Роман о Романе Задорове.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Dok » Чт сен 15, 2022 9:03 am

Фил писал(а):
Ср сен 14, 2022 9:46 am
"Сижу я в несознанке, жду от силы пятерик,
Но тут случайно всплыло это дело,
Зашел ко мне Шапиро - мой защитничек, старик,-
Сказал: "Не миновать тебе расстрела".
Из народного фольклора
Это разве народный фольклор?
:29:

Вы мне напомнили то, что я подростком пел в подворотнях, в брамах, как говорили у нас во Львове:

Сижу я за решеткой
И думаю о том ,
Как дядю-обличителя
Угробить кирпичом.

Я первый раз промазал,
Второй - я не попал.
Но в третий раз так вмазал,
Что дядя в гроб упал.

Музыка играет,
Барабаны бьют,
Дядю-обличителя
На кладбище несут.

Кстати, песенка подходит Задорову, если иметь в виду его поведение с "уткой", следователями и судьями.

:34:

Фил
Сообщения: 7018
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Фил » Чт сен 15, 2022 4:11 pm

То, что вы пели в юности- совсем другая песня. А та, что я цитировал, считается народной, ибо автор неизвестен. Исполнял ее Аркадий Северный...
А вот старая песня прокуратуры!
https://www.vesty.co.il/main/article/skcmzuebi

Cucumber
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Cucumber » Чт окт 06, 2022 10:52 am

В письменных заявлениях защиты адвокат Яром Халеви неоднократно резко критиковал прокуратуру и полицию. Адвокат утверждает, что его клиент был осужден безосновательно.
"Заголовок этого дела должен быть сформулирован так: "Сфабрикованное дело" в отношении невиновного человека, все "преступление" которого заключалось в его наивности, личностной и психологической слабости и в том, что он был чужаком в Израиле и не говорил на иврите, слабом образовании, плохом экономическом положении и, к сожалению, также его глупости", - утверждает Халеви.

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение rianna » Чт окт 06, 2022 12:54 pm

Вот так,Задоров невиновен. Нельзя сажать человека на пожизненку только потому,что он дурак.
Тогда должна сидеть треть человечества.

Martoch
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Martoch » Чт окт 06, 2022 1:01 pm

rianna писал(а):
Чт окт 06, 2022 12:54 pm
Вот так,Задоров невиновен. Нельзя сажать человека на пожизненку только потому,что он дурак.
Тогда должна сидеть треть человечества.
А оставшиеся две трети дураков ходят на свободе. И мир не изменяется ничуть...

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Dok » Чт окт 06, 2022 11:59 pm

rianna писал(а):
Чт окт 06, 2022 12:54 pm
Вот так,Задоров невиновен. Нельзя сажать человека на пожизненку только потому,что он дурак.
Тогда должна сидеть треть человечества.
Это что, вердикт уже вынес суд?

До этого судьи были другого мнения, их не интересовало, дурак Задоров, или нет.
И что изменилось сейчас?
Этот Халеви доказал, что Задоров не убийца?
А кто убийца? Ну, если кроме Задорова там никого не было, если все остальные были на уроках и только Задоров бегал по этажам школы?

Наверное Шайтан просочился в школу и убил девочку... Чтобы потом, ленивые и тупые израильтяне указали на олим ми-русия. Мол, приехали тут и безобразничают...
:4:

Так и рехнуться недолго, дамы, человек убит, все вокруг врут, никто никому не верит и никто не виновен... Или вам надо стоять рядышком и видеть, как убивают, чтобы быть на 100% уверенными, что это он/она? Чтобы отпечатки убийцы были по всем туалетам школы, в учительской, в классах, на фундаменте, на перилах и на самой жертве и все с кровью, четко, чтобы без микроскопа всем было ясно, что это ото-то? Чтобы убийца сам себя изобличил, сам подбросил улики, сам показал, что и как сделал, и куда спрятал орудие смерти.

И ведь что характерно, были еще признания: двух влюбленных психов и еще одного серийного маньяка, который правда сидел в это время, но всех уверял, что вышел из тюрьмы, убил девочку, а потом вернулся взад.
Почему им не верить? Потому, что их отпечатков тоже не нашли?
Нахер всех этих следователей и судей, мы лучше знаем, кто убил ребенка - давайте проголосуем тут на форуме!

:12:

Я думаю, что наш придурошный суд, поддавшись придурошному народу, следующим вердиктом определит, что Таир Рада сама зарезала себя, т.е. самоубилась от неразделенной любви к своей подружке.
А что, с них станет...

:34:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Dok » Пт окт 07, 2022 12:23 am

Фил писал(а):
Чт сен 15, 2022 4:11 pm
То, что вы пели в юности- совсем другая песня. А та, что я цитировал, считается народной, ибо автор неизвестен. Исполнял ее Аркадий Северный...
А вот старая песня прокуратуры!
https://www.vesty.co.il/main/article/skcmzuebi
В этом комментарии ничего кроме эмоций нет.
Я понимаю маму убитой дочки, но не понимаю, на чем основаны ее претензии к суду и следователям. Если она знает, кто убил ее дочку, то пусть скажет; если адвокат знает, кто убил Тару, то пусть скажет/докажет, если было что-то неправильно сделано, то пусть об этом скажет суд. Бе-гадоль!
А пока - все это эмоции, включая мои.

:29:

У прокуратуры есть признание, причем, не просто признание, а признание с такими нюансами, которые мог знать только человек, который был там. А следователи там не были, поэтому ничего подсказать Задорову не могли. Они могли только его подвести к признанию. А признание могло быть и без нюансов, типа, был в прострации и не помню, что и как делал.
А он подробно рассказывал - я 10 раз смотрел этот фильм. Поэтому он не просто дурак, он или убийца, или псих.
Врачи поставили диагноз - он не псих, значит что?

Значит - картина маслом.

:29:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Dok » Пт окт 07, 2022 12:42 am

Как поступил бы я?
Очень трудное решение, особенно, когда ты не уверен на 100%, что убийца Задоров. А толпа и СМИ сделали все, чтобы посеять сомнения даже в тех, кто был уверен в правильном вердикте судов.
И все же.
Я помню, что убийцам в СССР сначала давали 25 лет, потом 15. Потом, кто доживал, выходили на свободу. Но, если и после выхода он снова совершил убийство, то его расстреливали.
В Израиле расстрела нет, поэтому...
Если Задоров и убийца, то он уже отсидел свои 15 лет. Если у кого-то нет уверенности на 100%, что это он, то можно и ограничиться этим сроком. Но я никогда бы не стал его оправдывать до тех пор, пока не будет найден тот, кто может быть еще одним подозреваемым в убийстве Рады. А значит и новым следствием.
Никогда!
Ибо Задоров во время убийства был там, он сам никого другого не видел в коридорах - это он подтверждает (если опять не врет). Он ни на кого не указывает, даже не подозревает, что кто-то мог быть в школе одновременно с ним. Т.е. во время урока.
Имеется его признание и отказ от признания, имеется его ложь. Там много чего имеется против него.
Поэтому так, а не иначе.

И наблюдать за ним, наблюдать...

А оправдать его можно только тогда, когда будут неопровержимые доказательства, что это сделал не он, а кто-то другой.
Речь идет о конкретном случае, гле имело место признанию и следственного эксперимента, подтверждающего это признание.
Это тот случай, когда презумпция невиновности отходит на второй план.

ОРЕАХ
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 663 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение ОРЕАХ » Пт окт 07, 2022 3:04 am

Мда круто.
А мне помнится как в одном кафе за то что парень разговаривал на русском , отец и сын напали на него и убили.
На суде было доказано это. Только суд не смог выяснить кто из них нанёс решающий удар.
Поэтому , что бы не посадить не виновного , обоих отпустили.

После этого что то не верится судам.
Как ведутся следствие? Пока кто то не покажет пальцем , полиция жопу не оторвёт от стула.
А тут такая вера в непогрешимость?

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение rianna » Пт окт 07, 2022 8:21 am

менты везде менты.
ленивые и продажные копы.
я жила в четырех государствах.
ссср,независимый азербайджан,турция,израиль.
везде менты гавно.
везде суды,прокуратура,следаки жестко повязаны и коррумпированы.
впрочем,в израиле это секрет полишинеля.
и израильские сериалы типа манаек,кводо,заложники-как раз про это.

Ответить