Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 19, 2024 5:36 pm

dodlod писал(а):
Чт июл 18, 2024 6:25 pm
Хотите соревноваться роликами? Их есть у меня:
Это вы на заголовок купились? А самому посмотреть? На 15-й, 45-й и 54-й минутах вполне себе заполненные пляжи, тем более, что автор сам говорит, что день пасмурный (да это и видно). Съёмка в 12-20 по местному времени (автор показал время на своём смартфоне) — в это время пляжи ещё только начинают заполняться. Ну и комменты почитайте…
Ваш ролик доказывает только то, что люди на пляжах находятся не круглосуточно, а в определённые часы дня. В тех роликах, что я выложил, просто другое время съёмки.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 19, 2024 5:42 pm

dodlod писал(а):
Чт июл 18, 2024 5:55 pm
Прибыль КамАЗа рухнула в 20 раз после прихода в Россию китайских производителей грузовиков
По заголовку прибыль рухнула из-за конкуренции китайцев, а из статьи вот это следует:
В концерне объяснили низкие показатели высокой базой 2023 года, когда наблюдался ажиотажный спрос. Также на финансовом состоянии компании сказался высокий уровень ставки Центробанка и связанный с этим рост стоимости финансирования, утверждают в КамАЗе.
И в любом случае КАМАЗ в прибыли остался, чего не скажешь про ваш любимый Боинг.

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение 5x1 » Пт июл 19, 2024 6:01 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 19, 2024 5:36 pm
Это вы на заголовок купились? А самому посмотреть? На 15-й, 45-й и 54-й минутах вполне себе заполненные пляжи, тем более, что автор сам говорит, что день пасмурный (да это и видно). Съёмка в 12-20 по местному времени (автор показал время на своём смартфоне) — в это время пляжи ещё только начинают заполняться. Ну и комменты почитайте…
Ваш ролик доказывает только то, что люди на пляжах находятся не круглосуточно, а в определённые часы дня. В тех роликах, что я выложил, просто другое время съёмки.
8000 руб ( четверть месячной зарплаты м/с) в сутки за эти шалаши ?
:6:

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 19, 2024 6:28 pm

https://news.israelinfo.co.il/122990
Россия намерена вооружать хуситов противокорабельными ракетами
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 19, 2024 6:57 pm

dodlod писал(а):
Чт июл 18, 2024 8:10 pm
1. Не смешите мои тапочки
2. Поживем - увидим
3. Мальчика обижали в школе и не любили девочки... Давно ли такие же мальчики стреляли в российских школах?
Мне нет дела до ваших тапочек…
Эту оценку ситуации в Америке дал не обиженный мальчик, а человек, проработавший в американской полиции десятки лет - и сейчас имеет дело с криминалом как частный детектив. Могу ещё одно мнение американских трампистов предложить — вот тут Елена Пригова на 3:22:
Это то состояние, в котором пребывает американское общество — разделённое, радующееся смерти одних, сожалеющее, что не дострелили Трампа. Мы находимся в состоянии безумия, и вот это безумие должно быть прекращено.
И Микс Хок на 4:45:
В сети гуляет свидетельство этого спецназовца, который … держал в прицеле этого парня-стрелка и говорит: «Я не стрелял потому, что у меня был чёткий приказ не открывать огонь. Вплоть до того, как он начал стрелять, мне не дали его ликвидировать, хотя я мог это сделать».

Посмотрим, конечно — до выборов немного осталось. Но кто бы ни стал президентом, половина Америки будет его люто ненавидеть…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 19, 2024 7:02 pm

Сержант писал(а):
Чт июл 18, 2024 6:55 pm
Могут.Сейчас,кстати,есть сквозное шифрование.По себе мерять не надо.
Я вообще-то имел в виду личное общение. Многие жители Харькова сейчас могут себе позволить говорить то, что думают?
Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* назвал украинцев «стукачами» и «тупыми доносчиками». Свои откровения политик, сбежавший из Незалежной, опубликовал в собственном Telegram-канале. Кроме того, он сравнил Украину с «селом».
https://dzen.ru/a/Zc9HT7P1mgFY0XGy

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июл 19, 2024 7:06 pm

Сержант писал(а):
Чт июл 18, 2024 8:11 pm
Я на память не жалуюсь...Например,про Ауслендера...
Ауслендер давал оценку ситуации на Украине и в России, находясь далеко от них в Израиле (а уж про Россию я лучше его знаю), а Дудник внутри Америки находится и рассказывает то, что сам видит (он кстати был под Капитолием 6 января 2021-го года). Ну разница очевидная!

Сержант
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2320 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июл 19, 2024 7:06 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 19, 2024 7:02 pm
Я вообще-то имел в виду личное общение. Многие жители Харькова сейчас могут себе позволить говорить то, что думают?
Могут.И это не коренные украинцы,а русские,азербайджанец и евреи.

Сержант
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2320 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июл 19, 2024 7:09 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 19, 2024 7:06 pm
Ауслендер давал оценку ситуации на Украине и в России, находясь далеко от них в Израиле (а уж про Россию я лучше его знаю), а Дудник внутри Америки находится и рассказывает то, что сам видит (он кстати был под Капитолием 6 января 2021-го года). Ну разница очевидная!
Только Ауслендр ВОЕННЫЙ корреспондент,который давал оценку ВОЕННОЙ ситуации и ВОЕННОМУ же потенциалу россии,а Дудник частный детектив,который дает оценку ПОЛИТИЧЕСКОЙ ситуации...Очевидную разницу вкуриваешь :?:

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 19, 2024 7:28 pm

https://www.newsru.co.il/world/19jul202 ... ev812.html
В результате удара армии РФ по Николаеву погибли три человека, среди них – ребенок
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить