УКРАИНА 1

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
dodlod
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 970 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение dodlod » Вс янв 22, 2023 9:39 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Вс янв 22, 2023 11:57 pm

"Я прекрасно знаю всех тех, кто его казнил": Буданов рассказал, как СБУ убила украинского разведчика
АВТОР:ИННА ЛЕВИЦКАЯ , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 22 ЯНВАРЯ 2023 15:13
Участник украинско-российских переговоров финансист Денис Киреев, убитый в Киеве в марте вскоре после начала широкомасштабного российского вторжения на Украину, был штатным сотрудником Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом заявил глава ГУРа генерал-майор Кирилл Буданов в интервью Украинской службе "Радио Свобода", подтвердив появившиеся ранее в СМИ утверждения.

"Я господина Киреева лично знаю с 2009 года. Он проходил все проверки, в том числе и на детекторе лжи. Это задокументировано, записано и все лежит здесь в архивах", — отметил Буданов. По его словам, Киреев много лет сотрудничал со всеми бывшими руководителями ГУРа.

Буданов категорически исключает возможность того, что Киреев работал на Россию. "На вопрос, был ли Киреев русским шпионом, однозначно: нет, не был", — заверил он.

Буданов подтвердил, что Киреев был убит сотрудниками СБУ в автомобиле этой спецслужбы сразу после задержания. По словам главного украинского разведчика, он знает по именам тех, кто убил Киреева: "Я прекрасно знаю всех тех людей, кто его казнил".

Других подробностей, ссылаясь на тайну следствия, руководитель ГУРа не привел.

"Фактами являются: человека, который ехал по приглашению СБУ в здание СБУ, в 200 метрах не доезжая до здания перехватывают, увозят чуть дальше, чем в это здание, а труп выбрасывают на улицу. Вот факты. Почему они не подъехали к зданию СБУ? На этот вопрос пусть отвечает следствие", — сказал он.

Буданов рассказал, что после убийства Киреева разговаривал с тогдашним главой СБУ Иваном Бакановым, и тот не смог ему объяснить смерть разведчика.

Глава ГУРа считает, что за убийством Киреева могли стоять люди, которые хотели не допустить его участия в переговорах между Украиной и Россией в Белоруссии. По словам Буданова, он лично отправил Киреева на переговоры с заданием "затянуть процесс, чтобы выиграть время". Как утверждает директор украинской военной разведки, Киреев был знаком с двумя членами российской делегации.

Буданов считает, что Киреева убили те, кто не хотел, чтобы ВСУ получили время для подготовки к отражению российского наступления.

"Было определенное число людей, которые не очень хотели, чтобы Украина победила", — сказал Буданов. Были ли связаны эти люди с СБУ или с какими-либо органами власти, он не уточнил.

Также Буданов назвал фактом то, что сотрудники СБУ убили украинского героя. На вопрос, как такое могло произойти, генерал-майор Буданов ответил, что "иногда такие страшные случаи уже случались".

"Не такие страшные, как этот. Но проблемы были и раньше. Никто не ожидал такой реакции от людей, которые это провели", — уточнил он, пояснив, что вынужден комментировать это дело, потому что пошла "мощная информационная волна", в том числе "волна по противодействию".

Генерал-майор Буданов подчеркнул, что речь идет о его мнении, а не выводах следствия.

После полномасштабного российского вторжения на Украину Денис Киреев присутствовал на первом раунде переговоров воюющих сторон, проходивших в Белоруссии. В марте разведчик был убит сотрудниками СБУ при задержании. Позже украинские власти уточняли, что Киреев погиб при выполнении специального задания. Впоследствии в Офисе президента Украины заявили, что разведчик был убит из-за того, что в первые дни войны между силовыми ведомствами страны "не было единой координаци

5x1
Сообщения: 29426
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение 5x1 » Вт янв 24, 2023 1:39 pm

Арестович:
"..."Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже", – заявил Арестович.


По мнению экс-советника, на Украине началась борьба за власть, способная в кратчайшие сроки привести к поражению.


Он также отметил, что Зеленскому стоит прислушаться к словам президента Польши Анджея Дуды о возможном скором исчезновении Украины..."
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: УКРАИНА 1

Сообщение VovaZ » Вт янв 24, 2023 1:56 pm

Пишут о тотальной чистке в вышем руководстве ВСУ, замене всех командующих округов и генералов в генштабе.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Dina S » Вт янв 24, 2023 2:42 pm

5x1 писал(а):
Вт янв 24, 2023 1:39 pm
Арестович:
"..."Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже", – заявил Арестович.

По мнению экс-советника, на Украине началась борьба за власть, способная в кратчайшие сроки привести к поражению.

Он также отметил, что Зеленскому стоит прислушаться к словам президента Польши Анджея Дуды о возможном скором исчезновении Украины..."
Где ссылка на ютуб на канале Арестовича?

5x1
Сообщения: 29426
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение 5x1 » Вт янв 24, 2023 4:15 pm

:6:

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение tab » Вт янв 24, 2023 4:19 pm

VovaZ писал(а):
Вт янв 24, 2023 1:56 pm
Пишут о тотальной чистке в вышем руководстве ВСУ, замене всех командующих округов и генералов в генштабе.
У Победы-ПЭРЭМОГИ много отцов.А нужен один. :13: :22:

Скоро Кацапию наклонят и начнеца самый смак: восстановение Украины!
Там драка будет еще круче!

Мне Чехия нравица,там уже и должность ввели.Начальник распила.

Чехия может ввести должность уполномоченного по восстановлению Украины

https://zn.ua/WORLD/chekhija-mozhet-vve ... rainy.html

Все с нэньки свое урвать хочут. :28: :28: :28:
Таки урвут,сволочи.
Там еще много всего вкусного.

Это не кацапия,это Европа! :12:
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение tab » Вт янв 24, 2023 4:37 pm

Украинский замминистра уволен за кражу 400 тысяч долларов
The Guardian: на Украине разразились коррупционные скандалы с участием чиновников

Коррупционные скандалы остаются неотъемлемой чертой политической жизни на Украине, пишет The Guardian. Чиновники используют свое положение, невзирая на вооруженный конфликт и заявления Зеленского о борьбе с мздоимством.
Исобель Кошив (Isobel Koshiw)

Заместитель министра инфраструктуры Василий Лозинский задержан и уволен с должности за хищение 400 000 долларов, предназначенных для закупок, в том числе, генераторов. Об этом сообщили следователи из государственных антикоррупционных органов и украинская прокуратура.
Когда были опубликованы эти новости, украинский президент Владимир Зеленский пообещал, что старые коррупционные порядки на Украину уже не вернутся.
"Я хочу дать ясно понять, что возврата к тому, что было в прошлом, к тому, как жили люди, близкие к государственной власти или те, кто всю свою жизнь боролся за кресло [государственную должность], не будет", – заявил Зеленский в воскресенье вечером, не упоминая конкретно дело Лозинского.
Как сообщают антикоррупционные органы, Лозинский вступил в сговор с подрядчиками с целью завышения цен на генераторы и хищения разницы. Есть сведения, что к этой схеме причастны и другие руководители национального уровня и из регионов. Летом украинское правительство выделило 1,68 миллиарда гривен на закупку товаров и техники для обеспечения населения в зимний период светом, теплом и водоснабжением.
Все это было закуплено на тот случай, если Россия будет наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры, что она начала делать регулярно с сентября.
Лозинского задержали в субботу следователи из бюро по борьбе с коррупцией. В своем заявлении они отметили, что нашли в кабинете чиновника 38 000 долларов наличными, а также опубликовали фотографии пачек долларов и гривен. В воскресенье Лозинского уволили с поста замминистра. Никаких комментариев по поводу задержания от него не последовало.
До конфликта коррупционные скандалы были едва ли не повседневной чертой политической жизни на Украине. Организация Transparency International поставила ее на 122-е место из 180, назвав Украину одной из самых коррумпированных стран мира. ЕС заявил, что проведение антикоррупционных реформ – это одно из ключевых его условий для принятия Украины в Евросоюз.
С началом вооруженного конфликта стало меньше известных случаев коррупции, поскольку общество сосредоточило все усилия на ведении боевых действий. Но в последние месяцы журналисты снова занялись тщательным изучением деятельности элиты.
В понедельник по обвинению в коррупции также был снят со своего поста заместитель руководителя партии Зеленского "Слуга народа" Павел Халимон. Он на эти обвинения никак не ответил. Новостной сайт "Украинская правда" опубликовал в понедельник утром материалы расследования о покупке Халимоном недвижимости в Киеве, которая стоит дороже заявленных им доходов. Руководитель партии Зеленского Давид Ахрамия потребовал расследовать это дело и снял Халимона с поста, заявив, что его действия противоречат ценностям "Слуги народа".

"Если ты депутат парламента, а у тебя несколько лишних миллионов гривен, то ты должен помогать своей стране. Это твой долг", – сказал Ахрамия.
Украинский министр обороны Алексей Резников на этой неделе тоже оказался в центре внимания, когда украинское интернет-издание ZN.UA опубликовало материалы журналистского расследования о закупках продовольствия военным ведомством. Репортеры утверждают, что цены в армейских закупочных контрактах были завышены. Но Резников эти обвинения отверг и потребовал создания парламентской комиссии для проведения расследования. По его словам, разницу в ценах можно объяснить отчасти доставкой на линию фронта, а отчасти тем, что разные поставщики использовали разный ассортимент товаров.
Зеленский, которого избрали в 2019 году за его обещания изменить систему управления на Украине, также сказал в воскресенье, что на этой неделе будут объявления по вопросу коррупции.
"Эта неделя будет временем соответствующих решений. Они уже подготовлены. Не буду их анонсировать, скажу лишь, что все будет по справедливости", – заявил Зеленский.

https://inosmi.ru/20230124/korruptsiya-260010245.html

Тайный план Путена работает.

Восточная Европа разоружена,в Западной кризис экономики,бабло с америки/европы высосали и сосут еще.

Исторический анекдот.
Когда у Сталина был пакт с алоизовичем,то тот попросил для бомбежки лондона 1000 бонбардировщиков.
Сталин предложил прислать 1000 управдомов,ибо они все разрушат намного быстрее.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Arkan39 » Вт янв 24, 2023 5:20 pm

tab писал(а):
Вт янв 24, 2023 4:37 pm
Тайный план Путена работает.
Восточная Европа разоружена,в Западной кризис экономики,бабло с америки/европы высосали и сосут еще.
Я то же так думал,пока не перешел на другие источники.
1.Смотрите,в (на) Украине,несмотря на войну,спокойно,кому не лень,критикует правительство.И нихера никому.
Пусть в России кто-нибудь попробует что-нибудь подобное написать (даже на заборе)-получит 5 лет строгача, а может и более,за дискредитацию доблестной армии.А в Украине например, на днях замминистра обороны Украины попался на яйцах:кто-то написал,что этот мудак покупает яйца на рынке за 5 гривен/десяток,а продает за 17 армии-имеет навар 400 тыс дол,И вместо создания комиссии по проверке приведенных фактов,этот мудак сразу подает заявление о добровольной отставке.Другого замминистра застукали на отдыхе в Испании со всей семьей,выехал спокойно через границу,когда страна истекает кровью. И он сразу немедленно подал в отставку,не дожидаясь результатов проверки.И так еще 5 замминистров Об этом пишут украинские СМИ
2.Так что ТАБ,когда у Путена что-то работает-параллельно сообщайте и про другую сторону, а то получается однобоко.

Сержант
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2137 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Сержант » Вт янв 24, 2023 5:32 pm

Arkan39 писал(а):
Вт янв 24, 2023 5:20 pm
Я то же так думал,пока не перешел на другие источники.
1.Смотрите,в (на) Украине,несмотря на войну,спокойно,кому не лень,критикует правительство.И нихера никому.
Пусть в России кто-нибудь попробует что-нибудь подобное написать (даже на заборе)-получит 5 лет строгача, а может и более,за дискредитацию доблестной армии.А в Украине например, на днях замминистра обороны Украины попался на яйцах:кто-то написал,что этот мудак покупает яйца на рынке за 5 гривен/десяток,а продает за 17 армии-имеет навар 400 тыс дол,И вместо создания комиссии по проверке приведенных фактов,этот мудак сразу подает заявление о добровольной отставке.Другого замминистра застукали на отдыхе в Испании со всей семьей,выехал спокойно через границу,когда страна истекает кровью. И он сразу немедленно подал в отставку,не дожидаясь результатов проверки.И так еще 5 замминистров Об этом пишут украинские СМИ
2.Так что ТАБ,когда у Путена что-то работает-параллельно сообщайте и про другую сторону, а то получается однобоко.
В говноиносми про другую сторону не пишут....

Ответить