Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт авг 29, 2024 5:17 pm

https://news.israelinfo.co.il/124190
Обстрел Украины привёл к отключениям на АЭС страны, сказано в письме руководству МАГАТЭ
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт авг 29, 2024 10:11 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пт авг 30, 2024 7:07 am

Потенциальный обмен взятой под контроль Вооруженными силами Украины части Курской области РФ на Запорожскую атомную электростанцию ​​является научной фантастикой. Об этом заявил глава « Укрэнерго » Владимир Кудрицкий в интервью BBC.
Ранее в соцсетях и телеэфирах начали раздаваться мнения, что одним из сценариев развития дальнейших событий может быть обмен захваченной ВСУ части Курщины на Запорожскую АЭС. По словам Кудрицкого, по этой теме незачем комментировать, поскольку «эти люди совершенно точно не имеют доступа к информации, на основе которой можно было бы делать какие-либо утверждения или даже предположения».

По мнению главы «Укрэнерго», Запорожская АЭС должна вернуться под украинский контроль без обменов. Возвращение ЗАЭС под украинский контроль должно состояться безотносительно боев в Курской области.

«Это объект, расположенный на нашей суверенной территории. И это объект, который может обслуживать только Украина. Никто другой. И это вопрос ядерной безопасности», – отметил он.
Напомним, крупнейшая в Европе Запорожская АЭС, которая с 4 марта 2022 года находится в оккупации, снова оказалась на грани блэкаута из-за повреждения линии электропередачи в результате российских обстрелов.
Как сообщалось, на Запорожской атомной электростанции 23 августа отключилась высоковольтная линия энергоснабжения . Оккупанты не сообщают о причинах инцидента, однако уверяют, что радиационный фон на станции и прилегающей территории не менялся.
Как отметил президент Украины Владимир Зеленский, говорить о безопасной ситуации вокруг Запорожской АЭС можно будет только при условии возвращения станции под украинский контроль . Глава государства напомнил, что уже более двух лет российские оккупанты контролируют крупнейшую в Европе атомную станцию ​​– Запорожскую АЭС. И неизменно российское присутствие означает фундаментальную угрозу радиационной безопасности нашей страны, всей Европы и мира.
Ранее Владимир Зеленский отреагировал на пожар на ЗАЭС . Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что российские оккупанты начали пожар на территории Запорожской атомной станции. Несмотря на то, что показатели радиации в норме, ситуация остается опасной из-за длительного содержания станции российскими войсками.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Пт авг 30, 2024 11:06 am

https://tsn.ua/ru/svit/voyna-mozhet-zak ... 50125.html
Война может закончиться "со дня на день": президент Чехии сделал громкое заявление об ударах по РФ
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Пт авг 30, 2024 5:33 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/hytc11lk30
Несколько человек убиты при российском ударе по Харькову
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пт авг 30, 2024 9:47 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Сб авг 31, 2024 11:19 am

https://www.vesty.co.il/main/article/rjflt7gn0
Генсек НАТО: вторжение Украины в России законно и подпадает под право на самооборону
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ОРЕАХ
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение ОРЕАХ » Сб авг 31, 2024 10:24 pm

Как я ранее и говорил, что в России не достаточно евреев для войны. но некоторые в это не верили.
Сейчас хорошо видно как без евреев воюет что Россия что Украина.

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вс сен 01, 2024 8:36 am


Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вс сен 01, 2024 8:42 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить