Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 29639
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Сб фев 03, 2024 8:16 pm

https://news.israelinfo.co.il/117934
Сотни демонстрантов в Кейсарии: «Сколько крови еще прольется, прежде чем Нетанияху уйдет?»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Фил » Сб фев 03, 2024 10:34 pm


5x1
Сообщения: 30781
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Сб фев 03, 2024 10:41 pm

офицеры,по вине которых в течение 10 часов террористы надругались над детьми,женщинами и стариками,должны не в отстаку подавать ( с сохранением званий и пенсий),а пустить себе пулю в лоб.
офицеры,"честь имею".
:6:

Naaron
Сообщения: 33612
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8953 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Вс фев 04, 2024 5:29 am

Как бы ни было, но отставка премьера--это отставка всего правительства. Не он же один принимал решения о назначениях.
Одно дело включение Ганца и других в правительство, в узкий кабинет, а другое---перестановки в правительстве без выборов.

Похоже, в нашем регионе всё только начинается. В Йемене, Сирии, Ираке. С участием Америки, Британии...Причём, втянули во всё это уже не Хамас, напрямую, а атаки хуситов, иранских группировок в Сирии, Ираке...

В Ливане уже всё больше наших атак. Хотя угроза оттуда всему Израилю конкретная.

И пока неизвестно, как продвинутся переговоры по обмену заложников. От этого может зависеть развитие событий во всём регионе.

кролень
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение кролень » Вс фев 04, 2024 7:19 am

5x1 писал(а):
Сб фев 03, 2024 10:41 pm
офицеры,по вине которых в течение 10 часов террористы надругались над детьми,женщинами и стариками,должны не в отстаку подавать ( с сохранением званий и пенсий),а пустить себе пулю в лоб.
офицеры,"честь имею".
Похоже, они чести не имеют
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Dok
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 959 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Вс фев 04, 2024 10:49 am

Вот статья ликудовца, не моя, я никогда не состоял в Ликуде:

Партия Авода разочаровала после десятилетий руководства страной, стала неактуальной и, вероятно, исчезнет. Все также сыты по горло Ликудом после многих лет пребывания у власти и больше похож на частный бизнес Нетаниягу. Он окружил себя экстремистами, льстецами, грубиянами и сумасшедшими. Не так выглядит правящая партия. Стать "Оцма Йегудит Бет" - верный рецепт для перехода в оппозицию, а возможно, и для процесса исчезновения.

Нетаниягу - слабый человек, притворяющийся сильным. Наши враги увидели блеф. На протяжении многих лет я выступал против превращения Ликуда в экстремистскую и безумно льстивую партию. Многие избранные члены Ликуда думают так же, как я, но боятся открыто говорить об этом. Они, как и я, знают, что в Ликуде должны произойти перемены. Слишком долгое пребывание на посту вредно для здоровья, развращает, вызывает самодовольство, высокомерие и разобщенность.

Империи разрушаются, когда они сгнивают изнутри. На это требуется время, но это происходит. Члены Ликуда, вы знаете, что нужно сделать, чтобы излечить нашу империю”.


https://mignews.com/news/politic/syn-ar ... lenno.html

Что, мы с вами это не видели?
Весь Израиль это видел, но... тоже боялся, ибо другим лидерам не верил и даже боялся их. Чего стоит один только Бен Гвир. А все остальные так или иначе связаны с Биби, ибо либо были с ним вместе в его коалициях, либо участвовали в его правительствах.
Поэтому, когда сегодня критикуют Нетаниягу тот же Либерман, я на него не реагирую, ибо его ссора с Биби - их личное дело, а то, что он работал с Биби много лет, отразилось и на его мировозрении. Поэтому он также не годится для управления Израилем, как и сам Биби.

Израилю нужны новые люди, пусть не сразу, но просто необходимы, ибо со старыми взглядами на существующие проблемы страна далеко не уйдет. Мы уже буксуем, отсюда и неуверенность в завтрашнем дне.
Пусть сначала будет правительство нацединства, чтобы все поуспокоилось внутри страны. Я думаю, что сегодня единство - это главное для Израиля. Потом определимся со своим путем в будущее.

:29:

Фил
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Фил » Вс фев 04, 2024 11:26 am

Это статья сына Шарона, я уже дал ссылку на нее!

Dok
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 959 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Вс фев 04, 2024 1:02 pm

Фил писал(а):
Вс фев 04, 2024 11:26 am
Это статья сына Шарона, я уже дал ссылку на нее!
Я обратил на это внимание.
Просто он сказал то, о чем говорили и думали большинство людей, следивших за политикой.

Naaron
Сообщения: 33612
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8953 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Вс фев 04, 2024 1:58 pm

Dok писал(а):
Вс фев 04, 2024 1:02 pm
Я обратил на это внимание.
Просто он сказал то, о чем говорили и думали большинство людей, следивших за политикой.
У него свои счёты с Ликудом и Биби...

А многое из всего этого можно сказать про многие партии...

Но главное он не сказал. Про электорат. И про политическую систему, которую никто менять не хочет.

Авода, кстати, потеряла немало голосов, когда арабские партии объединились.

Dok
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 959 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Вс фев 04, 2024 2:25 pm

Naaron писал(а):
Вс фев 04, 2024 1:58 pm
У него свои счёты с Ликудом и Биби...

А многое из всего этого можно сказать про многие партии...

Но главное он не сказал. Про электорат. И про политическую систему, которую никто менять не хочет.

Авода, кстати, потеряла немало голосов, когда арабские партии объединились.
Почему не сказал, а это:

Он окружил себя экстремистами, льстецами, грубиянами и сумасшедшими.


Это и есть электорат Нетаниягу - 30% населения как минимум. И их устраивает существующая политическая система за исключением нескольких нюансов, которые они захотели исправить, проведя свои юридические реформы.
:29:

И всех других все устраивало до последнего времени: тех же харедим, арабов, поселенцев и др. срезов общества. Так было спроектировано государство Израиль. И проектировщики понимали, для кого они строили эту страну.

Теперь и мы это понимаем: для местечковых евреев, левантийцев. А тот, кто желает реформ в системе образования/организации, надо найти себе страну по своему вкусу. При этом, иметь хорошие деньги, ибо только тот, кто платит - хозяин-барин!

:25:

Ответить