Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dina S » Ср сен 20, 2023 3:06 pm

Местные жители сообщают, что, над районом Нефтяной гавани в Инкермане поднялась дымовая завеса. Именно здесь находится главная нефтебаза Черноморского флота России, где хранятся миллионы тонн горючего. Причины и последствия взрывов пока неизвестны.
https://charter97.org/ru/news/2023/9/20/564528/

В р-не Севастополя.

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Ср сен 20, 2023 3:22 pm

Dina S писал(а):
Ср сен 20, 2023 3:06 pm
https://charter97.org/ru/news/2023/9/20/564528/

В р-не Севастополя.
Когда я был в Севастополе, это была закрытая зона и охранялась она очень даже тщательно. Это от гражданского населения...
:17:
Но, видать во время войны, охрана этой зоны недостаточна, если ее взрывает кто не попадя.

:oops:

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 4:10 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dina S » Ср сен 20, 2023 4:24 pm

Dok писал(а):
Ср сен 20, 2023 3:22 pm
Когда я был в Севастополе, это была закрытая зона и охранялась она очень даже тщательно. Это от гражданского населения...
:17:
Но, видать во время войны, охрана этой зоны недостаточна, если ее взрывает кто не попадя.

:oops:
Вы не в первый раз используете мои цитаты для высказывания антиукраинских настроений.
На этом всё. Хитрожопость никогда не приветствовалась. Никем.

Обсуждению не подлежит.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dina S » Ср сен 20, 2023 4:28 pm

Dina S
Местные жители сообщают, что, над районом Нефтяной гавани в Инкермане поднялась дымовая завеса. Именно здесь находится главная нефтебаза Черноморского флота России, где хранятся миллионы тонн горючего. Причины и последствия взрывов пока неизвестны.
Dok писал(а):
Ср сен 20, 2023 3:22 pm
Когда я был в Севастополе, это была закрытая зона и охранялась она очень даже тщательно. Это от гражданского населения...
:17:
Но, видать во время войны, охрана этой зоны недостаточна, если ее взрывает кто не попадя.

:oops:
Вы не в первый раз используете мои цитаты для высказывания антиукраинских настроений.
На этом всё. Хитрожопость никогда не приветствовалась. Никем.

Обсуждению не подлежит.

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 8:31 pm



Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 8:35 pm

Саня, ау....
Черноморский флот РФ убрал из Севастополя все подводные лодки
На данный момент на стоянке в Южной бухте нет ни одной. Единственная подлодка у причала - это захваченная украинская субмарина "Запорожье".
В составе ЧФ было 6 подлодок проекта 636.3 "Варшавянка". После ракетного удара по сухому доку Севморзавода отминусована ПЛ "Ростов-на-Дону".
Также на ЧФ есть ПЛ проекта 877В «Палтус», носящая имя «Алроса». Но после ремонта и модернизации, по некоторых данным, она так и не введена в строй.
Все эти подлодки являются носителями КР "Калибр".
Ранее сообщалось, что большая часть подложок перебазирована в Новороссийск.
#Севастополь
Прислать информацию, фото, видео (анонимно):
➡️ @crimeanwind_news_bot
Только вчера обсуждали тему передислокацию некоторых корабликов в азовское море.
А теперь и подлодки подальше от греха
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 8:48 pm

🚀Комбинированная атака ВСУ на Крым: Рыбарь пишет, что во время сегодняшней атаки ВСУ осуществили пуск 8 ракет Storm shadow

⏰ Несколько часов назад украинские формирования нанесли очередной ракетный удар по Крыму. С аэродрома Староконстантинов вылетели 11 бомбардировщиков Су-24М, из которых пять — носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP.

🚀Долетев до границы Одесской и Николаевской областей группы самолётов разделились: девять остались примерно в том же районе, а пара пошла на юг к Очакову. В районе 12 часов по Крыму было выпущено восемь «Шторм Шэдоу».

👨‍🚀При этом разведгруппами ЧВК «Медведи» отмечено, что два Су-24М, пройдя на низкой высоте около 40 метров над водой, осуществили пуск из акватории Черного моря. А предварительно перед этим украинские самолёты выпустили три ракеты-обманки AGM-160 MALD для введения в заблуждение средств ПВО.

Расчётами ЗРПК «Панцирь-С1» 31 дивизии ВВС и ПВО были сбиты пять крылатых ракет над мысом Тарханкут и аэродромом Бельбек.

🚀🚀🚀Три Storm Shadow упали в районе Верхнесадового — целью, вероятно, был бывший военный объект рядом с селом.

🛸За несколько часов до атаки из Херсона вылетел разведывательный беспилотник неустановленного типа, который, огибая мыс Тарханкут, занял район патрулирования западнее Качи и наводил авиацию. Он с высокой долей вероятности и был сбит средствами ПВО.

💣 Эта атака демонстрирует небольшое изменение в тактике применения крылатых ракет. Ранее такие массированные налёты проводились ночью или рано утром, но не днём. А пролёт бомбардировщиков на крайне низкой высоте — это то, что отрабатывали украинские экипажи на протяжении многих месяцев, пытаясь использовать бреши в средствах обнаружения ПВО.

Рыбарь https://t.me/chp_sevastopol
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Liudmila
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 12:28 am
1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Liudmila » Ср сен 20, 2023 9:45 pm

dodlod писал(а):
Ср сен 20, 2023 8:35 pm
Саня, ау....


Только вчера обсуждали тему передислокацию некоторых корабликов в азовское море.
А теперь и подлодки подальше от греха
Ау..ау… только ссылку, вот на это
»Черноморский флот РФ убрал из Севастополя все подводные лодки
На данный момент на стоянке в Южной бухте нет ни одной. Единственная подлодка у причала - это захваченная украинская субмарина "Запорожье".
В составе ЧФ было 6 подлодок проекта 636.3 "Варшавянка". После ракетного удара по сухому доку Севморзавода отминусована ПЛ "Ростов-на-Дону".
Также на ЧФ есть ПЛ проекта 877В «Палтус», носящая имя «Алроса». Но после ремонта и модернизации, по некоторых данным, она так и не введена в строй»
пришлите!

А то, каждый год одно и то же хохло-враньё, которое Вы с радостью поддерживаете и транслируете. https://novoeizdanie.com/rf-vyvela-iz-s ... flota-smi/

Liudmila
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 12:28 am
1
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Liudmila » Ср сен 20, 2023 10:02 pm

Naaron писал(а):
Ср сен 20, 2023 6:57 am
Кубинцы без контракта и выплат миллионов рублей семье.
А Куба и не против, но чтобы легально и денежек с России поиметь.

https://ria.ru/20230914/spetsoperatsiya-1896364944.html
Понятно, что не против. Только нафик они здесь сдались?

Ответить