Кто виноват - 3

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Cucumber
Сообщения: 16365
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Cucumber » Вт май 21, 2024 8:59 am


5x1
Сообщения: 30295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение 5x1 » Вт май 21, 2024 10:40 am

награда за провал и гибель сотен людей
https://mignews.com/news/politic/v-8200 ... abrya.html
:6:

кролень
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение кролень » Вт май 21, 2024 10:59 am

5x1 писал(а):
Вт май 21, 2024 10:40 am
награда за провал и гибель сотен людей
https://mignews.com/news/politic/v-8200 ... abrya.html
И что Вас удивляет?
Еще не поняли кто виноват? Еще не поняли , что виновных не накажут, а вот так наградят другие виновные ?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Richi
Сообщения: 27890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Richi » Чт май 23, 2024 9:30 am

https://www.newsru.co.il/israel/23may20 ... alkov.html
Ответственные за 7 октября должны были сделать харакири. Интервью с Яковом Фальковым
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 30295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение 5x1 » Чт май 23, 2024 1:17 pm

Она боролась за права палестинцев
https://mignews.com/news/arabisrael/poc ... stine.html
:6:

кролень
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение кролень » Чт май 23, 2024 4:11 pm

www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Richi
Сообщения: 27890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Richi » Чт май 23, 2024 5:29 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/hjy4e33qr
ЦАХАЛ предупреждал Нетаниягу об угрозе нападения на Израиль.

Военные разведчики указывали, что враг может использовать конфликт вокруг юридической реформы
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

кролень
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение кролень » Чт май 23, 2024 7:27 pm


Перевод
Пожалуйста, объясните мне, господин Хагари, - конечно, лучше, чтобы начальник штаба и премьер-министр объяснили, - как может быть, что прошло полгода, а силы ЦАХАЛа все еще воюют на завоеванных нами территориях? (В конце Нобелевской премии вы разработали мировой патент на войну в населенной территории: захват территории – выход из территории – создание вакуума. Мы не решаем, кто будет контролировать территорию, когда мы уйдем – враг возвращается и продолжает быть актуальным - мы снова боремся за одну и ту же ячейку территории) Вы с ума сошли???
....
Опять над нашими головами гремят пушки? Как это может быть ? Чего я, оторванный от реальности, не понимаю?
....
Как могло случиться, что мы вначале не оккупировали Филадельфийскую ось, чтобы предотвратить въезд и выезд из сектора?
Кто тот гений, который не понимает, что с каждым днем ​​в мире против нас ведется все больше и больше сражений? Кто не понимает, что такая война не может быть такой продолжительной? ...
Кто не готовил армию к оккупации Газы?
Кто плохо играл в защите?
Кто эти командиры, не понимающие своей роли?
Кто их вырастил и дал образование? (При большей подготовленности и бдительности сил все выглядело бы иначе).
Кто не понял намерений и возможностей Хамаса? (и всё было видно глазу)
Кто перевел деньги ХАМАСу? И позволил ему вот так стать сильнее? и придумал гениальную стратегию "тихо тихо ответит"
Кто те, кто таким образом сократил армию?
И сократили службу регулярных войск, вывели людей из резерва в молодом возрасте и необоснованным образом сократили резервную армию? Закрыть агрегаты очень легко. Восстановление занимает много времени.
Кто заставил офицеров не хотеть служить?....

Кто те, кто получил все признаки того, что что-то должно произойти (знаки, мечети, спуск в туннели) и не подняли хотя бы бдительность всех заинтересованных сторон?
...

Почему мы ничему не научились, не извлекли никаких уроков из войн Израиля?
А те, кто не понял, что похищенные – это самое главное, особенно мирные жители, защищать которых – обязанность армии и государства. И именно здесь все вы, политики и военные, потерпели неудачу, и в своих неудачах и страданиях вы позволили Хамасу осуществить свой план.
Почему бы вам всем не положить ключи и не пойти домой??? Политики и высокопоставленные военные в одном пакете.
Вы потерпели неудачу до 7/10 и продолжаете терпеть неудачу – уходите из нашей жизни, уходите уже. Вы просто безответственны и неспособны принимать критические решения.
Ведь и у вас, и у премьер-министра есть интерес сказать, что боевые действия продолжаются, чтобы кто-то из нас не просил вашей головы здесь и сейчас и, может быть, мы забыли вашу неудачу?
Так это не...
Каждый день, оставаясь на своем посту, вы приносите больше вреда, чем пользы.
Хватит уже испариться и взять с собой предыдущих начальников штабов, которые вас обучили, воспитали и убедили в правильности пути, приведшего к самому страшному оперативному провалу в нашей истории.
Как странно, что уже несколько месяцев я слышу, что только военное давление вернет похищенных?
То, что мы сделали за последние четыре месяца, называется военным давлением?????
Вы стали лжецами??? Или это ложь из королевской семинарии???
Кому кажется разумным, что сотни тысяч израильтян месяцами эвакуируют из своих домов? Вы с ума сошли? Десятки тысяч израильтян на севере не знают, как долго они будут оставаться эвакуированными – мы стали банановой страной, страной третьего мира, я просто не могу понять – как это возможно? Мне снится или это реальность?
Когда же военные и политики поймут, что вы потерпели неудачу в достижении самой основной ценности – защите жизни и мира своих граждан.
И в заключение, чтобы выжить на земле как независимое суверенное государство:
1. Требуется новая доктрина безопасности (которая будет определяться не ЦАХАЛом, а в сотрудничестве с ЦАХАЛом).
2. Общественный договор – конституция, которая установит новый порядок и позволит жить вместе нам, светским и религиозным евреям и представителям меньшинств, проживающих в стране. В противном случае цена эксперимента премьер-министра, направленного на то, чтобы остаться у власти несмотря ни на что, будет ужасной, а результатом может стать распад нашей дорогой страны.
Надеюсь наконец увидеть свет в конце туннеля
И немедленно сделать все необходимое, чтобы вернуть похищенных, которые еще
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

вовочка
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Кто виноват - 3

Сообщение вовочка » Чт май 23, 2024 7:35 pm

виноваты все 9млн граждан страны.
а я , бибон, выхожу такой, весь в белом и не виновен!

кролень
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение кролень » Чт май 23, 2024 10:17 pm

Нашли крайних
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Ответить