БАГАЦ

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Филимон
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 5:29 pm
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение Филимон » Чт ноя 19, 2020 6:39 pm

"Багац нам поможет"!

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Чт фев 17, 2022 7:45 am

В понедельник судейская коллегия соберётся, что бы выбрать 4-х новых судей Багаца.
Кандидаты, на данный момент - 4 окружных судьи.
Изображение
Судья Рут Ронен
Изображение
Судья Халед Хавув - первый мусульманин в Багаце
Изображение
Судья Гила Кнафи Штейниц, жена Юваля Штейница.
Изображение
Адвокат Яхиэль Кашер - кандидат Саара, считается правым.
https://www.ynet.co.il/news/article/sjlqqkskc
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение Dok » Чт фев 17, 2022 11:46 am

https://www.vesty.co.il/main/article/h1gaakiyc

Разве можно что-то объяснить тому, кто чувствует себя папуасом?
:29:

Как говорили англичане когда-то - у нас нет антисемитизма потому, что мы не чувствуем себя глупее евреев.

Иди и объясни это Амсалему...

:oops:

5x1
Сообщения: 29670
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение 5x1 » Вт ноя 08, 2022 1:47 pm

Могут ли судьи отменять законы народных избранников в демократическом правовом государстве ?
По идее,они должны следить за соблюдением этих законов.
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Вт ноя 08, 2022 1:51 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 08, 2022 1:47 pm
Могут ли судьи отменять законы народных избранников в демократическом правовом государстве ?
По идее,они должны следить за соблюдением этих законов.
Могут, и должны. 4 вида власти - испытанная форма демократии. Наименее худшая, из всех возможных. Если убрать хоть один элемент, всё развалится нафиг.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение Dok » Вт ноя 08, 2022 2:27 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 08, 2022 1:47 pm
Могут ли судьи отменять законы народных избранников в демократическом правовом государстве ?
По идее,они должны следить за соблюдением этих законов.
Конечно могут, если Израиль ассоциирует себя с Западной демократией.
Если нет, то необязательно.

Сегодня так: если наши законодатели принимают законы, которые идут в разрез с международным правом, то наш суд накладывает "вето" на эти законы. И объясняет почему.
Как только это право у БАГАЦА будет отобрано, мы тут же превратимся в страну третьего мира. В Иран, например. Или в Россию.

:29:

Это обязанность Высшего Суда Справедливости - оценка законопроектов кнессета, которые обязаны соответствовать духу времени.

Папуасы Израиля всегда хотели это отменить, ибо считают себя выше "Папы Римского". А у самих нет багрута, как вы изволите говорить, и таких в кнессете много, большинство - 64 мандата. Или больше...

:17:

5x1
Сообщения: 29670
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение 5x1 » Вт ноя 08, 2022 5:55 pm

Хаим Рамон ,высокопоставленный функционер партии Авода и кадимы

https://news.israelinfo.co.il/106739

Судьи действуют не по закону,а исходя из своей идеолгии
:6:

5x1
Сообщения: 29670
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 12:09 pm

Зарплаты судей в два раза выше зарплат министров
В багаце 15 судей и ещё их 900.
https://mignews.com/news/politic/v-izra ... sudej.html
:6:

Dok
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: БАГАЦ

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 2:42 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 08, 2022 5:55 pm
Хаим Рамон ,высокопоставленный функционер партии Авода и кадимы

https://news.israelinfo.co.il/106739

Судьи действуют не по закону,а исходя из своей идеолгии
Хаим Рамон запомнился избирателям Израиля двумя вещами:
1. революцией в кассах купот холимов и битуах леуми. Т.е. когда мы приехали, то получили книжечки, где были отметки об оплате за услуги больничных касс, которые мы оплачивали. А оттуда и отчислений в Битуах леуми. Не дай бог забыл заплатить, или кончились бабки - все, сидишь без страховки.
Хаим придумал "автоматическую оплату с доходов каждого гражданина Израиля", т.е. автоматом вхымается определенная сумма со всех в соответствии с вашими доходами, а с теми, кто неплатежеспособен, битуах леуми разбирается отдельно. (образно выражаясь)
2. запомнился Хаим и тем, что решил сделать революцию и в судебных инстанциях. Т.е. среди своих, среди левых Израиля ;-D )
Но неожиданно для всех был обличен в том, что имел большую и нездоровую слабость к женскому полу, что в Израиле в то время было еще не подсудно. Но, когда Хаим попытался в здании кнессета грязно поцеловать солдатку в рот (с проникновением языка в гортань), то получил за эту вольность пару лет принудительных работ. Его определили в конюшню, лошадей целовать, в рот...
Потом его жена сказала так: "Хаим, к ноге! Будешь любить меня одну, уйдешь из кнессета, станешь зарабатывать иначе - вот тебе мое наказание!".
Жена у Рамона была богатая и красивая женщина, и Хаим ушел из кнессета навсегда. Правда иногда, он выступает с разоблачительными статейками в СМИ, продолжая порочить судебную систему Израиля. Но на большее не решается, жена его до сих пор за яйца держит.


Хаим - первый подкаблучник из министров нашего кнессета. Биби - второй. И оба они боятся жен и очень не любят судей, ибо те с ними (небожителями) не церемонятся.

А шо по мне, то пусть почаще судьи сажают министров, которые не желают понимать, что им позволено, а что нет.
Такой суд меня, как и большинство в Израиле, устраивает!

:12:

Cucumber
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: БАГАЦ

Сообщение Cucumber » Вт дек 06, 2022 10:58 pm

Dok писал(а):
Вт ноя 08, 2022 2:27 pm
Конечно могут, если Израиль ассоциирует себя с Западной демократией.
Если нет, то необязательно.

Сегодня так: если наши законодатели принимают законы, которые идут в разрез с международным правом, то наш суд накладывает "вето" на эти законы. И объясняет почему.
Как только это право у БАГАЦА будет отобрано, мы тут же превратимся в страну третьего мира. В Иран, например. Или в Россию.

:29:

Это обязанность Высшего Суда Справедливости - оценка законопроектов кнессета, которые обязаны соответствовать духу времени.

Папуасы Израиля всегда хотели это отменить, ибо считают себя выше "Папы Римского". А у самих нет багрута, как вы изволите говорить, и таких в кнессете много, большинство - 64 мандата. Или больше...

:17:

Не согласен. У каждого народа и государства есть свои национальные приоритеты и национальные интересы. Например у Израиля должно быть для сохранения страны еврейское большинство в населении. Иначе еврейская страна прекратит своё существование. И необходим запрет продавать дома в еврейских городах арабам. Это не апартеид, а условие выживания и сохранения страны еврейской. И принудительное возвращение нелегалов за границу Израиля. Туда откуда они пришли. Хотите жить в Израиле, боритесь за еврейское большинство.
БАГАЦ вообще не нужен. Для контроля за соблюдением законов существует прокуратура. И суды высшей инстанции. Кнессет - это воля народа. Его решения обсуждению не подлежат. Только быстрому выполнению. :12:

Ответить