Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт авг 20, 2024 12:42 pm

Интерактивная Карта боёв в Курской области

https://www.svoboda.org/a/33069581.html
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт авг 20, 2024 1:07 pm

Почти 3 тысячи российских солдат в Курской области могут оказаться в «котле» после взрыва мостов

Вооруженные силы Украины близки к тому, чтобы замкнуть «котел» в Глушковском районе Курской области для обороняющихся российских войск, пишет военный обозреватель Bild Юлиан Репке. По его оценке, в окружении могут оказаться до 3 тысяч российских солдат, находящихся на южном берегу реки Сейм. Пути отступления и снабжения для российской группировки оказались отрезаны после ударов ВСУ по мостам, для которых была задействована авиация и американские ракетные системы HIMARS

Главный мост через Сейм — близ Глушково — был уничтожен 16 августа, а затем 18 и 19 августа были разрушены два моста, близ Званного и в населенном пункте Карыж. Российская армия навела две понтонные переправы через Сейм, однако по крайней мере одна из них — между селами Званное и Глушково — уже уничтожена. Спутниковые снимки, которые публикует «Радио Свобода», показывают, что по состоянию на 19 августа переправа исчезла, а в 500 метрах от нее поднимается дым.

До реки Сейм и закрытия котла ВСУ осталось пройти около 5 км, пишет Bild. Накануне украинские силы захватили села Снагость и Апанасовка, и теперь могут группировку ВС РФ, так как район с запада и юга окружён территорией Украины. «У россиян сейчас простой выбор: или сражаться и оборонять эту территорию, или отступить. По-видимому, оба варианта для них фатальны», — полагает Репке. Ключевой вопрос — сколько сил осталось у Украины, добавляет он.

Подписаться (https://t.me/+zmmotUQX4i00YmM6) / Читать дальше (https://storage.googleapis.com/rdrct/mt ... ov-a139838)
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 20, 2024 2:32 pm

dodlod писал(а):
Чт авг 15, 2024 6:34 pm


Важно не кто первым сказал, а кто этот МЭМ в народ пустил.
Мне тут втирали, что «Киев за 3 дня» был планом российского военного командования и лично Путина. Теперь вы рассказываете про мэм, запущенный в народ. Вам не кажется, что это очень далёкие друг от друга вещи?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 20, 2024 2:36 pm

dodlod писал(а):
Чт авг 15, 2024 6:40 pm
Отказ и пожар двигателя. Экипаж катапультировался, жив.
Ну, бывает… В эти же дни у французов истребители Rafale столкнулись, два пилота из трёх погибли.
https://iz.ru/1743019/2024-08-15/dva-fr ... lei-rafale
Военные будни...

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 20, 2024 2:42 pm

ИМХО писал(а):
Вс авг 18, 2024 5:49 pm
Да, для дорогих россиян вечер явно перестаёт быть томным. Путин сидит тихо, как мышь под веником ... Ну, как всегда, когда ему страшно ....
Путин был с 2-хдневным визитом в Азербайджане:

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 20, 2024 2:46 pm

dodlod писал(а):
Чт авг 15, 2024 6:48 pm
https://t.me/rusbri
Минобороны РФ признало новые попытки прорыва ВСУ в Курской области. Судя по сообщениям Минобороны РФ, за сутки Вооруженные силы Украины продвинулись еще примерно на два километра.
Тут вообще-то должна быть ссылка на Минобороны РФ, а не на непонятно чей ТГ-канал…

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт авг 20, 2024 2:50 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт авг 20, 2024 2:32 pm
Мне тут втирали, что «Киев за 3 дня» был планом российского военного командования и лично Путина. Теперь вы рассказываете про мэм, запущенный в народ. Вам не кажется, что это очень далёкие друг от друга вещи?
В россии? Нет, не кажется.
Тем более, когда об этом кричит российская главдура.
Последний раз редактировалось dodlod Вт авг 20, 2024 6:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 20, 2024 2:54 pm

dodlod писал(а):
Пн авг 19, 2024 10:44 am

Как там дышится Сане? Так же как в Харькове, Киеве...? Или всё ещё "по плану"?
Это за 200 км от Таганрога.
Вы за этой нефтебазой всё остальное видеть перестали. А фронт уже на окраины Мирнограда и Покровска выходит. Такими темпами через неделю городские бои начнутся - а там и до границы Днепропетровской области рукой подать. Украинский фронт в сентябре может и рухнуть - тем более, что все наличные резервы Украина под Курск стянула, где пытается взять ещё пару-тройку пустых деревень (в которых и до этого одни старики жили).
И ещё регулярно по Киеву Искандеры прилетают — те самые, что у России пару лет назад закончились…

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт авг 20, 2024 2:59 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт авг 20, 2024 2:54 pm
Это за 200 км от Таганрога.
Вы за этой нефтебазой всё остальное видеть перестали. А фронт уже на окраины Мирнограда и Покровска выходит. Такими темпами через неделю городские бои начнутся - а там и до границы Днепропетровской области рукой подать. Украинский фронт в сентябре может и рухнуть - тем более, что все наличные резервы Украина под Курск стянула, где пытается взять ещё пару-тройку пустых деревень (в которых и до этого одни старики жили).
И ещё регулярно по Киеву Искандеры прилетают — те самые, что у России пару лет назад закончились…
Доживём увидим.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вт авг 20, 2024 10:32 pm

Там и америкосы участвуют...

Ответить