Ливан

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
weasel
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Ливан

Сообщение weasel » Вс окт 02, 2022 3:35 pm

mad bird писал(а):
Вс окт 02, 2022 2:01 pm
В Израиле есть дефицит газа? Нам уже "Левиатана" не хватает?
Флаг в руки "Хизбалле" искать западную компанию, которая возмётся добывать газ в условиях такой неопределённости.
А не западную... Для Китая - слишком мало и далеко, России сейчас не до того, Иран и сам на шельфе не силён.
В Израиле вечно не хватает денег,а в Европе газа....
США разрешат и компания найдется,а Европа одобрит...им от Россия в этом плане надо отвязываться...так что можно так оказаться у разбитого корыта...
Хотя подозреааю,что дело тут как раз в том КТО заключает сделку со стороны Израиля...
И тут окажется,Израиль может обходиться и без великого и ужасного.Вот что некоторых его поклонников волнует,а не условия сделки.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16956
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4062 раза
Контактная информация:

Re: Ливан

Сообщение VovaZ » Вс окт 02, 2022 3:39 pm

Лучше подождать публикации окончательного текста. По намёкам, ливанцы получили сущие крошки со стола.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

weasel
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Ливан

Сообщение weasel » Вс окт 02, 2022 3:57 pm

VovaZ писал(а):
Вс окт 02, 2022 3:39 pm
Лучше подождать публикации окончательного текста. По намёкам, ливанцы получили сущие крошки со стола.
Не может быть...так только Биби сумел бы...

dodlod
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Ливан

Сообщение dodlod » Вс окт 02, 2022 4:03 pm

Текст вообще ещё никто не видел.
Но некоторым песнопения рабиновича интереснее.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Naaron
Сообщения: 31178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Ливан

Сообщение Naaron » Вс окт 02, 2022 4:07 pm

VovaZ писал(а):
Вс окт 02, 2022 3:39 pm
Лучше подождать публикации окончательного текста. По намёкам, ливанцы получили сущие крошки со стола.
Одно то, что Ливан выразил желание договориться, может привести к другим договорённостям, в разных сферах. Также с помощью эмиратов и Запада. Учитывая экономическое положение страны.
А то что американцы вписались, то значит что это им нужно даже больше чем нам и ливанцам.

SlavaG
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Ливан

Сообщение SlavaG » Вс окт 02, 2022 4:11 pm

для нас выгодно чтоб и ливан добывал себе газ.
все больше и больше убеждаюсь что биби и его сброд, это просто сброд.

SlavaG
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Ливан

Сообщение SlavaG » Вс окт 02, 2022 4:13 pm

при этом я противник продажи газа.
это газ наших внуков.

SlavaG
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Ливан

Сообщение SlavaG » Вс окт 02, 2022 4:20 pm

weasel писал(а):
Вс окт 02, 2022 3:35 pm
В Израиле вечно не хватает денег,а в Европе газа....
США разрешат и компания найдется,а Европа одобрит...им от Россия в этом плане надо отвязываться...так что можно так оказаться у разбитого корыта...
Хотя подозреааю,что дело тут как раз в том КТО заключает сделку со стороны Израиля...
И тут окажется,Израиль может обходиться и без великого и ужасного.Вот что некоторых его поклонников волнует,а не условия сделки.
всех антилапидов колбасит...
оказалось что биби и нахрен нигде и ни в чем ненужен.

dodlod
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Ливан

Сообщение dodlod » Вс окт 02, 2022 4:28 pm

«Гевалт» против газового соглашения: почему Нетанияху против?
Израильские дипломаты при содействии американского посредника Амоса Хохштейна использовали кризис в Ливане и сумели добиться согласия ливанской стороны на демаркацию морской границы по линии, более близкой к израильским требованиям, нежели изначальная линия демаркации, одобренная ООН. Подробности соглашения, как принято в дипломатической практике, не разглашаются до его подписания обеими сторонами.

Премьер-министр Лапид объявил на заседании правительства, что соглашение практически готово, и все требования Израиля, обеспечивающие оборонные и экономические интересы страны, в нем закреплены. «Более десяти лет Израиль пытался заключить это соглашение. Безопасность северных границ окрепнет, с месторождения Кариш пойдет газ… Мы не против разработки дополнительного ливанского месторождения, от эксплуатации которого тоже будем получать причитающиеся нам налоги. Разработка газа ослабит зависимость Ливана от Ирана, свяжет руки Хизбалле и обеспечит региональную стабильность».
«Бибистский» лагерь поднимают гевалт: «Капитуляция перед Насраллой», «Закулисная сделка нелигитимного правительства, не имеющего поддержки Кнессета!», «Сдача врагу израильских территорий и газовых богатств», «Настоящий газовый грабеж при свете дня!» Опираются эти обвинения на единственный авторитетный источник - Хасана Насраллу, который изо всех сил стремится представить заключение соглашение «победой» Хизбаллы над Израилем, чтобы ливанские «ультрапатриоты» не обвинили в капитуляции его самого.

Лапид подчеркнул также, что соглашение будет вынесено на утверждение правительства лишь после завершения юридической экспертизы. Юрсоветник правительства Гали Бахарав Миара заключила, что правительство имеет право утвердить соглашение без вынесения его на голосование в Кнессете, так как договор не включает передачу другому государству «суверенной территории Израиля», - однако оппозиция объявила такую процедуру нелегитимной и будет всеми силами пытаться не допустить подписания договора - по крайней мере, до выборов 1 ноября.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16956
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4062 раза
Контактная информация:

Re: Ливан

Сообщение VovaZ » Вт окт 04, 2022 12:04 pm

В последний момент, Ливан хочет получить больше. Основные возражения против исключения границ территориальных вод Израиля из зоны добычи.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить