Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 35328
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9417 раз
Поблагодарили: 1686 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Пт сен 27, 2024 9:12 pm

Уже проводил...

5x1
Сообщения: 31738
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3330 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Сб сен 28, 2024 3:56 pm

Боррель :никто не может остановить Нетаниягу
https://mignews.com/news/arabisrael/bor ... itsya.html
:6:

5x1
Сообщения: 31738
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3330 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Сб сен 28, 2024 7:31 pm

Изображение

:6:

Dok
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Сб сен 28, 2024 7:39 pm

5x1 писал(а):
Сб сен 28, 2024 7:31 pm
Изображение

Это он по Нью Йорку шагает?
Молодой какой, только по ушам и узнал...

:34:

SlavaG
Сообщения: 7945
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение SlavaG » Сб сен 28, 2024 7:49 pm

https://news.israelinfo.co.il/125177


Что касается уничтожения бейрутской штаб-квартиры “Хизбаллы”, она должна была начаться “в один из будних дней недели”, но в последнюю минуту, “когда часть самолетов уже были подняты в воздух”, политическое руководство отказалось ее утвердить. Ронен Бергман подтверждает информацию “Гаарец” о том, что премьер-министр требовал отложить утверждение операции до его возвращения из Нью-Йорка, и лишь под давлением военных дал “добро” по телефону перед тем, как подняться на трибуну Генеральной Ассамблеи ООН.

Бергман признает, что не только в политическом руководстве, но и в командовании ЦАХАЛа были сильные возражения против перехода в атаку на северном фронте. Все лавры за достижения последних дней он отдает, помимо АМАН, главкому ВВС Томеру Бару главе “Моссад” Дади Барнеа и командующему северным военным округом Ури Гордину - это они, по информации журналиста, с самого начала выступали за максимально агрессивные действия против “Хизбаллы”.

Дележка лавров, впрочем, выглядит преждевременной:

SlavaG
Сообщения: 7945
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение SlavaG » Сб сен 28, 2024 7:50 pm

где это бибонское не тронешь только вонь.

SlavaG
Сообщения: 7945
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение SlavaG » Сб сен 28, 2024 7:52 pm

Согласно источникам Бергмана, военные предлагали политическому руководству убить Насраллу еще 11 октября - поскольку АМАН удалось получить надежные источники инсайдерской информации о его перемещениях, как и о перемещениях командиров высшего звена. Операция с пейджерами и рациями также была подготовлена заблаговременно, но политическое руководство и сам премьер-министр Нетанияху до последнего отказывались давать добро на эскалацию на северном фронте.

Dok
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Сб сен 28, 2024 7:59 pm

Сара молится на могиле Любавического ребе?
Это где? В США, или Израиле?
Нам вчера после хисуля Насралло сказали, что Биби срочно летит домой, в 3 часа ночи.
Шо и тут он передумал?
Шобы таки да, так нет?
А как же СМИ, которые причислили Нетаниягу к исполнителям хисуля? Или он только приказы отдавал, а рисковали другие, как и всегда?

Мне это нравится, картинка хоть куда, в американском стиле: Герой идет твердой походкой уперод, а за ним горит земля!

Кстати, сегодня Хец сбил серьезную ракету хуситов, летевшую прямо в Тель Авив... Почему не сообщили, что Нетаниягу приказал ее сбить?!

Непорядок... Хрущеву докладывали первому о каждом запуске космического корабля на орбиту, и только он должен был поздравлять первым, когда космонавты возвращались домой. Когда не получалось, то о трагедии сообщал диктор центрального телевидения и радио.
У нас получилось! Так что Биби спокойно мог бы поздравить расчеты ПВО ЦАХАЛА с тем, что им таки удалось споймать ракету на большой высоте!
Виват нашему ПВО Израиля!
|~|

Но, поскольку я - человек никогда ничем недовольный, то спрошу: "ДО КОЛИ эти хуситы, стринги, слипы или как их еще, будут обстреливать нашу страну непонятно откуда? ДО КОЛИ, я вас спрашиваю? Может пришло время их тоже хисульнуть? Как вы думаете?

:?:

Richi
Сообщения: 32268
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Сб сен 28, 2024 8:08 pm

https://news.israelinfo.co.il/125177
Ронен Бергман: АМАН рекомендовал убить Насраллу еще 11 октября, Нетанияху тормозил до последнего
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 32268
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Сб сен 28, 2024 10:50 pm

https://news.israelinfo.co.il/125183
Речь Нетанияху по случаю ликвидации Насраллы: покойный остался бы доволен.

Лишь после всего этого премьер-министр “вспомнил", что надо бы выразить благодарности исполнителям операции. Он сделал это максимально сухо, не называя имен: “Хочу поблагодарить ЦАХАЛ, ВВС, АМАН, Моссад и ШАБАК - за их достижения, и не только вчерашние”.

Вторую часть речи премьер-министр адресовал не гражданам своей страны, а народам мира, повторяя тезисы своего выступления с трибуны ООН, - но в патетическом финале вновь обратился к израильтянам: “Братья и сестры, дорогие граждане Израиля! В этот день я говорю вам с еще большей убежденностью: мы будем вместе воевать и с божьей помощью вместе победим”.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить