Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 32234
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8660 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Вс апр 14, 2024 4:22 am

Вечером писали, что Биби подороге в Кирию. Решают, как ответить...

Richi
Сообщения: 26545
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Вс апр 14, 2024 7:58 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/rkekmpfla
Иранская доктрина Нетаниягу рухнула за одну ночь: что дальше.

Атака показала, что в Иране больше не считаются с израильскими угрозами
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7194
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dina S » Пн апр 15, 2024 5:24 pm

Нетаниягу провел выходные в особняке американца. Этим недовольны активисты

Пребывание премьер-министра Биньямина Нетаниягу в выходные в иерусалимском доме американского миллиардера Симона Фалика может представлять собой получение запрещенного подарка, заявляют активисты, призывая государственные юридические органы провести расследование по этому вопросу.

В письме юридическому советнику правительства Гали Бахарав-Миаре и юридическому советнику канцелярии премьер-министра Шломит Барнеа-Фараго "Хиддай Негев" утверждает, что помимо этических проблем, связанных с пребыванием премьер-министра в доме иностранца в Израиле, действия Нетаниягу могли нарушить запрет на принятие подарков государственными служащими.

"Услуги по размещению и проживанию на просторной вилле, предоставленные безвозмездно, могут быть приравнены к запрещенному подарку и нарушению правил, касающихся получения льгот", - говорится в заявлении наблюдательной группы. Кроме того, "премьер-министру Государства Израиль не подобает жить в частном доме иностранного резидента" во время войны, в которой десятки тысяч его соотечественников вынуждены покинуть свои дома, а его собственные резиденции, финансируемые правительством, остаются пустыми.
Пребывание Нетаниягу "поднимает серьезные вопросы относительно необходимости содержать три резиденции" за государственный счет, пишет Negev.

По сообщениям СМИ, Нетаниягу провел выходные в роскошном особняке, принадлежащем американскому миллиардеру Симону Фаличу, в котором, как сообщается, есть ядерное убежище.

https://mignews.com/news/politic/netani ... visty.html

Ладно с подарками и с тремя бесплатными резиденциями.
У Биби есть ядерное убежище.
Разве ему мало ядерного бункера под кнессетом?
Когда израильтяне прячутся на лестницах амидаровских домов с видимой крышей?

Richi
Сообщения: 26545
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Вт апр 16, 2024 8:47 am

Иностранные лидеры не могут дозвониться до Нетанияху.

Канцелярия премьер-министра отказала главам нескольких государств, пытавшихся согласовать телефонные разговоры с главой правительства Израиля. ("Кан")
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Фил » Вт апр 16, 2024 9:56 am

Суд над Биби продолжается. Претензии адвокатов НЕтаниягу к тому, что есть только одна свидетельница передачи подарков от Мильчена!

5x1
Сообщения: 29951
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1213 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Вт апр 16, 2024 8:52 pm

Анна Исакова - журналист легендарных Вестей обычно пишет слишком длинно. Этот текст - исключение.

ЦЕНА МОЛЧАНИЯ
Анна Исакова

Опять и снова - я попыталась отправить комментарий к заметке о непонятном молчании Нетаниягу по поводу победы над иранскими ракетами и дронами, а мой комментарий просто выскользнул из рук за секунду до того, как я нажала на "сейв", и пропал. Я всё же хочу этот комментарий опубликовать. Автор заметки печалится по тому поводу, что, мол, каждая козявка приписывает себе в заслугу эту нашу победу над ненавистным Ираном, а Биби, видно, так болен или устал, что молчит и не мешает другим выпендриваться. На это я заметила, что слежу за Нетаниягу с момента моего первого с ним интервью в 1991 году, и потому убеждена - Биби обычно не молчит просто так. За его молчанием всегда скрывается нечто, о чём кричать будут наши потомки. Может, конечно, быть, что он устал, и известно, что был болен. Но дело ещё и в том, что победа над иранской ракетной и дронной атакой НЕ является израильской победой. И глава государства Израиль НЕ ХОЧЕТ приписывать победу себе, обижая своих компаньонов. Ведь, большинство ракет и дронов было сбито ДО границ Израиля и всё воздушное пространство над Иорданией и эмиратами было закрыто для всех самолётов, кроме израильских ВВС. Да ещё около 10 дронов сбила самолично иорданская принцесса. Количество сбитых американцами, французами и англичанами ракет и дронов тоже впечатляет.

Спросите - как так? Арабские страны открывают всё своё воздушное пространство только Израилю и про-израильским ВВС?! Как такое может быть? Вот я и хочу, чтобы спросили. Потому что самое большое значение всей этой истории вовсе не в том, что Израиль утёр нос Ирану. Один Израиль, предоставленный только самому себе и своему куполу, с таким кошмаром со всех сторон справиться не мог бы. Ему сильно помогли. Кто? Дело в том, что в мировой печати уже несколько раз появлялись сведения о создании СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО НАТО, военного союза, включающего США, Англию, Францию, Израиль, Иорданию, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Полагают, что этот союз является частью знаменитого союза Израиля с сунитскими арабскими странами, который называют договором Авраама и стараются замолчать, потому что одним из самых активных его создателей был Биби Нетаниягу. Вот, иранская атака и стала хорошим поводом выяснить, как может работать Срелиземноморское НАТО. Выяснили. Хорошо работает, всё в порядке. И никто о нём не вспоминает - ни раматкаль, ни ганцы, ни даже американцы. Зачем говорить о делах, о которых правильнее молчать? Аятоллы точно поняли, о чём речь. Надо думать, что понял и Кремль. Что до Вашингтона... в разгар предвыборной компании там всем может и до лампочки реальное положение дел, но Пентагон, который далеко не во всём согласен с Вашингтоном, тот наверняка понял. Он же в этом деле даже активно участвовал.

Хочу напомнить об ещё одном странном молчании Биби. По словам подставной утки Нетаниягу получил от миллионера Мильчена, КОТОРОГО ДО ТОГО НЕ ЗНАЛ, в качестве взятки огромное количество сигар и шампанского. Сам Мильчен утверждает, что послал ОДНУ коробку сигар и ОДНУ упаковку шампанского. Всё это выяснилось в ходе суда над Нетаниягу. Выяснилось там же еще одно интересное дело - оказывается, Мильчен и Нетаниягу знакомы еще с очень давних пор, когда то ли оба служили по призыву в армейской разведке, то ли только Биби в ней служил, роль Мильчена мне не совсем понятна. И рассекретилось в ходе судебного разбирательства то, что эта парочка под руководством Шимона Переса добыла в США все нужные документы для создания того, чего у нас в Димоне нет. Повесили это дело на Полларда, были, очевидно, и ещё участники.

Как бы то не было, этот факт разбивает начисто все разговоры о взятке. Если Нетаниягу и Мильчен старые знакомые, значит, разговор идёт не о взятке, а о дружеском подарке. Спросите, почему же Биби молчал и довёл дело до суда? Думаю, он понимал, что когда правда откроется, дело развалится, зачем болтать заранее? Так красивее. С другой стороны - говорят, что Биби служил в армейской разведке чуть не с 17 с половиной лет. А разведка, как известно, в пути не поёт... Выучка такая. Вот я и говорю: оценивать молчание Нетаниягу нужно осторожно. Когда он чересчур болтлив - это тоже знак вопроса, поскольку за этим всегда что-то скрывается. Но когда молчит, за этим может прятаться и нечто очень значительное. Такое большое, как, например, создание средиземноморского НАТО.
:6:

Richi
Сообщения: 26545
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Вт апр 16, 2024 9:09 pm

https://detaly.co.il/delo-o-podarkah-ne ... septorami/
«Дело о подарках»: Нетаниягу не мог курить сигары из-за проблем с вкусовыми рецепторами?
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Dok
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Dok » Вт апр 16, 2024 10:19 pm

Richi писал(а):
Вт апр 16, 2024 9:09 pm
https://detaly.co.il/delo-o-podarkah-ne ... septorami/
«Дело о подарках»: Нетаниягу не мог курить сигары из-за проблем с вкусовыми рецепторами?
Ага, а Сара пить шампанское из-за анорексии...

:34:

Щас они вам придумают, что друг Мильчин все это им присылал потому, что ему некуда было деньги девать.
А заодно и Саре бриллиантовое ожерелье.

:29:

Ричи, вот только честно: если я вам - ну нихрена, то вы будете мне посылать кубинские сигары и шампанское ящиками? Или бочками апельсины?

Richi
Сообщения: 26545
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Ср апр 17, 2024 7:52 am

Dok писал(а):
Вт апр 16, 2024 10:19 pm
Ага, а Сара пить шампанское из-за анорексии...

:34:

Щас они вам придумают, что друг Мильчин все это им присылал потому, что ему некуда было деньги девать.
А заодно и Саре бриллиантовое ожерелье.

:29:

Ричи, вот только честно: если я вам - ну нихрена, то вы будете мне посылать кубинские сигары и шампанское ящиками? Или бочками апельсины?
Адресуйте этот вопрос 5×1, он свечи держал над Сарой и Биби
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 29951
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1213 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Ср апр 17, 2024 7:57 am

У нищеты и мышление нищебродское.
Этот курит сигары ,а не "беломор", а тот пьет шампанское,а не советскую шипучку.
:6:

Ответить