Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Ср дек 07, 2022 1:29 pm

Новый министр- герой Израиля
https://m.vesty.co.il/articles/bkunfyavs
:6:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Ср дек 07, 2022 1:40 pm

Ну, в принципе, неплохо.
asthanos:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Ср дек 07, 2022 3:36 pm

mad bird писал(а):
Ср дек 07, 2022 1:40 pm
Ну, в принципе, неплохо.
А чего хорошего, когда человек так далек от репатриации?
:29:
Да пусть он хоть трижды герой войн Израиля, но в этой области знаний, он полный профан.
Это все-равно, что меня поставить заниматься сельским хозяйством тогда, когда я знаю только покупать на шуке помидоры с огурцами..

:oops:

Вот, что такое политические назначения в Израиле, и почему у нас все так плохо в стране.

Шабаш продолжается.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Польза от алии

Сообщение tab » Ср дек 07, 2022 3:55 pm

Главный принцип подбора министра минабсорбции это быть все чмошнее и чмошнее .
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Ср дек 07, 2022 4:15 pm

Меня мало интересует, насколько он специалист в абсорбции и алие. На то в министерстве полно профессионалов, шагу не ступить - попадёшь в магистра алии или академика интеграции.
Дело министра - осуществлять политическое руководство министерством. И если он прикрутит вентиль, по которому к нам в Израиль едут евреи по соседке, которая однажды гладила кошку еврейской бабушки - уже хорошо.
Это как с нелюбимой многими Мири Регев. Непрофессиональный министр ненужного министерства. А вот я положительно оцениваю её деятельность. Только потому, что она попыталась увязать получение государственных грантов с минимальной лояльностью этому самуму государству.
Хотя бы на уровне неисполнения на съезде песни на стихи арабского поэта, воспевавшего как хорошо и правильно резать евреев.
asthanos:

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Arkan39 » Ср дек 07, 2022 4:20 pm

Dok писал(а):
Ср дек 07, 2022 3:36 pm
А чего хорошего, когда человек так далек от репатриации?
Если судить по моему опыту (1990 год)- я бы так не сказал.
Тогда министром абсорбции был Ицхак Перец (Шас).
Например,ульпан был организован блестяще-экскурсии,посещение концертов,лекции.пеподаватели иврита и т.д.Экскурсии и в Иерусалим и на Север,к границе Ливана и т.д.-помню до сих пор.
Отмечание еврейских праздников,нас знакомили со страной-это очень важно.Потому что потом
уже на это ни времени, ни возможностей не было.

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Arkan39 » Ср дек 07, 2022 4:37 pm

mad bird писал(а):
Ср дек 07, 2022 4:15 pm
И если он прикрутит вентиль, по которому к нам в Израиль едут евреи по соседке, которая однажды гладила кошку еврейской бабушки - уже хорошо.
Прежде всего друг,соратник Смотрича--> он займется не кошками, а вентилями для внуков-но Биби против. Но давайте посмотрим иначе-зачем чел -еврею по кошке-рваться в Израиль? Конечно,если он уже пенсионер (чтобы сесть на пособие) ,хроник тяжелый (бесплатно подлечиться) и т.д. . Тогда другое дело-нам нахлебники не нужны-но пусть так и скажут прямо сторонники подкрутки вентилей, даже если чел приезжает не по кошке. А если нормальный чел по кошке-им только переждать временные трудности в стране исхода.А так здесь очень не просто (не только по кошке)-спросите ТАБа.Он без устали здесь рассказывает об этом уже 12 лет.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Ср дек 07, 2022 4:44 pm

А если нормальный - у нас тут проходной двор? В Америке гринкарт за счастье ( а это - ни цента от государства до получения паспорта), паспорт после комиссии и присяги.
Мы свой паспорт на помойке нашли, так ими разбрасываться?
asthanos:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Ср дек 07, 2022 4:50 pm

Dok писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:43 am
Какие-там перлы, все, как на духу.
:29:
А ограниченность людей в том и заключается, что, если они чего-то не знают, если с ними чего-то не происходило, если чего-то не учили, не видели, не ощутили на своей шкуре - то поверить в такое не могут.
Для ограниченных - это нормально, поэтому иногда приходится подробно рассказывать, объяснять. Но, особо "одаренные", не будем показывать на них пальцами, даже после 10-ти кратного повторения, все равно нихрена не понимают.
:29:

Бывает и такое, студент тупой, как у Райкина с его "Авасом".
насчет Вашего " объяснения" " ограниченности посмеялась от души.
я же Вам писала выше , что лично дважды прошла Хайфский Рабанут ака Раввинатский суд в Хайфе на Ялаг 28, в 96 и 2000 году. и какая неприятность" и лично видела" и "лично со мной это происходило" и" лично ощутила на своей шкуре". так во что я должна поверить? и почему я должна верить Вам, а не себе самой?
и Ребеньки очень хорошие психологи и людей они видят очень хорошо. так что если им что то не понравилось даже при наличии документов, стало быть у них возникли какие то подозрения. их право. и они хорошо знают старую майсу, что с людьми нужно разговаривать, а в разговоре может выплыть ооочень много интересных вещей.... со всеми вытекающими.
а может Вы что то не договариваете? это как у меня была одна родтсвенница, она пекла очень вкусный пирог, кто из родственников не просил рецепт, она охотно его давала, но всегда " забывала" договорить какую то мелочь и ни у кого из родственников ничего не получалось и никто не мог понять почему.

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Ср дек 07, 2022 5:05 pm

Arkan39 писал(а):
Ср дек 07, 2022 4:20 pm
Если судить по моему опыту (1990 год)- я бы так не сказал.
Тогда министром абсорбции был Ицхак Перец (Шас).
Например,ульпан был организован блестяще-экскурсии,посещение концертов,лекции.пеподаватели иврита и т.д.Экскурсии и в Иерусалим и на Север,к границе Ливана и т.д.-помню до сих пор.
Отмечание еврейских праздников,нас знакомили со страной-это очень важно.Потому что потом
уже на это ни времени, ни возможностей не было.
рав Перец был лучшим МА с 1989 г.
Пнина вроде тоже неплохая,относительно всех остальных.
:6:

Ответить