война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 499 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dina S » Пт мар 08, 2024 8:25 pm

Но в предыдущие зарницы решили не жертвовать будущим Израиля, солдатами.
А в эту- как бы освободить Израиль от Хамаса, да и заложников нельзя оставлять даже в виде мертвых тел. Так что идет война народная, священная война.

кролень

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пт мар 08, 2024 8:43 pm

ehidina писал(а):
Пт мар 08, 2024 7:00 pm
Имхо, стого только имхо. Войну на юге мы уже проиграли. По всем пунктам. Из заложников в живых единицы, хамас распоряжается гуманитарной помощью. fi!
Если так и на севере пойдёт, так лучше и не начинать, если только цель биби значительно уменьшить население Израиля, и солдатиков и гражданских , тогда да....
Второе " если" ....лишнее.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 499 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dina S » Пт мар 08, 2024 8:49 pm

Ехидина, как видишь форму твоего размышления быстренько использовали в конспиративных целях.
Недаром я ее вспомнила. И это не становится, а продолжает быть ее навязчивой идеей, от которой нет спасения. Чего она сама не скрывает и открыто говорит о целях массонов из мирового правительства об искусственном уменьшении народонаселения путем вакц... и т.д., т.е. с помощью и затеянных войн.

Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Naaron » Пт мар 08, 2024 10:29 pm

Думаю, высокая мотивация в боевые части частично из-за нежелания попасть в танковые войска и артиллерию, куда обычно недобор бывает. Боевая, настоящая подготовка очень помогает в гражданской жизни. Ну и престиж тоже, перед друзьями.

С каждым призывом чуть ли не толпы к КАБАНу, кацину бриют нефши...

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Сб мар 09, 2024 9:13 am

после доказанного прямого участия 450 сотрудников организации UNRWA в зверствах 7/10,,канада продолжит её финансировать

https://mignews.com/news/politic/kanada ... unrwa.html

как оказалось,не только канада,но и англия ,и германия ,и франция и норвегия.

христианский мир не потерял надежду окончательно решить еврейский вопрос.
:6:

кролень

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Сб мар 09, 2024 11:52 am

5x1 писал(а):
Сб мар 09, 2024 9:13 am
после доказанного прямого участия 450 сотрудников организации UNRWA в зверствах 7/10,,канада продолжит её финансировать

https://mignews.com/news/politic/kanada ... unrwa.html

как оказалось,не только канада,но и англия ,и германия ,и франция и норвегия.

христианский мир не потерял надежду окончательно решить еврейский вопрос.
Вы зря делаете акцент на то, что это христианский мир "решает "еврейский вопрос.
РОссия -Украина нынче истребляет друг друга- христиан.
Европу заполонили иммигранты -мусульмане , которые при попустительстве правительств , решают вопрос присутствия там местного населения и неважно кто это местное население.
.....

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Сб мар 09, 2024 5:32 pm

На параллельных форумах сейчас обсуждается письмо Дины Рубиной, приведу его полностью для тех, кто еще не читал:

Не так давно Пушкинский дом в Лондоне, совместно с Лондонским университетом пригласил Дину Рубину провести встречу в зуме.
Темой должны были стать вопросы литературные – обсуждение книг писательницы.
Некоторое время назад Дина получила вот такое письмо от модератора этой встречи:
"Добрый день, Дина!
Пушкинский дом поместил рекламу нашей предстоящей беседы на социальных медиа и сразу получил критические сообщения, касающиеся Вашей позиции по поводу Палестино-Израильского конфликта. Они хотели бы понять Вашу позицию по этому вопросу прежде, чем как-то реагировать.
Вы не могли бы сформулировать свою позицию и отправить ее мне как можно скорее?"
Наталья! "
Последний раз редактировалось Dok Сб мар 09, 2024 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Сб мар 09, 2024 5:33 pm

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО от Дины Рубиной.

"Дорогая Наталия!
Вы прекрасно написали о моих романах, мне очень жаль потраченного Вами времени. Но видимо, нам придется отменить нашу встречу. Только что Варшавский университет и университет Торуни отменил лекции замечательного израильского русскоязычного писателя Якова Шехтера на темы жизни евреев Галиции 17-19-х веков - «во избежание обострения ситуации». Я подозревала, что это коснется и меня, так как ныне академическая среда является основным питомником самого омерзительного и оголтелого антисемитизма, прикрывающегося так называемой «критикой Израиля». Я ожидала нечто вроде, и даже села раза три писать Вам письмо на эту тему…но решила подождать, и вот дождалась.
Вот что я хочу сказать всем, кто ожидает от меня скоренького и угодливого рапорта по моей позиции о моей горячо любимой стране, живущей сейчас (и всегда) в кольце ярых врагов, добивающихся ее уничтожения; о моей стране, ведущей сейчас справедливую отечественную войну против неистового, безжалостного, лживого и изощренного врага:
Последний раз в своей жизни я оправдывалась в кабинете завуча, в девятом классе школы. С тех пор поступаю так, как считаю правильным, слушаю только свою совесть и выражаю исключительно свое понимание миропорядка и человеческих законов справедливости.
Так вот.
Мне правда жаль, Наталья, Ваших усилий и надежды, что со мной можно сварить кашу, - ту кашу, которая понравится всем.
Потому прошу лично Вас разослать всем интересующимся мой ответ:
« 7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.
Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, - она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То что видели эти люди, не поддается описанию.
Вместе с боевиками Хамаса в пробоины в заборе ринулось «мирное население», подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих «мирных палестинцев» было и 450 членов Ооновской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленнoй в наш неудобный век cотнями мобильных камер) – было много, - ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы … Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и нипричемных иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют «академическую общественность».
Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Сб мар 09, 2024 5:33 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), - а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! - все годы Хамас строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: «Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?...- Каждым словом призывая к убийству евреев.
И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов Хамаса, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов… - вот тут академическая среда всего мира поднялась на дыбы, обеспокоеная «геноцидом палестинского народа», - опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые…кем? Правильно, все тем же Хамасом, все тем же БАПОРОМ… Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, - эта самая волнующаяся общественность, нацепив на шеи «арафатки» - фирменный знак убийц, - митингует под плакатами «Свободная Палестина от реки до моря!» - что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих «академиков», как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы…) - вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».
Вы что, серьезно?! Вы - серьезно?!!
Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто…и чертову пропасть других.
Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.

Дина Рубина"
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Сб мар 09, 2024 5:39 pm

Понятно, что это женские эмоции, но мне кажется, что в этот раз они имеют место быть.
Поэтому я бы присоединился к сказанному, особенно к вот этому:
- Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов» (и ООН - мое скромное пожелание). Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.

Да будет так.

Аминь.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Ответить