Итамар Бен гвир

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Dok » Ср ноя 02, 2022 9:42 am

Arkan39 писал(а):
Ср ноя 02, 2022 9:33 am
Да, у меня появилась надежда.С приходом к власти мощного блока бЕнгвира-смотрича и ультрортодоксов у меня впервые появилась надежда,что этим упертым ребятам наконец удастся осуществить все их планы.Тогда простые обыватели почувствуют на своей шкуре НОВЫЙ (ЕВРЕЙСКИЙ) КУРС, о чем они мечтали.Без этого только бесконечные бла-бла-бла.
Ага, а то у нас был китайский курс...
Вот именно, бла-бла-бла.

:29:

kod

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение kod » Ср ноя 02, 2022 9:54 am

В Ришоне,в центре города,есть главная синагога,в конце улицы Ротшильд.Вокруг неё синагоги поменьше
Это исторический центр города,заложеного бароном Ротшильдом.
Названого Ришон ле Цион -Первый на Сионе.
У меня дома есть книга о Ришоне,с фотографиями,начала прошлого века,20-х годов...
Эти лица...Эти глаза,молодых,совершенно светских парней и девушек,с Украины и Белоруссии.
Они приехали в Эрэц Исроэль,строит свою страну.Свободную от погромов и корыстных пастухов-равруков.
Это они строили свою страну и воевали с арабами,долгие десятки лет,за еще несуществующий тогда Израиль.
Их и мою страну...
Эту страну,постоянно хотят украсть у меня и моих потомков,зомбированые этими равруками,плодящиеся как кролики ,фанатики,мракобесы и средневековые маразматики.
Пытающиеся затащить еврейское государство,в мрачную,вонючую пещеру,изоляционизма,от всего мира.
Наполненого всякими средневековыми сказками о несуществующем властелине мира,которого нужно рабски обожать,биться башкой в поклонах ему и боятся,что он НАКАЖЕТ.
В 21 веке...
Вокруг этой синагоги есть-8 ( восемь !) некашерных магазинов,где продаётся ПРИВЫЧНАЯ мне пища...
Мне привычная и еще многим десяткам тысяч жителей Ришона.Среди которых не только снгойцы,но и коренные израильтяне,платяшие немаленькие налоги в казну,служившие или служащие сейчас в ЦАХАЛь,для защиты своей страны от врагов.
К власти в Израиле,пришла всякая паршивая,зомбированая идиотскими лозунгами шелупень...
Если она,к примеру,решит закрыть эти магазины,или запретить им работать 24/7 ( а именно так они и работают) НЕ я,а эта молодёжь,будет организоввывать акции протеста.
Жечь шины,устраивать МНОГОТЫСЯЧНЫЕ демонстрации на площадях.
Фанатики и мракобесы,захватившие власть НИЧЕГО не смогут с этим сделать.
Страну,грязные и корыстные воры и мошенники,разделили,на ДВЕ,непримеримые части...
Если эти ,тянущие страну,в раздрай и галут,только дёрнутся- им НЕ поздоровится...
Последний раз редактировалось kod Ср ноя 02, 2022 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

5x1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Ср ноя 02, 2022 10:00 am

kod писал(а):
Ср ноя 02, 2022 9:54 am
В Ришоне,в центре города,есть главная синагога,в конце улицы Ротшильд.Вокруг неё синагоги поменьше
Это исторический центр города,заложеного бароном Ротшильдом.

Названого Ришон ле Цион -Первый на Сионе.
У меня дома есть книга о Ришоне,с фотографиями,начала прошлого века,20-х годов...
Эти лица...Эти глаза,молодых,совершенно светских парней и девушек,с Украины и Белоруссии.
Они приехали в Эрэц Исроэль,строит свою страну.Свободную от погромов и корыстных пастухов-равруков.
Это они строили свою страну и воевали с арабами,долгие десятки лет,за еще несуществующий тогда Израил
ь.
Их и мою страну...
Эту страну,постоянно хотят украсть у меня и моих потомков,зомбированые этимт равруками,плодящиеся как кролики ,фанатики,мракобесы и средневековые маразматики.
Пытающиеся затащить еврейское государство,в мрачную,вонючую пещеру,изоляционизма,от всего мира.
Наполненого всякими средневековыми сказками о несуществующем властелине мира,которого нужно рабски обожать,биться башкой в поклонах ему и боятся,что он НАКАЖЕТ.
В 21 веке...
Вокруг этой синагоги есть-8 ( восемь !) некашерных магазинов,где продаётся ПРИВЫЧНАЯ мне пища...
Мне привычная и еще многим десяткам тысяч жителей Ришона.Среди которых не только снгойцы,но и коренные израильтяне,платяшие немаленькие налоги в казну,служившие или служащие сейчас в ЦАХАЛь,длязащиты своей страны от врагов.
К власти в Израиле,пришла всякая паршивая,зомбированая идиотскими лозунгами шелупень...
Если она,к примеру,решит закрыть эти магазины,или запретить им работать 24/7 ( а именно так они и работают) НЕ я,а эта молодёжь,будет организоввывать акции протеста.
Жечь шины,устраивать МНОГОТЫСЯЧНЫЕ демонстрации на площадях.
Фанатики и мракобесы,захватившие власть НИЧЕГО не смогут с этим сделать.
Страну,грязные и корыстные воры и мошенники,разделили,на ДВЕ,непримеримые части...
Если эти ,тянущие страну,в раздрай и галут,только дёрнутся- им НЕ поздоровится...
и первое,что они построили-синагогу,как символ иудаизма.
и не вам плевать на их память,как вы плюёте на память евреев,павших от рук украинских нацистов.

и вы сами пишите,что в районе синагоги 8 некашерных магазинов и всё нормально,всем хорошо,но вам надо уничтожить синагогу.
:6:

kod

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение kod » Ср ноя 02, 2022 10:20 am

Опять грязная,гнусная ложь.
Я не писал,что нужно УНИЧТОЖИТЬ синагогу.
Не нужно тут нагло вкладывать в мой пост,то,что я не говорил.
Я вообще никогда об этом не говорил.
Достаточно было вчера ночью,посмотреть на этого фашиствующего фюрерка и его тупую,угрюмую челядь.
Как он теряя постоянно кипу,на своей башке,выпучивал глаза подпрыгмвал,как бешеный пес на месте.
И вместе с ним,подпрыгивала эта скандирующая толпа его штурмовиков.,чтобы понять,КУДА мы движемся...
Далее,вы снова,гнусно гадите на память украинских аидов,обвиняя меня,в том,что я поддерживаю украинских нацистов.
Вы,к гибели украинских аидов,от рук НЕМЕЦКИХ нацистов и кучки украинских коллоборационистов,НЕ имеете ни малейшего отношения.
Вообще никакого.
Тем более,как явный,израильский нацист,продвигавший тут к власти,израильских ,фашиствующих нацистов.
Которые гаже,вообще,каких бы то ни было нацистов..
Потому,что большая часть из них,ложила с прибором,на Холокост и гибель,более половины из моей родни в Баьем Яру..
Последний раз редактировалось kod Ср ноя 02, 2022 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Martoch
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4116 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Martoch » Ср ноя 02, 2022 10:24 am

5x1 писал(а):
Ср ноя 02, 2022 10:00 am
и первое,что они построили-синагогу,как символ иудаизма.
и не вам плевать на их память,как вы плюёте на память евреев,павших от рук украинских нацистов.

и вы сами пишите,что в районе синагоги 8 некашерных магазинов и всё нормально,всем хорошо,но вам надо уничтожить синагогу.
Главная проблема в этой взаимной ненависти господ евреев...Кричат о демократии...Для демократии необходима сила, чтобы победить в себе самом ненависть к инакомыслящим...Этого изначально ждут от евреев заповеди в Торе, которую не понимают ни борцы Против этих заповедей, ни борцы ЗА них.
И на служителей Торы лежит обязанность преодолеть в народе эту взаимную ненависть, из-за которой разрушены наши Храмы.Именно им это заповедано...

Martoch
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4116 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Martoch » Ср ноя 02, 2022 10:34 am

Martoch писал(а):
Ср ноя 02, 2022 10:24 am
И на служителей Торы лежит обязанность преодолеть в народе эту взаимную ненависть, из-за которой разрушены наши Храмы.Именно им это заповедано...
Арабы привыкли воевать друг с другом, не заботясь о сохранении жизней своих или чужих. Но объединяет их вместе одно качество - ненависть к евреям.И в этом единстве они сильны. Они с удовольствием пользуются разобщением в обществе евреев. Единство - это великая сила. Даже со стороны мы видим, как агрессия огромной россии объединила украинский народ, и придала им силу.

Dok
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Dok » Ср ноя 02, 2022 2:43 pm

Вот, посмотрел из кого состоит список Бен Гвира и прослезился...
Ну, насчет матери 10 детей, которая потеряла мужа в теракте, мне сказать нечего - им там видней, я просто не знаю ее идеологии. Скорее всего она поселенка и этим все сказано.
Я с детства уважаю многодетных матерей, ибо меня воспитывали в уважении людей, которые имеют смелость воспитывать стольких детей.
Никогда не забуду историю, которая случилась в городе, где я родился. Там в годы войны одна узбекская семья взяла более 10-ти беспризорных детей и вывела их в люди. Причем, в семье были и немецкие дети... Потом этой матери присвоили звание матери-героини и даже создали фильм про эту семью.
А тут я не знаю, СМИ дало нам недостаточно информации. К тому же много детей в ортодоксальных семьях в Израиле не редкость.
Интересен ее коллега по списку, человек определенно необычный. Он как-то сказал так: "Если араб бросает камень в солдата, то должен быть убит! В голову! Если еврей бросает камень в солдата, то должен получить образование!"
:o
Ну и остальные члены такие же.
Я подумал, а почему так? Лично я бы поступил по-другому: людей, бросающих камень в израильских солдат, я бы либо отстреливал, либо ловил и в тюрьме образовывал бы. Причем, чтобы они сидели за одной партой, либо покоились в одной могиле.
Вот видите, доктор, какой я категорично правый, для меня нет разницы - кто кидает камни в солдата, для меня имеет значение, как поступить с такими и для себя я выбираю два варианта, если нет соответствующего закона.

Это моя позиция по жизни, так я сам себя построил. Причем, в этих двух случаях совесть моя будет чиста, как горный хрусталь. Т.е. в одном случае я ответственность полностью беру на себя, во-втором - на государство. И пусть закон мне укажет, что выбрать.

Вот это моя позиция, это моя идеология, это моя мораль.

:12:

Ну а у Бен Гвира - свое, которое мы скоро увидим...

5x1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Ср ноя 02, 2022 2:49 pm

Dok писал(а):
Ср ноя 02, 2022 2:43 pm
Вот, посмотрел из кого состоит список Бен Гвира и прослезился...
Ну, насчет матери 10 детей, которая потеряла мужа в теракте, мне сказать нечего - им там видней, я просто не знаю ее идеологии. Скорее всего она поселенка и этим все сказано.
Я с детства уважаю многодетных матерей, ибо меня воспитывали в уважении людей, которые имеют смелость воспитывать стольких детей.
Никогда не забуду историю, которая случилась в городе, где я родился. Там в годы войны одна узбекская семья взяла более 10-ти беспризорных детей и вывела их в люди. Причем, в семье были и немецкие дети... Потом этой матери присвоили звание матери-героини и даже создали фильм про эту семью.
А тут я не знаю, СМИ дало нам недостаточно информации. К тому же много детей в ортодоксальных семьях в Израиле не редкость.
Интересен ее коллега по списку, человек определенно необычный. Он как-то сказал так: "Если араб бросает камень в солдата, то должен быть убит! В голову! Если еврей бросает камень в солдата, то должен получить образование!"
:o
Ну и остальные члены такие же.
Я подумал, а почему так? Лично я бы поступил по-другому: людей, бросающих камень в израильских солдат, я бы либо отстреливал, либо ловил и в тюрьме образовывал бы. Причем, чтобы они сидели за одной партой, либо покоились в одной могиле.
Вот видите, доктор, какой я категорично правый, для меня нет разницы - кто кидает камни в солдата, для меня имеет значение, как поступить с такими и для себя я выбираю два варианта, если нет соответствующего закона.

Это моя позиция по жизни, так я сам себя построил. Причем, в этих двух случаях совесть моя будет чиста, как горный хрусталь. Т.е. в одном случае я ответственность полностью беру на себя, во-втором - на государство. И пусть закон мне укажет, что выбрать.

Вот это моя позиция, это моя идеология, это моя мораль.

:12:

Ну а у Бен Гвира - свое, которое мы скоро увидим...
Вы пишете :"Интересен ее коллега по списку, человек определенно необычный. Он как-то сказал так: "Если араб бросает камень в солдата, то должен быть убит! В голову! Если еврей бросает камень в солдата, то должен получить образование!"

Вы можете представить доказательство второй половины фразы ?
Вряд ли.
:6:

Dok
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Dok » Ср ноя 02, 2022 2:57 pm

5x1 писал(а):
Ср ноя 02, 2022 2:49 pm
Вы пишете :"Интересен ее коллега по списку, человек определенно необычный. Он как-то сказал так: "Если араб бросает камень в солдата, то должен быть убит! В голову! Если еврей бросает камень в солдата, то должен получить образование!"

Вы можете представить доказательство второй половины фразы ?
Вряд ли.
Доктор, ну вы же знаете, что для вас я всегда готов:
https://news.israelinfo.co.il/106598

:29:

5x1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Ср ноя 02, 2022 3:03 pm

Dok писал(а):
Ср ноя 02, 2022 2:57 pm
Доктор, ну вы же знаете, что для вас я всегда готов:
https://news.israelinfo.co.il/106598

:29:
но вы же понимаете,что кадровый солдат, бригадный генерал НЕ МОГ ТАК СКАЗАТЬ.
:6:

Ответить