Роман о Романе Задорове.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Роман о Романе Задорове.

Сообщение VovaZ » Вт июн 23, 2020 7:11 am

Изображение
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 19,00.html

Продолжение мега-сериала. 14-й сезон.

Адвокат Романа Задорова представил вчера в Багац выдержки из лекции директора НИИ Криминальной Медицины "Абу-Кабир", доктора Хэна Когеля. В лекции рассматривается набор улик по делу, и доказывается невиновность Задорова.

Адвокат утверждает, что выводы доктора Когеля полностью освобождают Задорова от вины за убийство, и потребовал освобождения Задорова в зале суда.

Судья Багаца, Мельцер, потребовал от прокуратуры дать ответ в течении 10 дней.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan1939
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Arkan1939 » Вт июн 23, 2020 8:54 am

VovaZ писал(а):
Вт июн 23, 2020 7:11 am
Изображение
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 19,00.html

Продолжение мега-сериала. 14-й сезон.

Адвокат Романа Задорова представил вчера в Багац выдержки из лекции директора НИИ Криминальной Медицины "Абу-Кабир", доктора Хэна Когеля. В лекции рассматривается набор улик по делу, и доказывается невиновность Задорова.

Адвокат утверждает, что выводы доктора Когеля полностью освобождают Задорова от вины за убийство, и потребовал освобождения Задорова в зале суда.

Судья Багаца, Мельцер, потребовал от прокуратуры дать ответ в течении 10 дней.
Если (допустим) Задорова освободят (скажут,допустили ошибку), Задоров получит какую-то компенсацию?

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение 5x1 » Вт июн 23, 2020 9:05 am

станет миллионером
:6:

Житель
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:51 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Житель » Вт июн 23, 2020 9:31 am

И если так, то за наш с вами счет, а не за счет бывшего ген. прокурора, следователей, полиции и судей, допустивших этот конкретный произвол, давление на свидетелей и экспертов и имевших, очевидно, причины для этого, далекие от правосудия.
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца."

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение VovaZ » Вт июн 23, 2020 9:40 am

5x1 писал(а):
Вт июн 23, 2020 9:05 am
станет миллионером
Если я не ошибаюсь, компенсация, для таких случаев, установлена законом. Средняя зарплата за всё время за решёткой.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение 5x1 » Вт июн 23, 2020 9:46 am

VovaZ писал(а):
Вт июн 23, 2020 9:40 am
5x1 писал(а):
Вт июн 23, 2020 9:05 am
станет миллионером
Если я не ошибаюсь, компенсация, для таких случаев, установлена законом. Средняя зарплата за всё время за решёткой.
плюс за моральный ущерб,что намного превышает сумму по зарплате.
:6:

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Tom » Вт июн 23, 2020 10:22 am

И ведь что характерно, как только возникает тишина в политике, или в Газе, сразу появляется очередная "сенсация" в деле Задорова.
Не, ну понятен интерес осужденного и его адвокатов, но есть интересы и обвиняемой стороны и суда, вынесшего решение.
По большому счету речь идет и шла о второстепенных уликах, ибо прямых доказательств у сторон нет. Зато есть признание самого Задорова, которое принято считать фактом вины.
Не верю. Не верю, что какими-то вспомогательными проверками, или опровержениями следственных действий, добытых улик, можно изменить меру пресечения Задорову. И уж тем более оправдать его и выпустить из тюрьмы.
До тех пор, пока не появится другой обвиняемый, или кем-то будут сделаны признания в убийстве, Задоров будет сидеть.

Я не знаю, виновен ли он в убийстве: не был, не присутствовал, не вел следствие, не, не и не. Но одно я знаю точно - признался, или оговорил себя - значит помог и убедил следствие, тем более, что сам все показал, как это было.
Можно человека заставить признаться в несовершенном им, но показать в мелочах, как убивал, как вылезал из кабинки туалета и пр. - это то, что воздействовало на решение судей. К тому же Задоров неоднократно менял свои показания.

Будет сидеть!

Будет сидеть до тех пор, пока не найдут другого убийцу, или не докажут, что дело сфабриковано.

Как говорил Жеглов: "Наказания без вины не бывает!".

:12:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Аватара пользователя
Aqua
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 4:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Aqua » Вт июн 23, 2020 9:27 pm

признался, или оговорил себя - значит помог и убедил следствие, тем более, что сам все показал, как это было.
Можно человека заставить признаться в несовершенном им, но показать в мелочах, как убивал, как вылезал из кабинки туалета и пр. - это то, что воздействовало на решение судей.
Тут же, при первой же гласной разборке отказался. Да не просто отказался, а сказал, что на него было оказано давление и применены запретные методы прессования.

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Tom » Вт июн 23, 2020 9:45 pm

Aqua писал(а):
Вт июн 23, 2020 9:27 pm
признался, или оговорил себя - значит помог и убедил следствие, тем более, что сам все показал, как это было.
Можно человека заставить признаться в несовершенном им, но показать в мелочах, как убивал, как вылезал из кабинки туалета и пр. - это то, что воздействовало на решение судей.
Тут же, при первой же гласной разборке отказался. Да не просто отказался, а сказал, что на него было оказано давление и применены запретные методы прессования.
Адвокаты знают свою работу не меньше, чем следователи свою.

:)

А Задоров стал отрицать свою вину тогда, когда появился адвокат.
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Роман о Романе Задорове.

Сообщение Aleko » Ср июн 24, 2020 12:56 pm

Мне кажется, книгу "Как стать миллионером, сидя в тюрьме" писать еще рано! :a:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Ответить