ИРАН

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
вовочка
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ИРАН

Сообщение вовочка » Сб окт 26, 2024 1:19 pm

ИМХО писал(а):
Сб окт 26, 2024 12:44 pm
Думаю, Иран понял намёк, и вряд ли и в настоящем , и в будущем захочет ещё раз поиграть в рулетку. Они прекрасно понимают , что Израиль с ними поиграл , как кошка с мышью. И всерьёз злить нас не стоит .
самоуспокоение.....
а вот как сейчас рашка беснуется: хваленные с300, 400 тю тю...

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: ИРАН

Сообщение Сержант » Сб окт 26, 2024 1:36 pm

Dok писал(а):
Сб окт 26, 2024 11:02 am
Нет, ничего такого я не помню, только какую-то угнетающую безысходность и последующую апатию.
Это и есть первейшие симптомы его воздействия.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25213
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6200 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Сб окт 26, 2024 1:42 pm

Сержант писал(а):
Сб окт 26, 2024 1:36 pm
Это и есть первейшие симптомы его воздействия.
Воздействия чего? Чтения новостей?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: ИРАН

Сообщение Сержант » Сб окт 26, 2024 1:43 pm

VovaZ писал(а):
Сб окт 26, 2024 1:42 pm
Воздействия чего? Чтения новостей?
Инфразвука.

Richi
Сообщения: 49324
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: ИРАН

Сообщение Richi » Сб окт 26, 2024 1:46 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/px0lbphco
Появились первые свидетельства разрушений в Иране

И ЭТО РАЗРУШЕНИЕ 100 САМОЛЁТОВ АТАКОВАЛИ :29: :29: :29:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: ИРАН

Сообщение Сержант » Сб окт 26, 2024 1:50 pm

РЛС системы 5Н62 С-200 Хасанабада, два радара раннего предупреждения Петах-Машхара и Хаоза РЛС “Наджам” системы “Панзада” в Хордаде, Абадане и оборонительный объект системы “Хок” (Морсед) на юге Тегерана были уничтожены сегодня в результате израильской атаки.

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: ИРАН

Сообщение Dok » Сб окт 26, 2024 2:13 pm

Сержант писал(а):
Сб окт 26, 2024 1:43 pm
Инфразвука.
Инфразвук, низкие частоты - старая тема.
К ним относили когда-то и явление "Летучих Голландцев". Пустые дрейфующие суда, но на судах оставались и живые существа - мыши, крысы, кошки..., но не люди. Именно этим ученые и объясняли аномалию инфразвуковых низких частот в природе, в определенных зонах. Или появление этих зон во время природных явлений.
А некоторые ученые пошли дальше: один физик-музыкант создал некое подобие скрипки, которую испытал на концерте в Париже. В результате в зале возникла паника, люди выбегали в ужасе, давя по пути упавших. Потом ученого привлекли к ответственности.
Военные тоже издавна интересуются этой темой, но вся сложность в том, что любой звук имеет свойство рассеиваться в пространстве и очень трудно технически сакумулировать его действие в одной точке - пока это невозможно.
Но в закрытом пространстве - вполне.

Вы представляете себе какую мощь должно иметь землетрясение, чтобы воздействовать на мозг людей хотя бы в зоне эпицентра звуком?
Тут же рядом стоит и другая тема - явление резонанса, которым тоже интересуются ученые ВПК.
:17:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: ИРАН

Сообщение Dok » Сб окт 26, 2024 2:23 pm

Richi писал(а):
Сб окт 26, 2024 1:46 pm
https://www.vesty.co.il/main/article/px0lbphco
Появились первые свидетельства разрушений в Иране

И ЭТО РАЗРУШЕНИЕ 100 САМОЛЁТОВ АТАКОВАЛИ :29: :29: :29:
Не стоит удивляться, мы ничего не знаем, один *издежь.
Что по мне, то я бы пытался уничтожить пусковые с баллистическими ракетами. Но как, если они мобильны и их можно перегнать в любое место страны?
Склады?
Да, это круто, но они могут быть пустыми - разведки работают не только у нас.

Вот завод по производству - это да, если он тоже не липа.

Короче, сказать можно все, что угодно: их слово на наше слово. Мы же понимаем только фотографии разрушенных зданий, да трупы наших врагов и наших солдат.

:a:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

ИМХО
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1961 раз

Re: ИРАН

Сообщение ИМХО » Сб окт 26, 2024 3:04 pm

вовочка писал(а):
Сб окт 26, 2024 1:19 pm
самоуспокоение.....
а вот как сейчас рашка беснуется: хваленные с300, 400 тю тю...
На самом деле они все беснуются .
У раши рухнул миф о русском оружии неимеющиманалогов.
У Ирана рухнула вся концепция прокси , которые должны воевать и принимать на себя удары , обеспечивая безопасность и неприкосновенность сюзерена. От прокси мало что осталось , а Иран уже огребает напрямую, впервые за последние 35 лет.
У хамасни рухнули последние надежды , что Иран начнёт войну с Израилем , и можно будет половить рыбку в мутной воде.
У хизбалонов рухнуло вообще всё.

Richi
Сообщения: 49324
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: ИРАН

Сообщение Richi » Сб окт 26, 2024 3:38 pm

https://detaly.co.il/mvd-irana-chislo-s ... o-desyati/
МВД Ирана: число солдат, убитых в ходе израильской атаки, выросло до десяти
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить