Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 13336
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 09, 2022 10:17 am

Фил писал(а):
Сб авг 06, 2022 11:51 pm
Кто на вас собирается нападать? Какая такая безопасность? Вы никому и на хрен не нужны! Нищие и вонючие воришки!
Ну да, никто и никогда! Только история нас другому научила:
Изображение

weasel
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Вт авг 09, 2022 10:20 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт авг 09, 2022 10:17 am
Ну да, никто и никогда! Только история нас другому научила:
Изображение
Да не оценили.Видимо,поэтому столько русских солдат не захотели возвращаться из Франции и дезиртировали,когда увидели тамошнюю жизнь.

weasel
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Вт авг 09, 2022 10:22 am

Попавшие под санкции российские авиакомпании, включая «Аэрофлот», начали разбирать самолеты, чтобы обеспечить наличие запасных частей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на истчоники Reuters в авиаотрасли.

По словам одного из собеседников агентства, один самолет Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, эксплуатировавшиеся «Аэрофлотом», в настоящее время находятся на земле и разбираются. Он уточнил, что лайнер Airbus A350 «почти новый».

Также было изъято оборудование с нескольких самолетов Boeing 737 и Airbus A320 «Аэрофлота», добавил источник, так как перевозчику оно требуется для оставшихся самолетов данных моделей.

Эти шаги соответствуют рекомендациям правительства России, согласно которым авиакомпании могут разбирать некоторые самолеты на запчасти, чтобы гарантировать, что оставшиеся самолеты иностранного производства смогут летать по крайней мере до 2025 года,
https://mignews.com/news/economics/ross ... hasti.html

kod

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Вт авг 09, 2022 10:34 am


Русские фашисты начинают передислокацию своих войск в тыл.
В Украине будет строится завод по производству Байрактаров, укомплектованых украинскими моторами

саня из таганрога-2
Сообщения: 13336
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 09, 2022 10:35 am

Dok писал(а):
Сб авг 06, 2022 11:10 pm
Выбор - это своеобразный эксперимент. В жизни мы постоянно экспериментируем, оттого и прогрессируем. А в России происходит регресс во всех сферах жизни.
Мне не понятна политика Путина, который сначала шел по пути кооперации с Западом, а потом резко решил перерубить все связи с ним.
А, если твоя экономика к этому подвязана, то получается глупость несусветная. Он же не будет всю жизнь воевать со всеми, окочурится.
Поэтому нужны новые люди, которые понимают и российский народ, и реалии современной экономики. Страна должна себя обезопасить от случайностей, а не лезть наражон, дестабилизируя свою экономику и жизнь людей.

Например: захотел взять Запад Украину под свое крыло, или в НАТО - введите против него санкции, отключите газ, введите эмбарго на поставки нефти и отгрузки важных товаров и т.д. А так получилось, что Россия отдала инициативу Западу и тот начал ее душить санкциями и довел до войны с соседней страной.
А вы говорите, что хватит экспериментировать...
Вы катитесь по наклонной плоскости в тартарары и ведет вас туда ваш непутевый диктатор.

В принципе, вы ж понимаете, хозяин - барин, но обидно: страна большая, люди трудолюбивые и неглупые, а выбрать себе нормальный путь развития не можете.
Надо научиться жить без войн с соблюдением общепринятых норм современного общежития между странами, особенно соседствующими с Россией. Новое время оттого и новое, чтобы избавляться от старых догм и иллюзий.
Док, а не всё ли равно, кто первым санкции навалил? На Россию их и до февраля много навешали — как-то жили и не особо парились. Ну сейчас добавили — в ответ Европа без газа осталась (как вы собственно и предлагаете). Вы сами пишете, что это Запад «довёл нас до войны с соседней страной». Ну и что мы должны были противопоставить такой осознанной политике? У вас сейчас тоже с соседями ракетные обмены и инициатором ваша страна стала (совсем как наша с Украиной). Тоже кто-то «довёл»? И я даже догадываюсь кто…
Сообщают, что при обстреле Газы ваша ракета убила 5-летнюю девочку. Вы тут никаких параллелей с Винницей не видите?

Arkan39
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Arkan39 » Вт авг 09, 2022 10:36 am

саня из таганрога-
Если не дадут для независимой проверки-другое дело,значит есть что скрывать.Но для начала пусть русские потребуют
2. Хаймарс высокоточный — в отличие от «Града». В данном случае это важно — цель относительно небольшая, НУРС-ами такого эффекта не будет. А цена не имеет значения, если нужно кое-кому рот заткнуть.
А зачем украинцам точность,если была бы такая цель?Накрыли бы так,чтобы наверняка ликвидировать и тех,кто начал давать показания , а кто нет.Они не могли знать расположение пленных по кроватям и баракам
4. Охрана находилась снаружи, по периметру — дело-то ночью было, чё там охране делать внутри?
На самом деле один украинский пленный,который вначале июля был освобожден из Еленовки,рассказал систему
контроля.Там,чтобы пописать,за заключенным присматривали сразу шестеро.А здесь барак-150 человек
и никого из охраны.Даже не задело-так точно стрельнули украинцы,чтобы упаси боже не поасть в охрану?
Это сказки,Саня.
----------------------------
Саня, в Сети сотни (СОТНИ) снимков,что остается от здания от удара Хаймерса--> 90 kg фугаса.
Не похоже,что мы видим на снимке.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13336
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 09, 2022 10:39 am

weasel писал(а):
Вт авг 09, 2022 10:22 am
https://mignews.com/news/economics/ross ... hasti.html
Сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, а РБК перепечатывает. И спросить-то некого…

саня из таганрога-2
Сообщения: 13336
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 09, 2022 10:43 am

weasel писал(а):
Вт авг 09, 2022 10:20 am
Да не оценили.Видимо,поэтому столько русских солдат не захотели возвращаться из Франции и дезиртировали,когда увидели тамошнюю жизнь.
Пленных французов (и не только) в России больше осталось.
"Последний солдат" Великой армии
https://rusmir.media/2018/05/05/saven

саня из таганрога-2
Сообщения: 13336
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 09, 2022 10:56 am

Arkan39 писал(а):
Вт авг 09, 2022 10:36 am
саня из таганрога-
Если не дадут для независимой проверки-другое дело,значит есть что скрывать.Но для начала пусть русские потребуют

А зачем украинцам точность,если была бы такая цель?Накрыли бы так,чтобы наверняка ликвидировать и тех,кто начал давать показания , а кто нет.Они не могли знать расположение пленных по кроватям и баракам

На самом деле один украинский пленный,который вначале июля был освобожден из Еленовки,рассказал систему
контроля.Там,чтобы пописать,за заключенным присматривали сразу шестеро.А здесь барак-150 человек
и никого из охраны.Даже не задело-так точно стрельнули украинцы,чтобы упаси боже не поасть в охрану?
Это сказки,Саня.
----------------------------
Саня, в Сети сотни (СОТНИ) снимков,что остается от здания от удара Хаймерса--> 90 kg фугаса.
Не похоже,что мы видим на снимке.
Точность нужна для малоразмерной цели. «Град» работает по площадям, но не даёт гарантии поражения нужной координаты — тут всё дело случая. За теми, кто начал давать показания, особой слежки уже не нужно — наверняка какие-то поблажки получили. Для украинцев не охрана была целью, а что касаемо сотен снимков — тут смотря какой заряд использовался. По Еленовке логичнее было применить осколочно-зажигательный, а не фугасный. На снимках как раз его последствия.

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Вт авг 09, 2022 10:56 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт авг 09, 2022 10:35 am
Док, а не всё ли равно, кто первым санкции навалил? На Россию их и до февраля много навешали — как-то жили и не особо парились. Ну сейчас добавили — в ответ Европа без газа осталась (как вы собственно и предлагаете). Вы сами пишете, что это Запад «довёл нас до войны с соседней страной». Ну и что мы должны были противопоставить такой осознанной политике? У вас сейчас тоже с соседями ракетные обмены и инициатором ваша страна стала (совсем как наша с Украиной). Тоже кто-то «довёл»? И я даже догадываюсь кто…
Сообщают, что при обстреле Газы ваша ракета убила 5-летнюю девочку. Вы тут никаких параллелей с Винницей не видите?
Нет, вас как всегда ввела в заблуждение Захарова. Она не любит педерастов и хочет, чтобы, полюбили ее вместо них, а это невозможно. Поэтому, она хочет всех альтернативщиков послать к Рамзану Кадырову на перевоспитание. И врет, врет, врет...
Ракету эту пытались запустит джихадисты, но она у них взорвалась и упала на жилой квартал Газы. Это доказанный факт даже для исламистов, но не для Захаровой и иже с ней пропагандистов России. Кстати, это случается каждый раз в Газе и вины тут израильтян нет. Несовершенное производство мин и ракет.
:29:
А вот то, что израильтяне убили двух военных главарей Исламского джихада - правда и никто от этого не отказывается.

Насчет довёл...
Да, довели, в Россия и Украина купились.
:29:
Поэтому и проиграли еще до того, как решили воевать друг с другом.
А могли бы и договориться, и оставить Запад с носом.
Это я так примитивно думаю, но ваши лидеры, понятно, умнее, поэтому и мочат друг дружку.
Что вам пожелать?

:29:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Ответить