Израиль и война в Украине

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 35304
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9412 раз
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Naaron » Вс июл 07, 2024 6:10 pm

Перед вторжением России в Украину Израиль посылал самолёты для эвакуации евреев и израильтян В Израиль. Мало кто прислушался...
А теперь не слушают рекомендации посещать Украину...

https://www.vesty.co.il/main/article/hkydmtzv0

Андрей и сотни израильтян с двойным гражданством застряли в Украине без права выезда
В интервью "Вестям" уцелевший в теракте Андрей Миговский рассказал, как 8 месяцев не мог вырваться из Украины. Посольство Израиля еще раз предупреждает мужчин о сложностях выезда

Израильтянин из Киева, родители, брат и сестра которого живут в Израиле, согласился дать интервью под вымышленным именем. Назовем его Сашей.
"В начале войны я выходил из дома, но прекратил после того, как на улицах Киева начались облавы на мужчин. Однажды я вышел в аптеку, и сразу за спиной группа солдат и полицейских напала на идущего по улице парня и скрутила его. С тех пор я не выхожу из дома. Я закрыл свой банковский счет и удалил приложение "Дия" для взаимодействия с властями. Я живу с подругой. До войны я работал и содержал ее, а сегодня, наоборот, она работает, ходит по магазинам и кормит нас, а я предпочитаю оставаться дома", - признается Саша.

вовочка
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение вовочка » Вс июл 07, 2024 8:35 pm

ну и хрен с ними, пусть сидят там. вернутся, начнут жовтоблакитными тряпками размахивать...
думают что все это шуточки

Richi
Сообщения: 32254
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Richi » Пн июл 08, 2024 5:25 pm

https://www.9tv.co.il/item/72770
Посол Израиля прокомментировал российский ракетный удар по детской больнице в Киеве
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

вовочка
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение вовочка » Пн июл 08, 2024 6:44 pm

Richi писал(а):
Пн июл 08, 2024 5:25 pm
https://www.9tv.co.il/item/72770
Посол Израиля прокомментировал российский ракетный удар по детской больнице в Киеве
нехрен комментировать. ответка должна быть по кремлю

Richi
Сообщения: 32254
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Richi » Пн июл 08, 2024 7:18 pm

вовочка писал(а):
Пн июл 08, 2024 6:44 pm
нехрен комментировать. ответка должна быть по кремлю
Однозначно
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

tab
Сообщения: 16113
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение tab » Пн июл 08, 2024 8:27 pm

вовочка писал(а):
Вс июл 07, 2024 8:35 pm
ну и хрен с ними, пусть сидят там. вернутся, начнут жовтоблакитными тряпками размахивать...
думают что все это шуточки
Бери шинель,иди домой.

Отправить на смерть: украинцы в ужасе от перспективы депортации на родину
Начнет ли Европа выдавать граждан Незалежной, чтобы тех могли там мобилизовать.

Сегодня вице-премьер Венгрии Жольт Шемьен сообщил, что Венгрия не позволит «отправить на смерть» украинцев призывного возраста.

Соседние с Россией Польша и Чехия, напротив, готовы отдать Украине украинских граждан, у которых истекает срок действия паспортов или нет действующих документов. Заявление касается тех, кто просил защиты конкретно в этих странах. Давно проживающие в Чехии с легальным видом на жительство, за свое будущее могут не опасаться.

Остальные европейские страны пока колеблются: депортировать украинцев или подождать.

В то время как сами украинцы не знают, что им делать. То ли переходить на нелегальное положение, то ли пытаться отстоять свои права как беженцы.

Проблема в том, что хоть последние два года украинцев и называют «беженцами», по закону таковыми они не являются. Объясняем, почему.

Да, украинцы не беженцы. Они получили защиту на время военных действий, которые не приравниваются к войне, поскольку война не была объявлена. Особый статус защиты не позволяет им просить убежища. Не имеют возможности они получать и «серые паспорта» не граждан.

Эта защита распространяется на срок до 1 марта 2025 года, и пока ее продлевать европейские власти не намерены. Что делать с беженцами после этой даты, как и что делать им самим сейчас, в результате объявления на Украине всеобщей мобилизации, цивилизованные европейцы не знают. Украинцы не знают тем более.

Граждане в возрасте от 18 до 60 лет, включая женщин с инженерно-техническими, медицинскими и экономическими специальностями, должны быть поставлены на воинский учет. Возвращаться и воевать многие не хотят.

Более того, большинство украинцев не собираются домой даже после окончания военного конфликта, как бы тот ни завершился.

https://www.mk.ru/social/2024/05/07/otp ... odinu.html

Сбылась мечта еврорейха о белых батраках.
Последний раз редактировалось tab Вт июл 09, 2024 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Richi
Сообщения: 32254
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Richi » Пн июл 08, 2024 9:31 pm

tab писал(а):
Пн июл 08, 2024 8:27 pm
Бери шинель,иди домой.

Отправить на смерть: украинцы в ужасе от перспективы депортации на родину
Начнет ли Европа выдавать граждан Незалежной, чтобы тех могли там мобилизовать.

Сегодня вице-премьер Венгрии Жольт Шемьен сообщил, что Венгрия не позволит «отправить на смерть» украинцев призывного возраста.

Соседние с Россией Польша и Чехия, напротив, готовы отдать Украине украинских граждан, у которых истекает срок действия паспортов или нет действующих документов. Заявление касается тех, кто просил защиты конкретно в этих странах. Давно проживающие в Чехии с легальным видом на жительство, за свое будущее могут не опасаться.

Остальные европейские страны пока колеблются: депортировать украинцев или подождать.

В то время как сами украинцы не знают, что им делать. То ли переходить на нелегальное положение, то ли пытаться отстоять свои права как беженцы.

Проблема в том, что хоть последние два года украинцев и называют «беженцами», по закону таковыми они не являются. Объясняем, почему.

Да, украинцы не беженцы. Они получили защиту на время военных действий, которые не приравниваются к войне, поскольку война не была объявлена. Особый статус защиты не позволяет им просить убежища. Не имеют возможности они получать и «серые паспорта» не граждан.

Эта защита распространяется на срок до 1 марта 2025 года, и пока ее продлевать европейские власти не намерены. Что делать с беженцами после этой даты, как и что делать им самим сейчас, в результате объявления на Украине всеобщей мобилизации, цивилизованные европейцы не знают. Украинцы не знают тем более.

Граждане в возрасте от 18 до 60 лет, включая женщин с инженерно-техническими, медицинскими и экономическими специальностями, должны быть поставлены на воинский учет. Возвращаться и воевать многие не хотят.

Более того, большинство украинцев не собираются домой даже после окончания военного конфликта, как бы тот ни завершился.

https://www.mk.ru/social/2024/05/07/otp ... odinu.html

Сбылась мечта еврорейха о белых батраках.
Ru. "САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ И ПРАВДИВЫЕ НОВОСТИ СТРАНЫ ОККУПАНТОВ И РАШИСТОВ" АРМИЯ НАСИЛЬНИКОВ, УБИЙЦ КОТОРАЯ ОБСТРЕЛИВАЮТ ЖИЛЫЕ ДОМА, ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ, РОДИЛЬНЫЕ ДОМА , ШКОЛЫ....:35: :35: :35:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 32254
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Richi » Пн июл 08, 2024 9:44 pm

Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 31733
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3329 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение 5x1 » Вт июл 09, 2024 11:04 pm

есть ли в мире ещё такие идиоты,как евреи ?
https://euraboff.livejournal.com/21011.html
:6:

Richi
Сообщения: 32254
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Richi » Вт июл 09, 2024 11:20 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/bjky4fswa
Ракетный удар по Киеву: Израиль готов принять на лечение детей из поврежденной больницы.

Речь идет о пациентах с онкозаболеваниями. Их лечением займется больница "Шиба" (Тель ха-Шомер)
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить