Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 9:36 am

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 5:31 pm
В 1989 у меня никаких проблем с Израилем не было.
Были проблемы с советской властью,которой почему- то очень не хотелось меня отпускать.
А вот с Израилем не было.
И на еврейство не проверяли.
И когда дочь выходила замуж за такого же репатрианта,как и она,проверка в рабануте их мам заняла пол- часа вместе с дорогой.
И с захоронением родителей жены и моей мамы проблем не было.
И в хевра кадиша и на кладбище все было четко,с пониманием и без " взносов".
Кстати,когда дочь выходила замуж в 1999, то тоже рав бабки не взял,так я назавтра отнес в раббанут ,сказал,что трума .
Поэтому не верю ни одному слову тех,кто рассказывает иначе.
Все так и было и у меня 25 лет с момента приезда в Израиль.
Больше того, могу подписаться под каждым вашим словом!
Еще больше хотите? - ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ!
:12:

А потом детки брата захотели пожениться...
А потом я захотел развестись...
И пошло-поехало.

Но объяснять вам что-то, доктор, я не берусь, ибо вы - тупой, слепой и ... измученный любовью к Ликуду, уж извините.
Вас надо опустить с головой в это говно, может тогда поверите. Но и в этом случае, если экзекуторами будут ликудовцы, вы начнете искать им оправдание. Ну, кто на форуме этого не знает?
:29:
Вы говорите Беркли?
А чем вы лучше его?

Для него - Украина, для вас - Ликуд - суть одинаковые вещи. Вам двоим хоть в глаза ссы, а вы будете уверять, что это божья роса. Хорошо тем, кто является предметом вашего обожания.

:13:

Я же утверждаю: Израиль 1989-90 гг, это не Израиль 2015 - 2022 года. Это разные страны и по своей сути, и по содержанию.

:12:

Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 9:43 am

5x1 писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:28 am
Да,да,вы очень умный,а оппоненты тупые,ваших перлов не понимают.
А может,чтобы понять ваши " умности" надо опуститься до вашего уровня,что при наличии даже некоторого интеллекта,не представляется возможным.
Какие-там перлы, все, как на духу.
:29:
А ограниченность людей в том и заключается, что, если они чего-то не знают, если с ними чего-то не происходило, если чего-то не учили, не видели, не ощутили на своей шкуре - то поверить в такое не могут.
Для ограниченных - это нормально, поэтому иногда приходится подробно рассказывать, объяснять. Но, особо "одаренные", не будем показывать на них пальцами, даже после 10-ти кратного повторения, все равно нихрена не понимают.
:29:

Бывает и такое, студент тупой, как у Райкина с его "Авасом".

5x1
Сообщения: 29668
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Ср дек 07, 2022 9:43 am

Что,док,кормушка закончилась ?
:6:

Фил
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Фил » Ср дек 07, 2022 9:58 am

Я страшно зауважал Ликуд, его депутаты против изменения поправки о внуках! Во главе с Юликом!
https://news.israelinfo.co.il/107399
Последний раз редактировалось Фил Ср дек 07, 2022 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 10:11 am

Ну ладно, ближе к теме.
Абсолютно не разделяя взглядов харедим Израиля, лично я считаю, что нынешняя алия не отвечает сути и содержанию ЗОВа, а значит нет никакой пользы от беженцев из России и Украины, ибо все прекрасно себе представляют, что эти люди по завершении конфликта в своем большинстве вернутся обратно к себе домой.
Я утверждаю, что нынешняя алия в корне отличается от той алии, которая случилась в момент развала СССР. Если в наше время люди удирали из СССР, причем, неважно куда, лишь бы удрать оттуда, то нынешняя алия удирает от войны, чтобы переждать, пересидеть, а потом вернуться.
Такие люди Израилю не нужны, если говорить о репатриантах. Их можно признать беженцами и дать приют - это будет правильно, но без присвоения статуса репатрианта.
Это не означает, что эти люди лишаются права выбора, нет, просто в данном случае израильский плавильный котел себя не оправдывает.

И еще одно, что мне хотелось бы сказать.
Я не знаю, какую цель преследовали все эти политики, которые решили по приезду давать репатриантам даркон, мне это не известно. Может это связано с денежными вливаниями в страну, или еще с чем-то. Только я знаю, что сегодня в Израиль непростой оле, какими были мы, сегодня едут состоятельные люди, некоторые из которых ввозят крупные суммы в страну.
Но, все-равно, я говорил и тогда, могу повторить и сейчас, весь этот сипур с дарконами надо прекратить. Система выдачи загранпаспорта была в Израиле отработанной и прекрасно работала по отсеиванию "перекати-поле", коих тоже было не мало среди приезжающих.
Т.е. я лично не буду горько плакать, если кому-нибудь в правительстве Израиля вздумается упорядочить этот момент.
Кроме того, я тоже сторонник изменения ЗОВ, только не так, как это предлагают харедим. Мог бы представить свои критерии и обосновать их.
Я считаю, что работу СОХНУТА и Абсорбции нужно менять, что вся эта гонка за показателями, не соответствует интересам страны. Я считаю и всегда считал, что... "Лучше меньше, да лучше!" (В.И. Ленин)

Это все про алию.

Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 10:22 am

5x1 писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:43 am
Что,док,кормушка закончилась ?
Моя - еще год.
:17:
А ваша уже закончилась, это точно, с чем вас и поздравляю, доктор.
Не знаю, чем буду заниматься после, на пенсии, но точно не тем, чем занимался последние 20 лет.
Я никогда не возвращаюсь к прошлому, такая привычка по жизни. Но и планировать будущее себе (первый раз в жизни) не буду.

По молодости я жил иначе - куда кривая выведет, вот и к старости к этому пришел.

:34:

Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 10:24 am

Фил писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:58 am
Я страшно зауважал Ликуд, его депутаты против изменения поправки о внуках! Во главе с Юликом!
Да, когда-то он был вашим врагом.
:)

Фил
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Фил » Ср дек 07, 2022 11:12 am

Dok писал(а):
Ср дек 07, 2022 10:24 am
Да, когда-то он был вашим врагом.
:)
В данном вопросе он союзник, а так вообще не друг! Столько натворил, уничтожил хорошо построенную олимовскую партию.

Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 11:18 am

Фил писал(а):
Ср дек 07, 2022 11:12 am
В данном вопросе он союзник, а так вообще не друг! Столько натворил, уничтожил хорошо построенную олимовскую партию.
Ошибаетесь.
Израилю не нужна олимовская партия. Это нонсенс для страны, которая зазывает к себе евреев мира.
Все наше правительство, весь депутатский корпус обязаны заботиться о алие! И нет у страны задачи более важной, чем эта!
Иначе, зачем мы все тут?
:29:
А коль израильтяне не могут этого сделать, то не надо мучить жопу! Пардон, конечно.

fire:

Dok
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 11:23 am

Это, как в семье: пожилые, взрослые, молодые и дети. Но все они единая семья, у которой одна цель.
Взгляды могут быть разными, это да, но родство от этого не меняется. А все эти сектора имеют своей целью обособиться и отхватить лишку.
Это неправильно. И потому приводит к тяжелым болезням в обществе. Вот, как сегодня.

Ответить