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Фил » Ср июл 17, 2024 10:14 am


weasel
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение weasel » Ср июл 17, 2024 3:04 pm

Вакханалия ублюдничества и паскудства под покровительством ПМ продолжается...

Не история, а срыв башки:

Религиозные партии и министр связи собираются изменить закон о свободном переходе клиентов из одной сотовой компании в другую. Согласно закону процесс перехода очень простой и позволяет сохранить свой номер телефона. Оказывается, эта ситуация не устраивает "совет раввинов по сотовой связи" (есть такое), который определяет какой контент будет доступен в "кашерных" сотовых телефонах. Этот совет контролируется гурскими хасидами, которые не хотят чтобы отдельный член общины имел право самовольно перейти в другую компанию.

В каждой компании сотовой связи есть "кашерные" номера, а также различная степень кашрута (строгости ограничения контента). Например в компании Селком самые кашерные номера начинаются на 052-676. При переходе в другую компанию член общины имеет право сохранить свой номер телефона, но при этом на него уже не действуют ограничения по контенту. То есть кашрут контента в одной компании не соответствует кашруту в другой. Поэтому закон хотят изменить таким образом, чтобы министр связи или "совет раввинов по сотовой связи" имели возможность предотвратить переход кашерных номеров из одной компании в другую. То есть тот у кого кашерный номер, не сможет перейти с ним в другую компанию на некашерный пакет, или на пакет иного телефонного кашрута, например облегчённого. Согласитесь, отрыв башки.

Короче, очередная попытка ограничить ультрарелигиозную паству от окружающей реальности и укрепить контроль "совета по сотовой связи", фанатичной и очень консервативной организации, над членами ультраортодоксальной общины.

Пелливерт

Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Richi » Ср июл 17, 2024 5:40 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/mcwskj3f3#autoplay
Раввину Ицхаку Йосефу угрожают уголовным делом за призыв рвать призывные повестки.

В высказываниях духовного авторитета обнаружены признаки преступлений: бунт и склонению к нарушению закона о воинской повинности.

КТО ЕГО ПОСАДИТ ОН ЖЕ ПАМЯТНИК
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Richi » Ср июл 17, 2024 7:43 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/hknosdr000
Нетяниягу: "Я не знал, что ЦАХАЛ намерен разослать повестки ортодоксам"

НЕЗНАЙКА
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отделить религию от государства

Сообщение Richi » Ср июл 17, 2024 10:17 pm

https://www.newsru.co.il/israel/17jul2024/shas_708.html
ШАС призвал Нетаниягу прийти к сделке, а своих сторонников не являться в военкоматы
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: Отделить религию от государства

Сообщение VovaZ » Чт июл 18, 2024 7:40 am

VovaZ писал(а):
Вт июл 16, 2024 3:29 pm
Цахаль - массовый призыв ортодоксов, начиная с 21 июля.

Скучно не будет. 1-ю дорогу перекроют досы. 6-ю за сделку с Хамас. 2-ю - тольканебиби. 4-я пока свободна, если кому надо...
https://www.ynet.co.il/news/article/sylnvisur#autoplay

Цахаль опубликовал свои планы.

С воскресенья 3000 ортодоксов от 18 до 23 лет получат повестки, с требованием, в течении 45 дней явиться на специальный "кошерный" призывной пункт.
Минобороны разрабатывает особый психотест для ешивот, в которых не изучают основные предметы.

В бюджетном и кадровом плане, армия способна призвать до 10 тыс ортодоксов, в течении 2х лет, и эта цифра собственно и поставлена целью, на данном этапе.

План призыва по 2-2.5 тыс два раза в год безусловно является щадящим для армии. Вероятно кадровый отдел Цахаля очень быстро выявит общины, в которые лучше вообще не соваться, и оставит их в покое.

Ещё нюанс, обычные призывники получают первую повестку в 16 лет, и у армии есть 2-3 года, чтобы понять уровень призывника, и на что он годен. С досами, гораздо сложнее.

Далее, если обычными уклонистами занимается военная полиция, то отлов досов-уклонистов возложили на обычных ментов.


Главное, во всём этом бреде - на "хок гиюс" поставили птичку, правительство не развалилось.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить