Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вс авг 25, 2024 9:27 pm


dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вс авг 25, 2024 10:17 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пн авг 26, 2024 7:39 am

Российское военное командование продолжает перекидывать войска с менее приоритетных участков фронта в Украине в Курскую область, чтобы противостоять украинскому контрнаступлению. По данным Института изучения войны (ISW), это подтверждается встречей Путина с высшим военным руководством и докладами командиров нескольких бригад, которые были переброшены или, вероятно, будут переброшены в Курскую область. Об этом сообщает отчет Института изучения войны.
Среди этих подразделений:
810-я и 155-я морские пехотные бригады, вероятно, переброшены с севера Харьковской области.
11-я бригада ВДВ, вероятно, переброшена из района Времен Яра.
56-й полк НДС переброшен из района Роботино на западе Запорожской области.
51-й полк НДС, вероятно, также переброшен в Курскую область, хотя прямых доказательств этого пока нет.
«Военное командование РФ сопротивляется оперативному давлению с целью передислокации сил по приоритетной наступательной операции по захвату Покровска в Донецкой области. Но, вероятно, продолжит перекидывать силы из менее приоритетных наступательных операций в других частях театра боевых действий для обороны в Курской области», – говорится в отчете.
Эти передислокации свидетельствуют о том, что российское командование вынуждено реагировать на украинское контрнаступление в Курской области, даже если это означает ослабление других участков фронта. ISW считает, что Россия продолжит опрокидывать силы по менее приоритетным направлениям, чтобы удержать оборону в Курской области, даже если это окажет негативное влияние на их наступательные операции, в частности на попытки захватить Покровск в Донецкой области.
Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что наступление украинских войск на Курскую область России было «превентивным ударом» , который позволил избежать оцепления украинских подразделений и оккупации города Сумы.
По сообщению CNN, наступление ВСУ на Курщину показало, в частности, как много в российской армии уязвимых мест. Кроме того, это сигнал для союзников Киева, что Украина может изменить ход войны.
К слову, президент Владимир Зеленский подписал ряд законов , касающихся военных, в частности, о статусе украинских бойцов, воюющих на территории России.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Пн авг 26, 2024 12:35 pm

https://news.israelinfo.co.il/124085
Массированная атака БПЛА и ракет на Украину: 15 областей под ударом, есть погибшие и раненые
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вт авг 27, 2024 6:38 am

Надежда Карбунар
Операция, которая войдет в историю: нардеп рассказал, как ВСУ готовились к наступлению на Курщину
ВСУ удалось убедить россиян, что они укрепляют границу, а не готовятся к наступлению
фото из открытых источников
Солдаты несколько дней сидели в лесах и ждали момента наступления.
Депутат от фракции «Голос», секретарь парламентского комитета по национальной безопасности, обороне и разведке, полковник СБУ Роман Костенко в интервью Янине Соколовой рассказал, как проходила подготовка к наступлению ВСУ на Курщину. По словам нардепа, эта операция войдет в историю, ведь в современной войне создать фактор внезапности прозрачного поля боя почти невозможно. Тем не менее, украинским силам обороны это удалось.
Комбриги рассказали Костенко, что солдаты несколько дней сидели в лесах и ждали момента наступления.
«Проводилась разведка , вводился противник в заблуждение. Необходимо было, чтобы он думал, что мы укрепляем границу , а не собираемся атаковать», – сказал Костенко.
Во время же прорыва границы сначала массированно работала артиллерия, а затем десантно-штурмовые войска прорубили оборону противника и пошли вперед.
Также в Курской области один украинский боец ​​за сутки смог убедить более 10 россиян сдаться в плен .
Напомним, наступление ВСУ на Курщину показало, в частности, как много в российской армии уязвимых мест . Кроме того, это сигнал для союзников Киева, что Украина может изменить ход войны.
Президент Владимир Зеленский подписал ряд законов , касающихся военных, в частности, о статусе украинских бойцов, воюющих на территории России.
20 августа Верховная Рада поддержала законопроект №11483, гарантирующий военным, воюющим в РФ, в частности в Курской области, такие же выплаты и преференции, как на передовой.

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт авг 27, 2024 10:42 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вт авг 27, 2024 11:15 am

https://www.9tv.co.il/item/76284
Страшные кадры из Кривого Рога: Россия ударила по отелю, под завалами люди
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение VovaZ » Вт авг 27, 2024 1:33 pm

Richi писал(а):
Вт авг 27, 2024 11:15 am
https://www.9tv.co.il/item/76284
Страшные кадры из Кривого Рога: Россия ударила по отелю, под завалами люди
Слетали люди в отпуск. :(

Гостиница не из дешёвых, рейтинг на Booking высокий.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вт авг 27, 2024 1:55 pm

https://news.israelinfo.co.il/124122
Украина расширяет зону боевых действий на границе с Россией
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вт авг 27, 2024 3:08 pm

И здесь подтверждают!

Ответить