Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вс сен 01, 2024 9:47 am

https://www.vesty.co.il/main/article/nsw43hu6q
Украинский беспилотник атаковал НПЗ в Москве, на месте пожар
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вс сен 01, 2024 11:48 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вс сен 01, 2024 11:51 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вс сен 01, 2024 7:21 pm

Этой ночью массовая атака на российские энергетические объекты!
https://www.youtube.com/shorts/Dz3JhYF7tz4

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пн сен 02, 2024 7:31 am

ВСУ закончили зачистку нескольких населенных пунктов в Курщине
Юлия Войцеховская
ВСУ закончили зачистку нескольких населенных пунктов в Курщине
В то же время враг оккупировал Долиновку в Донецкой области.
Украинские военные закончили зачистку линии Малая Локня – Погребки в Курской области РФ. Об этом сообщают аналитики DeepState.

«Силы Обороны закончили зачистку по линии Малая Локня – Погребки», – говорится в сообщении.
ВСУ закончили зачистку нескольких населенных пунктов в Курщине фото 1
Враг оккупировал Долиновку на Донетчине, а также продвинулся возле Макеевки и в Торецке.
Напомним, Россия усилила обстрелы КАБами и FPV-дронами населённых пунктов Курской области, которые находятся под контролем Сил обороны Украины. Об этом сказал спикер оперативно-тактической группировки «Северск» Вадим Мысник в эфире телемарафона.
Он отметил, что Силы обороны Украины продолжают операцию, они выполняют задачи, которые ставятся перед ними. Мысник сообщил, что гуманитарная ситуация в Курщине сложная.
Как сообщалось, несмотря на то, что Суджа расположена в тылу, россияне стирают ее с лица земли : забрасывают управляемыми авиационными бомбами (КАБами), обстреливают артиллерией и дронами-камикадзе.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение ruti » Пн сен 02, 2024 6:41 pm

ВСУ атаковали Белгород.
Прямое попадание в детский сад.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение VovaZ » Пн сен 02, 2024 8:47 pm

ruti писал(а):
Пн сен 02, 2024 6:41 pm
ВСУ атаковали Белгород.
Прямое попадание в детский сад.
Они атакуют "центры принятия решений".
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пн сен 02, 2024 9:15 pm

VovaZ писал(а):
Пн сен 02, 2024 8:47 pm
Они атакуют "центры принятия решений".
Ну, это за что боролись...
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Ср сен 04, 2024 7:21 am

Благодаря наступлению ВСУ в Курской области, украинские силы смогут сдержать наступление России на Донбассе к своим пусть и небольшим успехам и удержать при этом захваченную российскую территорию «с устойчивым военным обязательством». Об этом пишет американский журнал Foreign Affairs .
«Наступление также может привести к изменениям в политике Запада по использованию дальнобойного ударного оружия и привнести столь необходимую энергию в мышление союзников Украины относительно пути вперед на данном этапе войны», – говорится в публикации.
При этом указывается, что худший сценарий состоит в том, что через несколько месяцев Украина потеряет значительные участки земли на востоке и не сохранит территории в Курске, которую она могла бы использовать как «разменную монету».

«Наступление открывает возможности, но также несет в себе значительные риски и расходы... В любом случае, Киев надеется, что наступление в Курской области подтолкнет изменение восприятия того, что война идет негативной траекторией, разблокирует дополнительную материальную помощь и изменит ограничение Запада на вооружения», – пишет журнал.

Отмечается, что Курская операция заставит и Москву задуматься над тем, что Украина сохраняет варианты, и что результат этой войны все еще не определен, хотя это наступление не исправляет текущий материальный дисбаланс в войне.

«Операция была хорошо выполнена и быстро достигла нескольких ограниченных, но важных целей, что сделало бы ее эффективным недельным рейдом. Если бы она могла оттянуть значительные российские силы с других фронтов, то отдача была бы более чем оправдана. Но пока мало доказательств того, что это было сделано... До сих пор Россия отводила войска из Запорожья и Харькова, сохраняя наступательные операции вокруг восточных городов Угледар, Покровск, Торецк и Купянск. Ответ России на «Курск», вероятно, представляет собой экономию сил, чтобы сдержать вторжение, поскольку она продолжает отдавать приоритет наступательным операциям в Донецке. – говорится в статье.

Отмечается, что сейчас украинские войска окопаются в России и создают собственную военную администрацию в регионе, намереваясь удерживать Курский котел в ближайшем будущем.

Как сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, в Курской области силы обороны Украины по отдельным направлениям продвинулись до 2 км и взяли под контроль 5 кв. км территорий. По остальным направлениям ситуация остается сложной, но контролируемой.

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Сержант » Ср сен 04, 2024 10:14 pm


Ответить