УКРАИНА 1

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
кролень
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение кролень » Чт янв 19, 2023 7:09 pm

tab писал(а):
Чт янв 19, 2023 5:19 pm
А кто за клоуна голосовал,козлы или фошкин? :29: :29: :29:

Даже при патрашенко ТАКОЙ заварушки не было.
Какого клоуна имеете ввиду, что в России или в Украине?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

кролень
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение кролень » Чт янв 19, 2023 7:13 pm

rianna писал(а):
Чт янв 19, 2023 5:33 pm
Я смотрела фотки Черновиц,и мне очень понравился город.
Я уже писала,показала младшей дочке фотографии города и окрестностей,спросила,что это за страна,по ее мнению.
Она спрашивала-Австрия,Чехия,Словакия,была очень удивлена,что это Украина.
А какие там базы отдыха,по крайней мере картинки впечатляют.
Была там в командировке. Чистенько, аккуратно, но по украински балакали, в основном.Помнится , было дело молодое, нам вслед говорили,
- ой якi дiвчата гарнi, як ярочки :34:
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение tab » Чт янв 19, 2023 7:49 pm

кролень писал(а):
Чт янв 19, 2023 7:13 pm
Была там в командировке. Чистенько, аккуратно, но по украински балакали, в основном.Помнится , было дело молодое, нам вслед говорили,
- ой якi дiвчата гарнi, як ярочки :34:
"Гарнi" говорят восточники.
В рагуляндии говорят "файнi".
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

rianna
Сообщения: 13366
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3875 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение rianna » Чт янв 19, 2023 7:52 pm

а черновцы это уже рагуляндия? вроде рагули это на диком украинском западе? мне интересно,я мало об этом знаю.
вот про чушек,чушкарню и чушкаризм могу много рассказать.
рагули это западенские селюки,как я поняла.

kod

Re: УКРАИНА 1

Сообщение kod » Чт янв 19, 2023 7:59 pm

Все очень актуально,га-спада.
В Украине,гибнут каждый день люди..
Среди них-дети..
А вы тут развели цирк.
Рагули,не рагули,селюки,не селюки
Рагуляндия,не рагуляндия...
На теме про Украину,напоминаю..

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение tab » Чт янв 19, 2023 8:04 pm

rianna писал(а):
Чт янв 19, 2023 7:52 pm
а черновцы это уже рагуляндия? вроде рагули это на диком украинском западе? мне интересно,я мало об этом знаю.
вот про чушек,чушкарню и чушкаризм могу много рассказать.
рагули это западенские селюки,как я поняла.
рагули это западенцы.

Коренная рагуляндия это львовщина,там ее родина.Галичина,как одноименная дивизия СС,и прочая.От Черновиц был печально известный буковинский курень.
Да,это селюки,но даже не гуцулы.Особого рода и вида.И Черновицы они уже захватили.

Это более пристойное толкование.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BB%D1%8C

Это не очень.

https://urb-a.livejournal.com/3334072.html
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

кролень
Сообщения: 11880
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение кролень » Чт янв 19, 2023 8:09 pm

tab писал(а):
Чт янв 19, 2023 7:49 pm
"Гарнi" говорят восточники.
В рагуляндии говорят "файнi".
Может, файнi...Да,точно. Смысл я запомнила,а вот слова точно нет.Еще мы с подругой потом уточняли что такое ярочки
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение tab » Чт янв 19, 2023 8:11 pm

kod писал(а):
Чт янв 19, 2023 7:59 pm
Все очень актуально,га-спада.
В Украине,гибнут каждый день люди..
Среди них-дети..
А вы тут развели цирк.
Рагули,не рагули,селюки,не селюки
Рагуляндия,не рагуляндия...
На теме про Украину,напоминаю..
В Черновцах не гибнут.
Все уже украдено до нас.(Ц)
По тайному договору Расеи с НАТО западенцы отходят Венгрии,Польше и Румунии.

Рагулизм форева!

Украина под властью рагуль

https://urb-a.livejournal.com/18347888.html
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение tab » Чт янв 19, 2023 8:31 pm

И вот пришел 1991 год. Начался ренессанс рагулизма, сдобренный западными НКО и общей внутренней политикой тогдашнего руководства Украины. Нацисткие идеи ОУН требовали базы для своего распространения, требовали новых адептов, сторонников, ударной силы в виде штурмовиков, которые не особо могут думать, зато чьими лбами можно пробить себе путь во власть. И стал расползаться рагулизм по незалежной теперь Украине. И за каких-то 30 лет, бацилла рагулизма заразила значительную часть общества, а учитывая тот факт, что на Украине наблюдался «триумф украинского образования», значительная часть нового поколения малороссов подхватила эту болезнь еще с юных лет.


И к Майдану 2014 года, в обществе скопилась достаточная масса рагулей, чтобы они стали движущей силой «революции гидности». Да. Их число относительно всего населения Украины было даже не в половину. Процентов 15 не более. Но это были настоящие, 100% рагули. Все как полагается. Необразованные, не способные критически мыслить, анализировать ситуацию, отличать ложь от правды, воспитанные на идеалах ОУН-УПА, боготворящих Бандеру. Молодые же рагули кроме Бандеры боготворили и Адольфа Гитлера, так как идеи неонацизма очень легко всходят на почве рагулизма. Не надо думать! Возьми власть! Убивай тех, кто тебе мешает на пути к власти! Все просто и понятно для рагуля. А еще красиво! Все эти руны, эсэсовская форма, черная кожа, «Украина понад усэ» — генетическая память или «стокгольмский синдром» у потомков оккупированных нацистами «украинцев» ! Марши и факельные шествия. Для рагуля – это настоящий рай на земле.

Изображение




И вот рагули привели к власти тех, кто их взрастил. Кто пообещал им то, что они хотели получить – месть клятым комунякам и москалям, цэ-Европу и остальные 33 националистических удовольствия. И опять же. Основная масса рагулей была из Западной Украины, так как там остался душок рагулизма еще с конца XIX века. Но в который раз для рагулей что-то пошло не так и через пять лет остальная Украина проголосовала за Зеленского не потому, что он нравился, а потому, что гораздо больше не нравились рагули и их лидер Порошенко. Помните те самые 25% правильных украинцев, как рагули себя называли, имея ввиду 25% голосов, отданных на выборах за Петра Ляксеевича? И стали рагули снова оппозицией, компактно расположившейся на Западной Украине. В леса они не ушли, но ножи точить начали, а после того, как Зеленский подписал формулу Штайнмайера и начался отвод войск с линии соприкосновения на Донбассе, рагули взбунтовались. «Ни капитуляции!» - закричали рагули-националисты. «Ни капитуляции!» - подхватили рагули обыватели на западенщине.

Изображение


И возникает сейчас на Украине новый очаг сепаратизма. Западенский. Рагулям лучше вернуться под ярмо поляков, которые не упустят такого случая оттяпать от Украины ее Западную часть, чем согласятся на то, чтобы жить в одной стране с неправильными украинцами, а Юго-Восточная часть Украины спит и видит, как бы загнать всю эту расползшуюся нацистскую нечисть обратно под лавку в сучий угол Галичины.


Помнится, был уже в истории Украины период, когда на этой территории существовало две Украины. УНР и ЗУНР (Западно-украинская народная республика), а новое, это хорошо забытое старое. Исторический прецедент есть. А история повернула вспять на Украине. И вполне может случиться новый «Акт Злуки», только в этот раз он не объединит две части в одно, а одно разделит надвое. И вторая часть будет снова на Западной Украине.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

kod

Re: УКРАИНА 1

Сообщение kod » Чт янв 19, 2023 8:40 pm

tab писал(а):
Чт янв 19, 2023 8:11 pm
В Черновцах не гибнут.
Все уже украдено до нас.(Ц)
По тайному договору Расеи с НАТО западенцы отходят Венгрии,Польше и Румунии.

Рагулизм форева!

Украина под властью рагуль

https://urb-a.livejournal.com/18347888.html
Ра-се-еи вашей,матушке,ея за ногу,каюк,таб..

Ваши влажные мечты,о вашем возвращении в Австрийский парламент, под руководством императора Франца Иосифа,можете попробывать,свернуть в жёсткую трубку и вставить вашему романтическому герою ( ваши слова) и главному кумиру,товарищу Путину,Владимиру Владимировичу,в дупу..

Предварительно,можете чмокнуть его ТУДА..
Взасос..

Ответить