Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 31079
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Чт фев 15, 2024 10:56 am

https://www.vesty.co.il/main/article/hyk00puqop
В квартире за 5000 долларов в месяц: так живет сын Нетаниягу в США
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 31264
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3293 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Чт фев 15, 2024 11:20 am

Dok писал(а):
Чт фев 15, 2024 10:54 am
Я так рассуждал, когда был мальчишкой и каждый день дрался в попытке завоевать себе имидж среди "правильных" пацанов.
Это было во Львове, в начале 70-х годов.
Форумный доктор прожил жизнь и пришел к этому выводу на старости лет...
:cry:
А я уже к институтской поре понял ошибочность вот этой неразумной доктрины, поэтому начал заниматься другими делами, которые мне давали бы иной имидж в обществе.

Поэтому я считаю, что у нашего доктора начались регрессивные (разрушающие) процессы, связанные со старением человеческого организма. В частности - головного мозга.
Почему я так считаю?
Да потому, что прочитал вот это: "миром правят две сильных страсти : желание урвать и страх потерять".
Ну и продолжение: "мы должны внушать страх,хотя бы на нашем уровне прямой страх и у сильных мира сего страх испортить им их планы".
:29:

Любой психиатр вам определит диагноз этому пОциенту.

Примечательно и другое, что именно такие субъекты защищают правомочность Нетаниягу находиться у власти в Израиле. А также одобряют все его промахи и ошибки, допущенные в последние годы правления.

:!: :!: :!:
вы уверены,что торговля поношенными колготками и многолетнее наблюдение и лечение у психиатра делает вас способным определять психопатологию у других ?
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4545 раз
Контактная информация:

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение VovaZ » Чт фев 15, 2024 11:29 am

Да, Яир подставился, в очередной раз. Кому ты было очень важна эта фотка, аж во Флориду командировали.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Чт фев 15, 2024 1:04 pm

VovaZ писал(а):
Чт фев 15, 2024 11:29 am
Да, Яир подставился, в очередной раз. Кому ты было очень важна эта фотка, аж во Флориду командировали.
Не вижу ничего необычного.
Если папа может себе позволить, то почему не воспользоваться его положением?
(про совесть не надо, в Израиле такого критерия нет. Собственно, его нигде нет.)

После института я был знаком с некоторыми парнями - детьми ответственных работников Совмина и ЦК республики. Уровень - секретари и нач. отраслей промышленности. Так вот, они тоже себе себе позволяли то, что не могли позволить себе все остальные. Мы им даже не завидовали, если честно, другая лига.

Кстати, доктор, колготки для своей пассии я брал в их беспошлинных магазинах, и стоило мне это - копейки.
:17:

Так вот, служили эти парни иначе, и продвигались по служебной лестнице быстрее. И женились они тоже по-другому, т.е. на претендентах из своего круга общения.

Как я попал в их круг?
Да никак, мы просто работали одно время на Ташкентском тракторном заводе, в цехе трансмиссий (500 человек). Были начальниками параллельных производственных участков. Для всех нас это был этап в карьере. Правда карьеры у нас были разными...
Пьянки, гулянки, девочки - ничего особенного, но не раз все это проходило на их дачах, куда попасть простому смертному было невозможно. Они же нам устраивали и покупки в спец магазинах и касалось это не столько экономии денег, там все стоило гроши, сколько ассортимента товаров. Я там покупал в основном пластинки джазовых исполнителей и современного рока.

Этим парням была уготовлена своя, особенная судьба. И, кстати, все они закончили МГТУ им. Н.Э. Баумана.

:29:

Cucumber
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 959 раз

Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Cucumber » Чт фев 15, 2024 1:38 pm

Заговорили о радостях жизни и я тоже вставлю свои 5 копеек. Да, у номенклатуры была совсем другая жизнь. Они жили при коммунизме. Несколько раз имел возможность в этом убедиться.
Уверен, что сейчас в бывшем совке социальное разделение намного больше и откровеннее. :12:

Пару слов про Израиль. Во время работы в шмире часто охранял виллы в Кесарии. Там сейчас многие сносят двухэтажные дома и строят трёхэтажные дворцы. Значит жить стали лучше и веселее. :3:

Naaron
Сообщения: 34600
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9196 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 2:05 pm

5x1 писал(а):
Чт фев 15, 2024 10:28 am
1.я знаю одно,что у нас друзей нет и не будет.
и ни у кого их нет,есть только интересы.
2.миром правят две сильных страсти : желание урвать и страх потерять.
мы должны внушать страх,хотя бы на нашем уровне прямой страх и у сильных мира сего страх испортить им их планы.
1. Ну да, как это у русских? Наши друзья--армия и флот?
2. Однако пока нам многие внушают страх. И иногда это, к сожалению, реализуется...

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Чт фев 15, 2024 3:17 pm

Cucumber писал(а):
Чт фев 15, 2024 1:38 pm
Заговорили о радостях жизни и я тоже вставлю свои 5 копеек. Да, у номенклатуры была совсем другая жизнь. Они жили при коммунизме. Несколько раз имел возможность в этом убедиться.
Уверен, что сейчас в бывшем совке социальное разделение намного больше и откровеннее. :12:

Пару слов про Израиль. Во время работы в шмире часто охранял виллы в Кесарии. Там сейчас многие сносят двухэтажные дома и строят трёхэтажные дворцы. Значит жить стали лучше и веселее. :3:
Всегда так: кто-то строит, кто-то разрушает и строит по-своему вкусу. И так по кругу.
Дело лишь в скорости процесса: у долбоёбов это происходит гораздо быстрее, ну, как в России с церквями и дворцами.

:17:

Хочете сказать, что Израиль идет по пятам?
:shock:
Вэй таки змир!

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Чт фев 15, 2024 3:26 pm

5x1 писал(а):
Чт фев 15, 2024 11:20 am
вы уверены,что торговля поношенными колготками и многолетнее наблюдение и лечение у психиатра делает вас способным определять психопатологию у других ?
Я уверен в одном, доктор. Могу повторить даже несмотря на желтую карточку админа. Но...
Понимаете, у меня тоже есть комплекс, чисто еврейский: мне не нравится этот цвет, он напоминает мне цвет звезд на одежде евреев гетто, устроенных немцами Третьего Райха. Поэтому я не скажу о том, чего вы просите, доктор.
Думаю, это и так понятно для тех, кто следит за комментариями на этом форуме.

tb:

Naaron
Сообщения: 34600
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9196 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 7:24 pm


Naaron
Сообщения: 34600
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9196 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт фев 15, 2024 7:24 pm

Оригинально, но глуповато...

Изображение

Ответить