Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dina S » Ср фев 14, 2024 9:47 am

VovaZ писал(а):
Ср фев 14, 2024 8:26 am
Неужели эту тяжеловестную хрень действительно Губерман написал? Прям стихи пенсионера в стенгазету жилтоварищества, на общественных началах.
Всё же свобода слова убивает творчество.
Точно.

Лито "ПАРУСА"
Литературное объединение израильских авторов города Ашдода

http://www.litoparusa.ru/show/gurevich/

вовочка
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение вовочка » Ср фев 14, 2024 7:57 pm

Британский таблоид The Daily Mail опубликовал в среду фотографии старшего сына премьер-министра Нетанияху: папарацци подстерегли его на отдыхе в Майми, в шортах и майке, со стаканом пива в руке. Яир снимает квартиру с двумя спальнями в роскошном кондоминиуме, где жилье сдается за 5,000 долларов в месяц, сообщает издание.
"32-летний сын Нетанияху отдыхает в роскоши во Флориде под охраной телохранителей ШАБАК, пока сотни тысяч его соотечественников жертвуют жизнями в жестокой битве с ХАМАСом", - кричит заголовок.
https://news.israelinfo.co.il/118268
яблоко от яблоньки....

Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 6:58 am

https://www.new-israel.org/israel-ne-nu ... XGRNd8O52s

ПРОВАЛ КОНЦЕПЦИЙ

Израиль не нуждается в поддержке США

Внешняя политика правительств Нетаниягу заключалась в длительном пренебрежении союзниками Израиля на Западе и сближении с лидерами анти-либерального лагеря.

традиционные сторонники Израиля на Западе – те, кого Нетаниягу со своими союзниками в последние годы поливал презрением – первыми встали на сторону Израиля, словом и делом. Пока Россия защищает ХАМАС, США прислали в регион впечатляющие военные силы, в том числе два авианосца, перебросили по воздуху технику и передовые системы обороны, чтобы удержать Хизбаллу от нападения. Пока Китай отказывался осудить резню в Отеф Аза, Европарламент выразил почти единодушную поддержку праву Израиля на самооборону, премьер-министры Франции, Италии и Великобритании нанесли серию визитов поддержки под обстрелами, а Байден произнес в поддержку Израиля историческую речь, которую будут помнить еще несколько поколений, и подкрепил ее беспрецедентной военной помощью.


Последний раз редактировалось Naaron Чт фев 15, 2024 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.

ehidina
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3425 раз
Поблагодарили: 939 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение ehidina » Чт фев 15, 2024 6:59 am

VovaZ писал(а):
Ср фев 14, 2024 8:26 am
Неужели эту тяжеловестную хрень действительно Губерман написал? Прям стихи пенсионера в стенгазету жилтоварищества, на общественных началах.
Всё же свобода слова убивает творчество.
Уже пару раз этот стих обсудили, но у нас тут писатели, не читатели...
Кстати, о свободе слова, которое убивает творчество:

Где-то с третьей минуты



Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 7:03 am

От себя добавлю. Такая дружба с Путиным, кроме конкретного взаимодействия против ИГИЛ, основана на общем для Биби и Путина противостоянии Обаме...

К тому же, однако, вмешательство России в Сирии привело к усилению Ирана, и следом Хизбаллы, Хамаса и прочих.
Вот такая дружба. Хоть и были многочисленные поездки Биби в Москву с беседами по сирийскому и иранскому вопросам. Ну и?

5x1
Сообщения: 31264
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3293 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Чт фев 15, 2024 7:11 am

Naaron писал(а):
Чт фев 15, 2024 6:58 am
https://www.new-israel.org/israel-ne-nu ... XGRNd8O52s

ПРОВАЛ КОНЦЕПЦИЙ

Израиль не нуждается в поддержке США

Внешняя политика правительств Нетаниягу заключалась в длительном пренебрежении союзниками Израиля на Западе и сближении с лидерами анти-либерального лагеря.

традиционные сторонники Израиля на Западе – те, кого Нетаниягу со своими союзниками в последние годы поливал презрением – первыми встали на сторону Израиля, словом и делом. Пока Россия защищает ХАМАС, США прислали в регион впечатляющие военные силы, в том числе два авианосца, перебросили по воздуху технику и передовые системы обороны, чтобы удержать Хизбаллу от нападения. Пока Китай отказывался осудить резню в Отеф Аза, Европарламент выразил почти единодушную поддержку праву Израиля на самооборону, премьер-министры Франции, Италии и Великобритании нанесли серию визитов поддержки под обстрелами, а Байден произнес в поддержку Израиля историческую речь, которую будут помнить еще несколько поколений, и подкрепил ее беспрецедентной военной помощью.


​нанесли визиты,произнесли речи,прислали авианосцы.....
цель-создание палестинского государства ( узаконенного врага ) под боком у израиля,как только израиль перешёл границы ,разрешённые "друзьями",так сразу осуждения,бойкоты ,эмбарго,проплата антиправительственных демонстраций и т.д. и всё из "лучших побуждений ,от лучших друзей".
иран и россия хотя бы не скрывают свою враждебность за кривыми улыбочками,как эти "друзья"
:6:

Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 7:41 am

Иксыч, а русские не требуют создания палестинского государства, и возваращения к границам 1967 года?

Как бы ни было, палестинский вопрос должен как-то решаться. Понятно, что не за наш счёт.
И очень многие наши политики, генералы за отделение. Полное.
Хотя обсуждаться это будет долго.

Хамасу и Джихаду нечего терять. Государствам, любым, есть чего...И против враждебного государства все средства хороши. Невзирая на мирных жителей.

Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 7:50 am

Без "этих друзей" Израиль мог быть уничтожен сейчас. Жаль что Вы это не понимаете..Авианосцы предотвратили вторжение и атаки ракетами с севера по всей стране, которые наши военные наврядли смогли бы сдержать. И при этом мало кого у нас может интересовать то что и от Ливана, может,и от Ирана, ничего бы не осталось.

Меня до сих пор удивляет, отчего так срочно и вдруг 20 сентября Байден и Биби встретились в Вашингтоне. Они что-то знали?
И почему Америка прислала самолёты для эвакуации 600 000 граждан США из Израиля и Ливана?

И почему досрочно открыли безвиз для израильтян в Америку?

5x1
Сообщения: 31264
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3293 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Чт фев 15, 2024 10:28 am

я знаю одно,что у нас друзей нет и не будет.
и ни у кого их нет,есть только интересы.
миром правят две сильных страсти : желание урвать и страх потерять.
мы должны внушать страх,хотя бы на нашем уровне прямой страх и у сильных мира сего страх испортить им их планы.
:6:

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Чт фев 15, 2024 10:54 am

5x1 писал(а):
Чт фев 15, 2024 10:28 am
я знаю одно,что у нас друзей нет и не будет.
и ни у кого их нет,есть только интересы.
миром правят две сильных страсти : желание урвать и страх потерять.
мы должны внушать страх,хотя бы на нашем уровне прямой страх и у сильных мира сего страх испортить им их планы.
Я так рассуждал, когда был мальчишкой и каждый день дрался в попытке завоевать себе имидж среди "правильных" пацанов.
Это было во Львове, в начале 70-х годов.
Форумный доктор прожил жизнь и пришел к этому выводу на старости лет...
:cry:
А я уже к институтской поре понял ошибочность вот этой неразумной доктрины, поэтому начал заниматься другими делами, которые мне давали бы иной имидж в обществе.

Поэтому я считаю, что у нашего доктора начались регрессивные (разрушающие) процессы, связанные со старением человеческого организма. В частности - головного мозга.
Почему я так считаю?
Да потому, что прочитал вот это: "миром правят две сильных страсти : желание урвать и страх потерять".
Ну и продолжение: "мы должны внушать страх,хотя бы на нашем уровне прямой страх и у сильных мира сего страх испортить им их планы".
:29:

Любой психиатр вам определит диагноз этому пОциенту.

Примечательно и другое, что именно такие субъекты защищают правомочность Нетаниягу находиться у власти в Израиле. А также одобряют все его промахи и ошибки, допущенные в последние годы правления.

:!: :!: :!:

Ответить