Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
weasel
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение weasel » Вт ноя 29, 2022 9:41 am

5x1 писал(а):
Вт ноя 29, 2022 6:13 am
теперь по поводу а.дери

"... 26 октября прокуратура передала в мировой суд Иерусалима обвинительное заключение в отношении Арье Дери по обвинению в налоговых преступлениях. Согласно условиям

досудебной сделки, он должен был признать себя виновным в налоговых здоупотреблениях, сдать депутатский мандат и выплатить штраф в размере 180.000 шекелей. В обмен на это преступные действия главы ШАС не будут признаны позорными (калон).
Таким образом Арье Дери впоследствии сможет занимать государственные и выборные должности
. В то же время, если глава ШАС заявит о намерении баллотироваться, то прокуратура получит право вновь обратиться в суд за признанием преступлений Дери позорными.
Компромиссные решения и формулировки, устраивающие обе стороны - обвинение и защиту, - были выработаны в ходе длительных переговоров.
https://www.vesty.co.il/main/article/61W95E1RU

т.е. формально ПО ЗАКОНУ,дери имеет право занимать пост министра,но и прокуратура ИМЕЕТ ПРАВО подать на пересмотр.
может подать,а может и не подать.
но пока она не подала и суд не принял другого решения,ОН ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ.

в принципе,всё его преступление сводилось к недоуплате налогов.но никак не к воровству,взяткам или использованию гос бабок в личных целях.
Иксыч опять включил принцип "свое не пахнет". Дери,который и сидел,и был осужден два раза(причем неважно за что,важен факт)он отмазывает...зато вспомните его наезды на Либермана при отсутствии всего,что есть на Дери...

Фил
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Фил » Вт ноя 29, 2022 9:47 am

Рыбак рыбака...Кто оправдывает воров и мошенников, сам такой по сути!

Dok
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 906 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dok » Вт ноя 29, 2022 10:03 am

weasel писал(а):
Вт ноя 29, 2022 9:41 am
Иксыч опять включил принцип "свое не пахнет". Дери,который и сидел,и был осужден два раза(причем неважно за что,важен факт)он отмазывает...зато вспомните его наезды на Либермана при отсутствии всего,что есть на Дери...
Эмоции к делу не пришьешь.
Есть постановление суда? - Есть. Оно говорит, что Дери осужден во второй раз. Все остальное будет решать юрсоветник правительства, он же и генеральный прокурор Израиля.
Что хотят сделать осужденные и находящиеся под судом "коалиционеры"?
Они хотят принять закон в кнессете, который урежет права юристов решать - может ли преступник занимать государственные должности, или нет. И хотят сами решать, кому, как и где продолжать воровать! Демократическим путем, т.е. голосованием самих преступных элементов, коим позволено быть народными избранниками.

Отсюда и наезды на БАГАЦ и всю правовую систему Израиля.
Т.е., если кнессет у нас состоит из неблагонадежных людей, то в стране скоро начнутся процессы, которые приведут нас всех к катастрофе.

Мы говорим - политика дело грязное, правильно? Так вот, эти грязнули хотят подменить собой судебную систему в стране, т.е. стереть судебную власть как таковую.
Кто это начал?
Биби!
Это он взял уголовника в министры и продолжает это грязное дело. При этом, напоминаю, сам находится под судом, т.е. тут существует прямая личная заинтересованность подсудимого остановить судебное разбирательство против себя.

Все это говорил вчера Лапид на одном из экономических форумов страны.
Поэтому я и повторяю - Израиль катится в бездну, кстати, стараниями вот таких избирателей-докторов, которые начисто лишены чувства обоняния, зрения и осязания. В этом и заключается болезнь нашего общества.
64 - цифру, которую любит напоминать доктор, это процентное отражение инфекциооно зараженных коррупцией в нашей стране.

fire:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17152
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4111 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 7:20 am

Сколько пинали Беннета за миллионы, потраченные государством на его особняк?

Сегодня Шабак сообщил, что поскольку ремонт резиденции премьер-министра на Бальфуре не будет окончен, с близжайшие годы, служба намерена произвести перестройку дома Нетаниягу, и подъездов к нему, на улице Газа, на сумму около 100 млн шекелей.

Соседи намерены организовать демонстрации протеста, против изменений, которые сократят общедоступную территорию вдвое, однак Шабак утверждает, что действует, согласно правилам.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Фил » Чт дек 01, 2022 10:36 am


alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение alex952 » Чт дек 01, 2022 10:43 am

VovaZ писал(а):
Чт дек 01, 2022 7:20 am
Сколько пинали Беннета за миллионы, потраченные государством на его особняк?

Сегодня Шабак сообщил, что поскольку ремонт резиденции премьер-министра на Бальфуре не будет окончен, с близжайшие годы, служба намерена произвести перестройку дома Нетаниягу, и подъездов к нему, на улице Газа, на сумму около 100 млн шекелей.

Соседи намерены организовать демонстрации протеста, против изменений, которые сократят общедоступную территорию вдвое, однак Шабак утверждает, что действует, согласно правилам.
Сейчас иксыч заклеймит позором биби,потребует вернуть деньги. Как он требовал от Беннета.
Или воровской банде биби можно все. И иксыч скромно промолчит.

Фил
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Фил » Чт дек 01, 2022 11:08 am

ВоваЗ, по радио говорят о сумме в 100 ТЫСЯЧ шекелей, а не миллионов. Разобраться бы надо...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17152
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4111 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 12:33 pm

Возможно, диктор Решет Бет с утра оговорился. Мне сумма тоже показалась странной, за 100 млн можно новый особняк построить.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29638
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение 5x1 » Чт дек 01, 2022 12:49 pm

в том-то и дело,что беннету на ремонт надо 50 млн,а Биби 100 тыс
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17152
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4111 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 12:52 pm

Айзенкот призвал к миллионной демонстрации "толканебенгвир".
Обещал тоже придти. Но возглавить не обещал.
https://www.ynet.co.il/news/article/bjf5pnrpi
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить