Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Фил
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пт сен 13, 2024 8:08 am

Потери врага по состоянию на 13 сентября 2024 г. – Генштаб ВСУ
Продолжается 933-й день полномасштабной войны в Украине
За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили 1220 окупантов
Потери России в войне на 13 сентября 2024
РФ в войне с Украиной по состоянию на 13 сентября потеряла
личного состава – около 631420 (+1220) человек,
танков ‒ 8671 (+18) ед,
боевых бронированных машин ‒ 17003 (+48) ед,
артиллерийских систем – 18061 (+52) ед,
РСЗО – 1185 (+1) ед,
средства ПВО – 945 (+0) ед,
самолетов – 369 (+0) ед,
вертолетов – 328 (+0) ед,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 15113 (+80),
крылатые ракеты ‒ 2591 (+0),
корабли /катера ‒ 28 (+0) ед,
подлодки – 1 (+0) ед,
автомобильной техники и автоцистерн - 24560 (+79) ед,
специальная техника ‒ 3071 (+10)
Потери России в войне по состоянию на 13 сентября 2024 года
Потери России в войне по состоянию на 13 сентября 2024 года
инфографика: Генштаб ВСУ
Сейчас идет 933-й день полномасштабной войны в Украине.

Richi
Сообщения: 31540
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Сб сен 14, 2024 5:05 pm

Украина выменяла на российских пленных еще 103 своих бойцов.

О новой обменной сделке сообщил президент Зеленский. В ходе операции в Курской области были взяты в плен сотни российских солдат-срочников, Украина использует этот "обменный фонд" уже второй раз
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Сб сен 14, 2024 6:16 pm

Бои местного значения
💥 Штурм обернулся фееричным фиаско: наши десантники разбили вражеское подразделение ВДВ на Курщине

Россияне бросили на штурм украинских позиций 14 единиц военной техники. В итоге – на поле боя остались пять БМД, танк и БТР противника, а также несколько десятков "двухсотых" россиян. Уцелевшие "ВДВшники" сбежали.

🎥 ДШВ ВСУ

🚀 Подписаться / (https://t.me/Pravda_Gerashchenko) Eng Twitter (https://twitter.com/Gerashchenko_en) / YouTube / (https://twitter.com/Gerashchenko_en) Eng Тelegram (https://t.me/pravdaGerashchenko_en)

Фил
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вс сен 15, 2024 6:55 am

Россияне усиливают обстрелы собственной территории, которая находится под контролем Украины
В начале Курской операции русские держали на этом направлении около 11 тыс. военнослужащих. Сейчас, по разным оценкам, это число увеличилось с 30 до 45 тысяч. Об этом заявил спикер оперативно-тактической группировки «Северск» Вадим Мысник в эфире телемарафона.
Он также отметил, что россияне усиливают обстрелы собственной территории, которая находится под контролем Украины.
«Вчера (13 сентября – ред.) враг совершил 82 обстрела территории Черниговской и Сумской областей, а на подконтрольной Силам обороны Курской области – 127 обстрелов, в том числе 37 КАБов», – сообщил спикер Северского оперативного командования.
Мысник также подчеркнул, что, взяв под контроль Суджу, Силы обороны Украины существенно усложнили логистику россиян.
«Мы не зря взяли под контроль город Суджа – это один из транспортно-логистических узлов, который буквально отрезает свою группировку «Север» – это и Брянская, и Курская, и Белгородская области», – рассказал спикер оперативно-тактической группировки «Северск».
Напомним, что в ходе Курской операции, которую Силы обороны Украины проводят на территории государства-агрессора, подразделения украинских войск заняли еще два населенных пункта.
14 сентября также стало известно, что украинские войска успешно прорвали российскую оборону на другом участке границы в Курской области и проникли на несколько километров вглубь российской территории.
По словам Президента Зеленского, Украина предвидела действия россиян в Курской области. "Россияне перешли в контрнаступление. Это идет по нашему украинскому плану», — говорит он.
К вашему сведению, российский диктатор Владимир Путин отдал приказ до 1 октября выбить украинскую армию из Курской области Российской Федерации.
Однако аналитики DeepState отмечают, что ситуация на левом фланге ВСУ в Курской области ухудшилась. Российские войска вели активные штурмовые действия в Курской области, перебрасывая бронетехнику сначала через Сейм, а затем по более мелким рекам.

Richi
Сообщения: 31540
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вс сен 15, 2024 9:32 am

https://news.israelinfo.co.il/124713
ISW сообщил о продвижении Украинских сил в Курской области. Местные жители сдают кадыровцев
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Cucumber
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 966 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Вс сен 15, 2024 4:09 pm

В США заявили о фактическом проигрыше Украины
Аналитик ЦРУ Джонсон: Украина фактически проиграла, и Запад не может ей помочь



Украина фактически проиграла, и Запад не может ей помочь. Об этом в интервью каналу Dialogue Works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

По словам эксперта, Киев терпит поражение в боевых действиях и США и прочие западные союзники не могут это исправить. Темпы российского наступления просто невероятны, им удается освобождать по два-три и более населенных пунктов в день, одновременно с этим вытесняя украинские диверсионные группы из Курской области. Окончательное поражение для Вооруженных сил Украины (ВСУ) — лишь вопрос времени.

Richi
Сообщения: 31540
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вс сен 15, 2024 8:14 pm

https://www.9tv.co.il/item/77879
"И вообще, не надо мне звонить": глава кадыровского спецназа дал жесткий совет пленным собратьям
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пн сен 16, 2024 7:03 am

Евгений Истребин
Системный аналитик
Важная деталь Курской операции, на которую практически не обратили внимания
Вчера, 17:30
Вместо желания защищать свою землю, россияне пишут обращение к царю – Путин приди, Путин помоги, Путин защити. Абсолютный инфантилизм
«Количество сторонников ИГИЛ в РФ среди мигрантов еще больше вырастет»
Я много раз писал, что Курская операция показала главный русский миф – полное отсутствие патриотизма у россиян.
Забавно получилось, что вчера эту тему обсуждал с моим хорошим другом, и вспомнили в разговоре, что в нашем информационном поле практически никто не обратил внимание на этот очевидный аспект Курской операции. Россияне не побежали к военкоматам, и в местное ТРО, они побежали вообще, и настолько далеко, насколько хватало денег и возможностей.

Очевидно, что в Кремле на это тоже обратили внимание, они сделали выводы, что население абсолютно инфантильное, вместо желания защищать свою землю, они пишут обращение к царю – Путин приди, Путин помоги, Путин защити. Абсолютный инфантилизм.

А дальше, (я сейчас просто падаю со смеха) Кремль не придумал ничего лучше, чем сыграть в нац-м, национализм и патриотизм сразу, устроив крестный ход в Питере.

Туда свезли всю тусовку клоунов. Казаки, националисты , безумные сектанты и прочий сброд.

Выглядело это очень кринжово.

Но самое главное, это то, что такие меры будут иметь обратный эффект. На войну никто не побежит, потому что страшно там могут убить. А вот нападать на тех, кто слаб, они умеют. И окончиться это погромами среди мигрантов.

Это настолько тупая операция, что у меня даже не хватает слов это передать. И есть еще два забавных момента, даже три:

Гундяеву стало плохо во время этого мероприятия и его увезла скорая. Бог шельма метит :)
Игил, они просто аплодируют стоя, глядя на такие меры чекистов. Число сторонников ИГИЛ среди мигрантов еще больше вырастет.
Мигранты начнут еще больше уходить из России, а в условиях огромного кадрового голода в российской экономике это лишь усугубит их проблемы.
Так что пожелаю Кремлю не останавливаться и продолжать еще больше устраивать таких тусовок:)

dodlod
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пн сен 16, 2024 4:57 pm



А Саня нам тут что-то вещал о наступлении.
Нам рассказал, а губернатору нет.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31540
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вт сен 17, 2024 11:44 am

https://news.israelinfo.co.il/124778
WSJ: потери с обеих сторон в войне России с Украиной достигли миллиона
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить