УКРАИНА 1

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 13530
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 3952 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение rianna » Пн окт 03, 2022 3:15 pm

SlavaG писал(а):
Пн окт 03, 2022 2:16 pm
можно продолжать быть не религиозным.
Сомневаюсь,что,покрестившись,он стал религиозен и начал соблюдать посты,регулярно исповедоваться и причащаться.
Для политических деятелей религия лишь инструмент для достижения целей.
Генрих Наваррский раза четыре переходил из протестантства в католичество и обратно.

dodlod
Сообщения: 6478
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение dodlod » Пн окт 03, 2022 5:22 pm

Школа молодого бойца для украинских солдат в Британии.

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Cucumber
Сообщения: 15908
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Вт окт 04, 2022 10:10 am

03:20 04.10.2022
75106
Илон Маск ответил Зеленскому на слова о поддержке Украины и России
Илон Маск ответил Владимиру Зеленскому в Twitter, призвав избежать угрозы всему миру
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
© AP Photo / Susan Walsh
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 окт – РИА Новости. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск ответил Владимиру Зеленскому в Twitter, призвав избежать великой угрозы всему миру из-за конфликта с Россией.
В понедельник Маск написал, что сомневается в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с Россией, и призвал стороны к миру. Он также предложил свое видение урегулирования конфликта на Украине. План предполагает "повторное голосование в аннексированных регионах под наблюдением ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Вчера, 23:23
В Крыму предложили Маску сделать верные выводы о результатах референдумов
В ответ на его публикации Зеленский запустил опрос среди пользователей, интересуясь, какой Илон Маск им больше нравится – "тот, который поддерживает Украину или Россию".
"Я все еще очень поддерживаю Украину, но убежден, что массовая эскалация войны приведет к великому ущербу для Украины и, возможно, для мира", - написал Маск в комментарии к публикации Зеленского.
Ранее замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал слова Маска касательно Украины, отметив, что он "достоин внеочередного офицерского звания", но "рано расшифровался".
Руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, в свою очередь заявил, что Маск своим планом по разрешению ситуации на Украине рвет все шаблоны политики президента США Джо Байдена.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение ирина18 » Вт окт 04, 2022 10:34 am

rianna писал(а):
Пн окт 03, 2022 1:52 pm
ну,хорошо,зеленский покрестился и детей покрестил.
мне как еврейке это может быть неприятно.
так же как мне неприятно и обидно,что были крещены долина и гафт.
но это мои проблемы.
а у зеленского своя жизнь.
и он президент не израиля и даже не очередного еврейского комитета или общества,а президент украины.
украина христианская,в большинстве своем православная страна.
хотя есть католики,униаты,протестанты,иудеи,мусульмане и т.д.
но большинство таки православные.
наверное,у зеленского были причины креститься.
и вообще,те,кто зеленского терпеть не могут-наоборот,должны радоваться,что он крестился.
потому как теперь он не сможет приехать в израиль по зов.

на эту тему вспомнила как говорила Елизавета Петровна Екатерине: Россия православная страна, если хочешь быть женой наследника престола -крестись в православие,будущая царица лютеранка в России невозможна. Екатерина по крови была немка, но передя в православие стала русской царицей. . с Украиной и Зеленским тоже самое. он еврей по крови и передя в православие стал украинским президентом.президент еврей с религией иудаизм в Украине невозможен. так сложилось исторически. он свой выбор сделал.


Фил
Сообщения: 7258
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Ср окт 05, 2022 8:46 am

Украинские беженцы из России?
https://www.currenttime.tv/a/queques-eu ... 61774.html

kod

Re: УКРАИНА 1

Сообщение kod » Ср окт 05, 2022 9:50 am

Фил писал(а):
Ср окт 05, 2022 8:46 am
Украинские беженцы из России?
https://www.currenttime.tv/a/queques-eu ... 61774.html
Я часто переезжал,в своё время,эту границу,между Ивангородом и эстонской Нарвой.
В начале 80-х,по моему,зимой 83-го.
Под Нарвой,в сторону Таллина,был огромный кожевеный комбинат,с импортным оборудованием,сам ый большой в Прибалтике.Один из моих обьектов...
Переезжая мост,было впечатление,что попадаешь за бугор.
А какой пляж на море,в Усть-Нарве.
Принадлежал когда то монаршего двору Николая Второго.Песок и сосны...
А сколько было дефицитных в совке книг,на русском.
Я выслал в Киев 6 посылок.Фанерных ящиков.
В кафе были телевизоры.Можно было заказать чашку кофе и читать свежую газету," Литературку",к примеру.
Раз сижу,пью кофе.Заходит Баталов,с какой то дамой.
Публика-ноль внимания....
При ближайшем рассмотрение-чистый ботаник,лысоватый,росточку среднего..Эстонцы,скорее всего вообще не знали,кто это.
Вот Тынис Мяги-это да...

Cucumber
Сообщения: 15908
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Ср окт 05, 2022 5:41 pm

Израильская пресса о Зеленском: еврейское происхождение, связь с Коломойским и причины успеха


Печать

Шоумен Владимир Зеленский привлек к себе внимание за рубежом сначала своими высокими рейтингами, а позже ‒ лидерством в первом туре президентских выборов. Израильская пресса ‒ не исключение. Журналистов в Израиле, кроме причин успеха Зеленского, интересует еще и его еврейское происхождение.

Издание The Times of Israel накануне выборов пыталось узнать, является ли Владимир Зеленский евреем. На запрос издания руководитель Объединенной еврейской общины Украины Михаэль Ткач ответил, что мать шоумена еврейка, однако сам Зеленский не является практикующим евреем и женат на женщине, не являющейся еврейкой.

А представитель одесской еврейской общины «Хабад» Болеслав Капулкин сообщил изданию, что у него сложилось впечатление, что Зеленский принял христианство. «Я не знаю наверняка, принял ли он христианство, но я слышал, что он говорил, что он является крестным отцом детей своих друзей, или что они крестные родители его детей, что-то такое», ‒ цитирует издание Капулкина.

dodlod
Сообщения: 6478
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение dodlod » Ср окт 05, 2022 8:43 pm

Сотни крымских татар из аннексированного Россией Крыма стоят в очередях у посольства Украины в Астане: они пытаются восстановить (https://rferl.click/WLgX) или оформить украинские загранпаспорта, чтобы выехать в Европу и не воевать за Россию в рамках объявленной Кремлем мобилизации

Настоящее Время (https://rferl.click/WLgX)
Крымские татары за границей массово восстанавливают украинские паспорта. Репортаж из консульства в Астане
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 6478
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение dodlod » Чт окт 06, 2022 4:59 pm

Иранских студентов выгоняют из Украины за БПЛА «Шахид-136»


В соцсетях распространяются сообщения от иранских студентов о том, что Украина выслала обучающихся и запретила им въезд в страну на ближайшие 3 года за то, «что Россия использует иранские беспилотники против Украины».

Вместе с сообщениями они выкладывают скрины с отметками о депортации
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить