война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн июл 22, 2024 2:13 pm

VovaZ писал(а):
Пн июл 22, 2024 8:25 am
Цахаль уточняет, что речь собственно не о самом Хан-Юнес, а о прибрежной зоне, деревне Аль-Маваси. До сих пор, это был гуманитарный сектор. Однако поскольку он превратился в ракетную базу Хамас в последние недели, решено его ликвидировать.
Ynet - Палестинцы сообщает об активном движении танков и БТР Цахаля с востока вглубь Хан-Юнес.

Прочитав предыдущее сообщение, нетрудно заметить, что армия анонсировала операцию совсем в другом районе с запада, с побережья. Интрига, можно сказать, удалась.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение dodlod » Пн июл 22, 2024 3:50 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Пн июл 22, 2024 5:21 pm

VovaZ писал(а):
Пн июл 22, 2024 2:13 pm
Ynet - Палестинцы сообщает об активном движении танков и БТР Цахаля с востока вглубь Хан-Юнес.

Прочитав предыдущее сообщение, нетрудно заметить, что армия анонсировала операцию совсем в другом районе с запада, с побережья. Интрига, можно сказать, удалась.
Чем громче будет сегодняшняя атака на палестинцев Газы, тем сложнее будет Биби в конгрессе США отстаивать позицию Израиля. Ему наверняка зададут вопрос: "Сколько можно убивать палестинцев?!" - 9 месяцев прошло, не напились еще арабской крови?! (в Конгрессе США и Сенате есть достаточно арабских представителей).
Говорить опять о 7-м октября? Не сработает. Показывать фотки убиенных евреев? Похищенных заложников? На это есть фотки убитых арабов и плененных Израилем, причем, в гораздо больших количествах.
Что нового им расскажет Биби? Что Израиль атакуют и с Севера, и с Юга враги Ближнего Востока?
Им могут возразить, что только благодаря США Израиль не атакуют еще и с Востока и Запада! Что евреи заебали всех своим нытьём и кровавыми воспоминаниями о Холокосте. Что арабы Палестины страдают не меньше, чем евреи европы при Гитлере.
Ну и т.д.

О чем я собственно хочу сказать: о том, что воевать и бояться того, что скажут извне, все-равно, что быть неубедительными в своей правоте. "Око за око, зуб за зуб" тут не хиляют!
nono:
Бить надо сильно и точно в цель, при этом не вызывая излишних комментариев со стороны мировых антисемитов.
А мы - шумим, шумим, шумим... Мы ничего не делаем тихо.
Поэтому Биби будет сложно в Америке.

:34:

вовочка
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение вовочка » Пн июл 22, 2024 6:06 pm

Dok писал(а):
Пн июл 22, 2024 5:21 pm
....
А мы - шумим, шумим, шумим... Мы ничего не делаем тихо.
Поэтому Биби будет сложно в Америке.
не забывай, что сегодня у каждой твари в руках видеокамера

Dok
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Пн июл 22, 2024 7:15 pm

вовочка писал(а):
Пн июл 22, 2024 6:06 pm
не забывай, что сегодня у каждой твари в руках видеокамера
Пуля - дура...
:34:
Я говорил о наших СМИ и политиках, которые страдают несдержанием речи. Эту национальную болезнь надо лечить, пока наши враги не сделали всем нам брит по самое немогу.

Про попугая в исполнении Хазанова помните? 300 лет всем правду-матку говорил, и где оказался в итоге?
Последний раз редактировалось Dok Чт июл 25, 2024 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Вт июл 23, 2024 9:23 am

Ynet - 98 дивизия парашутистов, при поддержке танков и БТР развивает сухопутную операцию в Хан-Юнес. Гражданскому населению предложено эвакуироваться в сторону побережья. Причиной операции называется попытка Хамас создать заново батальон Хан-Юнес и вознобвить производство боеприпасов. Цахаль сообщает, что в течении суток к операции присоединятся силы ещё двух бригад.
https://www.ynet.co.il/news/article/yok ... 2#autoplay

Вместе с тем, руководство Цахаль сообщают, что готовы к немедленному прекращению операции, и полному выводу сил из сектора на 6 недель, в случае подписания сделки.


Хамас ставят перед явной альтернативой - потерять всё, что удалось восстановить в Хан-Юнес, за последние два месяца, после вывода сил Цахаль оттуда. Или согласиться на сделку, и получить по крайней мере 6 недель, а может и годы, для восстановления военного потенциала.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ИМХО
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение ИМХО » Вт июл 23, 2024 9:53 am

dodlod писал(а):
Пн июл 22, 2024 3:50 pm
Да, сабаба кончилась ....

кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Вт июл 23, 2024 12:48 pm

ИМХО писал(а):
Вт июл 23, 2024 9:53 am
Да, сабаба кончилась ....

А посуда вперед и вперед.
По полям, по болотам идёт.
И чайник шепнул утюгу:
«Я дальше идти не могу».
И заплакали блюдца:
«Не лучше ль вернуться?» (с)
Классика
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Ср июл 24, 2024 7:57 am

Газеты Хизбаллы "Аль Ахбар", в Ливане - сделка в Каире "на грани подписания".

Израильская делегация в Каире. А вдруг...
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение dodlod » Ср июл 24, 2024 9:09 am

Офер Винтер: «ЦАХАЛ ведет войну вчерашнего дня и только ухудшил положение Израиля»
Бывший командир 98-й парашютно-десантной дивизии Офер Винтер опубликовал статью на военном сайте «Маарахот», в которой подверг необыкновенно резкой критике руководство системы безопасности.
Офер Винтер не только критикует, но и предлагает решения. В частности, гуманитарную проблему в Газе он предлагает решить просто: заставить гражданское население переместиться в определенный район, предварительно его просеяв, и поставлять гуманитарную помощь только в этот район. Противник, оставшийся на остальных территориях, будет изнурен голодом и сдастся.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить