Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт авг 23, 2024 3:20 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 22, 2024 7:23 pm
Судя по тому, что рассказала эта девочка, Израиль её тоже поимел. В «Сохнуте» наплели ей в три короба, наобещали гор золотых, а на деле всё иначе оказалось. А если бы сразу правду сказали, то может она и не поехала бы…
Как вы посчитали уровень жизни в Краснодаре, что он у вас таким получился? Из Таганрога, например, немало молодёжи туда перебралось. Вы действительно считаете, что ВСЕ россияне стремятся в Москву? Вот тут вы очень сильно ошибаетесь. Таких видосов я вам могу не один десяток накидать:

Москва не только плюсы имеет, но и минусы тоже. И не всё меряется в деньгах. Я и в Таганроге могу более денежную работу найти, но мне же и пахать придётся гораздо больше и здоровьем расплачиваться! А я уже в таком возрасте, когда здоровье важнее денег. Все крупные покупки в моей жизни давно позади, всё для жизни имею. Ну и зачем мне срываться в столицу, где жить придётся в съёмной квартире и отдавать за неё не менее трети заработка? Да ещё на дорогу «дом-работа» тратить 3-4 часа ежедневно!
Я как раз завтра выезжаю в столицу на неделю и знаете с какой целью? Сын возвращается в Таганрог, буду помогать ему с перевозкой оставшегося имущества (основное уже вывезли на грузовичке). С работой никаких проблем — его фирма имеет в Таганроге филиал, оформился переводом. И в зарплате почти не потеряет - в Москве жил на съёмной (и весьма недешёвой) хате, а тут в своей квартире будет.
Я и не имела в виду деньги, говоря про уровень жизни в Москве. Я про инфраструктуру, стабильно чистый воздух итд. Качество жизни выше раз в 10.
Здоровье важнее денег в любом возрасте. Кстати, медицина в Москве лучше гораздо и ее возможности обширнее.

Ну какие 3-4 часа , если я почти всю Москву проезжаю на метро за 40 минут с севера на крайний юг. А если снимаешь жилье, то и жить можно поближе к работе пусть и не в центре.

А сравнивать жизнь в Краснодаре с жизнью в Израиле просто смешно. Израиль обгоняет по уровню жизни даже Москву.
Кстати, КСО у нас появились года на 3 позже.

Может и не все россияне стремятся жить в Москве, но это потому что они не знают Москву или знают, но она им не по зубам.

Я бы выбрала потерять в доходе, но остаться жить в Мск, чем уехать в Краснодар за бОльшим доходом на ПМЖ со сжиганием мостов.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт авг 23, 2024 3:32 pm

А что конкретно такого расчудесного обещал Сохнут той девушке?
Я проходила через полную подготовку к репатриации через Сохнут много лет назад, мне ничего офигенного не обещали: учеба, армия, работа. Никаких бесплатных квартир итд. Рианна вон с мужем купили квартиру, работая сиделкой и сварщиком. Так что паре вдвоем вполне по силам купить квартиру в Израиле где-то кроме Тель-Авива.
Но куда ей Тель авив этой девушке, емли она солгасна на Краснодар?
А Ехидина в одиночку платит ипотеку, работая терапевтом.
У нас тоже люди много лет выплачивают ипотеку.

Не увидела в чем эту деваху так "жестоко обманул Сохнут". Им садик обещали бесплатный, как в России или что?

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт авг 23, 2024 3:52 pm

https://detaly.co.il/osuzhdeny-pervye-p ... ahachkaly/
Осуждены первые пять участников погрома в аэропорту Махачкалы
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Пт авг 23, 2024 4:09 pm

ruti писал(а):
Пт авг 23, 2024 3:32 pm


Не увидела в чем эту деваху так "жестоко обманул Сохнут". Им садик обещали бесплатный, как в России или что?
Сохнут не всё рассказывает о жизни в Израиле и перспективах. Если будет рассказывать, то потеряет много. Чем больше отправит россиян в Израиль, тем больше заработает.

Но всё же помощь на первых порах многое значит. А потом уже сами, иврит хоть какой-то уже есть.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт авг 23, 2024 8:12 pm

https://detaly.co.il/rossiya-vyvozit-kr ... no-v-iran/
Россия вывозит краденое украинское зерно в Иран
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт авг 23, 2024 8:16 pm

Те, кто родился и жил за Мкад-
Для вас Москва - это привилегированная жизнь в столице, в более хорошем городе.
А для меня - это просто норма привычная с детства и воспринимаемая как должное. Для вас возвращение из Москвы в Таганрог или др.город- это переезд на привычную малую родину, а для меня - ссылка и трагедия. Я не хочу привыкать ни к Таганрогу, ни к Краснодару.
Пожила долго далеко за мкадом и так и не привыкла к "минусам".

Вам кажется, что квартира в Москве -это большие замороженные деньги, которые можно поделить на 20 человек и каждый получит сумму равную цене на квартиру в Таганроге, а для меня кв.в Мосвке - это не деньги, а жилье в родном привычном городе, просто базовая потребность- крыша над головой.

В Израиле нет такого разрыва в качстве жизни между Ирусалимом с Тель- Авивом и остальной страной, поэтому вам не понять, что переезд из Москвы в Челябинск -это совсем не то же самое, что переезд из Тель-Авива в Хадеру.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт авг 23, 2024 8:25 pm

Переезд в Питер из Мск - другое дело (нежели куда-то в Челябинск). но к сожалению, там часто бывает повышенная влажность и солнце меньше, чем в Москве.

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Пт авг 23, 2024 9:17 pm

ruti писал(а):
Пт авг 23, 2024 8:16 pm

В Израиле нет такого разрыва в качестве жизни между Иерусалимом с Тель- Авивом и остальной страной, поэтому вам не понять, что переезд из Москвы в Челябинск -это совсем не то же самое, что переезд из Тель-Авива в Хадеру.
Разница есть, конечно.
Афула и Петах Тиква это очень разные вещи. Но Петах Тиква и Рамат Ган тоже, не говоря уже о северном Тель Авиве.

Вопрос в разнообразии, ухоженности, удобствах, удалённости от моря, центров развлечений, мест работы и учёбы...Но жить нормально можно везде.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт авг 23, 2024 9:44 pm

Родившись в Ташкенте можно жить вообще везде. ;-D

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт авг 23, 2024 9:47 pm

Георгий Эфрон был долго в эвакуации в центре Ташкента, считал его дырой и очень рвался обратно в Москву.

Ответить