БАГАЦ

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Данетда
persona non grata
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:24 pm
1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: БАГАЦ

Сообщение Данетда » Вс сен 27, 2020 1:34 pm

https://news.israelinfo.co.il/law/89693

Сетевая кампания против судьи Джорджа Амораи: израильтяне демонстративно нарушают его вердикт

Поведение старшего судьи мирового суда Беэр-Шевы Джорджа Амораи во время слушаний по делу 45-летнего инженера, изувечившего жену до полусмерти в Мицпе Рамон, вызвало массовое негодование и кампанию гражданского неповиновения в соцсетях.

После того, как подозреваемый в покушении на убийство жены попросил не публиковать его имя и «дать ему шанс», так как «легко разрушить репутацию и карьеру 45-летнего», «семья жертвы руководствуется мстительными чувствами» и «в ходе следствия еще могут выясниться неожиданные вещи» (подозреваемый не сотрудничает со следствием и молчит на допросах — ред.), судья Амораи поблагодарил его за «важные слова» и продлил запрет на публикацию имени подозреваемого.

Израильтяне демонстративно нарушают запрет на публикацию имени «инженера со скалкой и ножом», прося друг друга как можно шире распространить его фото и личные данные. Рядом публикуют фото самого судьи Амораи и возмущаются, что такой человек занимает высокий пост в судебной системе:

«Вот судья, который пожалел А. (тут называют полное имя и фамилию подозреваемого — ред.), когда тот попросил не публиковать его имя, выразил ему «благодарность» за «важные вещи», которые тот сказал, и выдал запрет на публикацию. Как это здешние судьи еще не узаконили насилие против женщин? Как возможно, что такие дряни, как судья Амораи, благодарят мужа-садиста, а не его жертву, после выступления?!»

Судья Джордж Амораи получил должность старшего судьи мирового суда Беэр-Шевы в августе 2015 года, и это был взлет в его неблестящей карьере. Адвокат Амораи пришел в судебную систему в 1996 году, шесть лет проработал в должности регистратора в мировом суде Тель-Авива, затем 13 лет провел на посту судьи по семейным вопросам Южного округа.

Подозреваемый инженер А. бил жену скалкой по лицу, выбил ей зубы, повредил один глаз и переломал кости. Тысячи израильтян приняли участие в кампании по сбору пожертвований на пластические операции для пострадавшей Ширы, собрано уже почти 800 тысяч шекелей.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Вт сен 29, 2020 8:55 am

Кто же это за А. такой? Такое судебное постановление, до сих пор, принималось только по делам Шабака. Имена совершеннолетних подозреваемых принято публиковать сразу.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Mr.X
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 7:26 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: БАГАЦ

Сообщение Mr.X » Вт сен 29, 2020 10:45 am

Более интересно,чем судья обосновал свое необычное решение и то,что не слышно никакой официальной критики
«Обстоятельственно-определительное наречие места, меры, цели и способа, образованное из слова на букву "х", написанного слитно с предлогом "на"»"
В.Пелевин

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Вт сен 29, 2020 11:17 am

Ну да, не слышно. Передовицы в конце недели, рядом с короновирусом.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Mr.X
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 7:26 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: БАГАЦ

Сообщение Mr.X » Вт сен 29, 2020 11:20 am

Может я это и пропустил,но само его судебное решение-это же не секрет? И где оно? У нас прецендентное право,если его решение не обжалуют,то так и войдет прецендентом,на который можно ссылаться ле олям ваэд
«Обстоятельственно-определительное наречие места, меры, цели и способа, образованное из слова на букву "х", написанного слитно с предлогом "на"»"
В.Пелевин

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Вт сен 29, 2020 11:26 am

Протоколы суда недоступны, пока не вынесен приговор.
Прецедентное право, кстати, тоже относится к самому приговору, а не к процедурным решениям.

После скандала в СМИ, судье придётся обосновать своё решение, но не перед нами, а перед своей коллегией.
Однако, есть большая вероятность, что после публикации личности подозреваемого, причина станет ясна.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Данетда
persona non grata
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:24 pm
1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: БАГАЦ

Сообщение Данетда » Вт сен 29, 2020 11:31 am

VovaZ писал(а):
Вт сен 29, 2020 11:26 am

Однако, есть большая вероятность, что после публикации личности подозреваемого, причина станет ясна.
И чем же эта личность может быть необычной?

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Вт сен 29, 2020 11:38 am

Понятия не имею. Попробуйте угадать.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Данетда
persona non grata
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:24 pm
1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: БАГАЦ

Сообщение Данетда » Вт сен 29, 2020 11:40 am

VovaZ писал(а):
Вт сен 29, 2020 11:38 am
Понятия не имею. Попробуйте угадать.
Ну, не томите - ведь знаете! Хоть, намекните...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Вт сен 29, 2020 11:41 am

Я думаю, это Биньямин Нетаниягу.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить