УКРАИНА 1

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19144
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4663 раза
Контактная информация:

Re: УКРАИНА 1

Сообщение VovaZ » Вт июн 25, 2024 11:40 am

Naaron писал(а):
Вт июн 25, 2024 11:22 am
Если украинцы станут гражданами ЕС, то почти в любую европейскую страну смогут перебраться. Со всеми правами.

От румын некоторые страны уже плачут...
Конечно. Жители колоний всегда стремятся в метрополию. Слегка арабов с неграми разбавят.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 9412
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Ср июн 26, 2024 7:47 am

Украинский боксер Александр Усик заявил, что отказывается от звания абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Соответствующее заявление опубликовал в Instagram.

Усик обратился к Энтони Джошуа и Даниэлю Дюбуа и отметил, что дарит им свой пояс. То есть, теперь они смогут провести поединок за титул IBF.


«Пояс IBF – мой подарок вам на 21.09.2024г. Мир любит сильных. Ваш друг, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик», – говорится в сообщении.

После того, как Усик покинет титул IBF, перестанет быть абсолютным чемпионом мира. У него останутся три титула – WBC, WBA и WBO.

Richi
Сообщения: 32254
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Ср июн 26, 2024 10:16 pm

https://www.9tv.co.il/item/72439
Не прошло и двух недель: канцлер Германии отверг "мирный план" Путина по Украине
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 31733
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3329 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение 5x1 » Чт июн 27, 2024 6:29 pm

растащут таки украину

".. Будапешт потребовал автоматически признать "традиционно венгерскими" все населенные пункты Закарпатья, даже те, в которых венгры исторически никогда не жили. В Венгрии ссылаются на то, что в Закарпатской области по переписи 2001 года и предыдущих лет доля венгров составляла более 10%. Кроме того, в правительстве Орбана требуют отмены нормы о 10% в принципе. То есть если хоть сколько-нибудь представителей венгерского меньшинства жили в определенном месте традиционно – это "венгерская" территория..."

https://www.9tv.co.il/item/72462
:6:

Фил
Сообщения: 9412
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Вт июл 02, 2024 7:50 am

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 2 июля, вероятно, приедет с визитом в Киев. Это первая поездка политика в Украину с начала полномасштабного российского вторжения. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на информацию от трех источников.

«Во вторник Виктор Орбан посетит Киев. Визит состоится в то время, когда Венгрия берет на себя председательство в ЕС по ротационному принципу», – пишет издание.

Собеседники издания из Будапешта говорят, что Орбан должен встретиться с президентом Владимиром Зеленским в Киеве.

The Guardian пишет, что советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отказался комментировать возможный визит. Но другой источник в Киеве подтвердил планы, отметив, что Орбан будет в Украине во вторник, если не будет изменений в последнюю минуту.

Один из источников в Будапеште сообщил, что планы визита появились после длительных переговоров по вопросу прав венгерскоязычного меньшинства в Украине, проживающем в Закарпатье.

«Предпосылкой встречи было решение вопроса прав гражданства. В последние недели договоренность была достигнута. Они смогут объявить об этом как об успехе», – сообщил источник, знакомый с подготовкой к визиту.

Официальной информации о визите пока нет ни одной из сторон. В последний раз Орбан приезжал в Украину в 2010 году.

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принял приглашение президента Украины Владимира Зеленского по поводу двусторонней встречи. Встреча Орбана и Зеленского станет первой официальной встречей двух лидеров с начала войны.

Напомним, в марте стало известно, что встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и президента Украины Владимира Зеленского не состоится, пока Киев "не вернет права" венгерскому национальному сообществу.

К слову, Евросоюз намерен не допустить представителей Венгрии к высоким постам в Еврокомиссии, наказав этим ее премьер-министра Виктора Орбана за «теплые отношения» с президентом России Владимиром Путиным.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19144
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4663 раза
Контактная информация:

Re: УКРАИНА 1

Сообщение VovaZ » Вт июл 02, 2024 8:43 am

Он приедет требовать территорий?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 9412
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Вт июл 02, 2024 8:49 am

Он приедет мириться!

dodlod
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение dodlod » Вт июл 02, 2024 5:04 pm

VovaZ писал(а):
Вт июл 02, 2024 8:43 am
Он приедет требовать территорий?
Как сообщил Владимир Зеленский, с Виктором Орбаном они обсудили торговлю, трансграничное сотрудничество, а также вопросы энергетики и инфраструктуры. Орбан заявил, что Венгрия хотела бы заключить с Украиной двустороннее соглашение о сотрудничестве. Но главным заявлением встречи стал призыв Орбана прекратить огонь для начала переговоров с Россией
Каким был ответ украинского президента, ни Зеленский, ни Орбан не уточнили. Также политики договорились о создании украинской школы в Венгрии для беженцев из Украины.
https://t.me/astrapress
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1
Сообщения: 31733
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3329 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение 5x1 » Вт июл 02, 2024 5:16 pm

По Трианонскому договору Венгрия лишилась нынешней Словакии, сербской Воеводины, Хорватии, части Словении, ныне украинского Закарпатья, Трансильвании, которая вошла в состав Румынии, и еще некоторых территорий.
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19144
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4663 раза
Контактная информация:

Re: УКРАИНА 1

Сообщение VovaZ » Вт июл 02, 2024 5:48 pm

Фил писал(а):
Вт июл 02, 2024 8:49 am
Он приедет мириться!
У нас пишут, примирение вышло так себе. Он потребовал от Зеленского принять условия Путина - прекратить огонь, и отвести войска до переговоров, без предварительных условий
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить