Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3160 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вс фев 05, 2023 10:35 pm

Сержант писал(а):
Вс фев 05, 2023 10:30 pm
А почему у вас тогда репатриация взыграла после перестройки,а не до :?:
ну ,у меня совсем просто,в 1988 допуск закончился,сразу подал на выезд и в 1989 убыл,ещё при советской власти.
:6:

Сержант
Сообщения: 15617
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3233 раза
Поблагодарили: 2176 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Сержант » Вс фев 05, 2023 10:39 pm

5x1 писал(а):
Вс фев 05, 2023 10:35 pm
ну ,у меня совсем просто,в 1988 допуск закончился,сразу подал на выезд и в 1989 убыл,ещё при советской власти.
Дык, у многих допуски были...Сейчас,кого не спроси все были тайными сионистами...

5x1
Сообщения: 29667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3160 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вс фев 05, 2023 10:47 pm

Сержант писал(а):
Вс фев 05, 2023 10:39 pm
Дык, у многих допуски были...Сейчас,кого не спроси все были тайными сионистами...
вы спросили,я ответил,не более того.
:6:

Cucumber
Сообщения: 15911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Cucumber » Пн фев 06, 2023 1:41 am

Мы с другом Борей в 80-м году собрались в Америку, но бывшая жена, еврейская девственница, меня не выпустила. Потом вернулся в медицину и начались тюльпаны и никуда ехать не хотел. Перестройка, разруха, бандиты и страх за жизнь жены и детей и свою тоже. Но цеплялся за соломинку и ездил в 90-91-м годах 11 раз в страны социализма продавал всякий ширпотреб и привозил марки ФРГ. Потом и эта возможность закончилась и уехали в Израиль. Других путей не было.
Через 27 лет встретился в США с другом Борей. Шикарная квартира на 12-м этаже с видом на Гудзон. Жена в госпитале 150 тысяч долларов в год, Боря в лимузин-депо шофёром не перетруждается. Дочка врач, двое внуков.
Жаль, что эта мстительная девственница меня не выпустила. Я бы нашёл себя в США.

rianna
Сообщения: 13538
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Пн фев 06, 2023 8:56 am

а почему тебя бывшая девственница не выпускала,вы же уже были в разводе?
алименты ей задолжал,что ли?

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Пн фев 06, 2023 10:28 am

насчет выпускала бывшая....такие случаи встречались и не редко. д

дело было еще при СССР у одного из моих троюродных братьев была почти такая же история, первый брак по залету и через короткое время развод, думать ему нужно было тем что между ушами а не тем что между ногами, потом платил амименты как положено, ну а когда он собрался со второй семьей в Израиль его первая жена сразу поняла что к чему и кто к кому и потребовала за ее согласие на выезд совершенно астрономическую сумму, типа нужно "осбеспечить дочь", брат сказал что выплатит все алименты до 18 лет ему оставалось 5 лет, бывшая жена сказала категорически нет. и насколько помню бывшая потребовала 30 тысяч рублей, так родители второй жены, а они были ооочень состоятельные люди дали наверно 80 % от этой суммы, а остальные 20 % родители брата продали все свои облигации гос. займа которые у них были и еще стали продавать вещи из дома , чтобы собрать денег и в результате остались совсем нищими. и если бы не родители второй жены, то брат не смог бы выехать пока дочке не исполнилось 18 лет. самый прикол начался потом, когда в СССР распался и началась инфляция и все деньги, которые брат выплатил бывшей сгорели. эта его первая жена была гулящая, ребенок ей мешал, поэтому девочку воспитывали родители брата и ребенок жил практически с ними и как могли ограждали ее от мамо, ну а потом они провернули фокус- когда девочке исполнилось 14 и она стала относительно самостоятельной, то они подгадали так, что баба с дедой подали документы на выезд в Израиль, а внучка подала документы на программу для подростков в Израиль. и как понятно, обратно в Украину к мамо девочка уже не вернулась. девочка остлужила армию, прошла официальный гиюр, все у нее относительно хорошо, за исключением того что она похоронила любимого деда, баба еще жива и у нее не сложились отношения со второй женой папы, но сводные братья ее очень любят как и она их. ну а мамо когда просекла что она сильно постарела и менять и доить постоянно мужиков у нее уже не получается как в молодости она "вспомнила", что у нее в Израиле есть единственная дочь, так бывшая требовала, чтобы дочка ее забрала в Израиль так можно, она уже все " разведала". но случился облом - дочка послала мамо куда подальше.

кролень
Сообщения: 12283
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Польза от алии

Сообщение кролень » Пн фев 06, 2023 11:47 am

Опять в воспоминания ударились все , забыв о теме.....Может, тему переименовать?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

rianna
Сообщения: 13538
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Пн фев 06, 2023 12:54 pm

ирина18 писал(а):
Пн фев 06, 2023 10:28 am
насчет выпускала бывшая....такие случаи встречались и не редко. д

дело было еще при СССР у одного из моих троюродных братьев была почти такая же история, первый брак по залету и через короткое время развод, думать ему нужно было тем что между ушами а не тем что между ногами, потом платил амименты как положено, ну а когда он собрался со второй семьей в Израиль его первая жена сразу поняла что к чему и кто к кому и потребовала за ее согласие на выезд совершенно астрономическую сумму, типа нужно "осбеспечить дочь", брат сказал что выплатит все алименты до 18 лет ему оставалось 5 лет, бывшая жена сказала категорически нет. и насколько помню бывшая потребовала 30 тысяч рублей, так родители второй жены, а они были ооочень состоятельные люди дали наверно 80 % от этой суммы, а остальные 20 % родители брата продали все свои облигации гос. займа которые у них были и еще стали продавать вещи из дома , чтобы собрать денег и в результате остались совсем нищими. и если бы не родители второй жены, то брат не смог бы выехать пока дочке не исполнилось 18 лет. самый прикол начался потом, когда в СССР распался и началась инфляция и все деньги, которые брат выплатил бывшей сгорели. эта его первая жена была гулящая, ребенок ей мешал, поэтому девочку воспитывали родители брата и ребенок жил практически с ними и как могли ограждали ее от мамо, ну а потом они провернули фокус- когда девочке исполнилось 14 и она стала относительно самостоятельной, то они подгадали так, что баба с дедой подали документы на выезд в Израиль, а внучка подала документы на программу для подростков в Израиль. и как понятно, обратно в Украину к мамо девочка уже не вернулась. девочка остлужила армию, прошла официальный гиюр, все у нее относительно хорошо, за исключением того что она похоронила любимого деда, баба еще жива и у нее не сложились отношения со второй женой папы, но сводные братья ее очень любят как и она их. ну а мамо когда просекла что она сильно постарела и менять и доить постоянно мужиков у нее уже не получается как в молодости она "вспомнила", что у нее в Израиле есть единственная дочь, так бывшая требовала, чтобы дочка ее забрала в Израиль так можно, она уже все " разведала". но случился облом - дочка послала мамо куда подальше.
моя приятельница была очень удивлена,когда получила письмо из россии от адвокатской конторы.


у нее двойное гражданство,как и у многих выходцев из россии,в израиле она с 1994 года,мама еврейка,папа русский.
мама с папой давно в разводе,приятельница с папой не общается с трехлетнего возраста.
никакого участия в жизни дочки папа не принимал,алименты правда платил вовремя,но с официальной зарплаты,работал таксистом.
мой покойный папа тоже был таксистом,и я прекрасно понимаю разницу.
ну ладно,платил копейки,но хотя бы платил,и то хорошо,никаких особых претензий к папе у дочки нет.
зато,как выяснилось,претензии есть у папы.
папа уже на пенсии,денег нет-басня про муравья и стрекозу,все деньги потрачены на гулянки,девочек,рестораны,юга,моря и т.п.
вспомнил,что у него дочь в израиле и что по российским законам взрослые дети тоже должны платить нуждающимся родителям алименты.
адвокат написал,что будет подавать в суд и просил прислать распечатки из банка и зарплатные листы за последний год.
приятельница тоже побежала к местному адвокату и тот сказал,что она может ничего не платить,если не хочет.
единственная проблема,которая может возникнуть-если она поедет в россию.
там ее могут задержать прямо в аэропорту.
посоветовал не ездить в россию,даже транзитом.
ну приятельница и так не собиралась в россию,так что папа ее остался с кукишем.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Пн фев 06, 2023 1:46 pm

rianna писал(а):
Пн фев 06, 2023 12:54 pm
моя приятельница была очень удивлена,когда получила письмо из россии от адвокатской конторы.


у нее двойное гражданство,как и у многих выходцев из россии,в израиле она с 1994 года,мама еврейка,папа русский.
мама с папой давно в разводе,приятельница с папой не общается с трехлетнего возраста.
никакого участия в жизни дочки папа не принимал,алименты правда платил вовремя,но с официальной зарплаты,работал таксистом.
мой покойный папа тоже был таксистом,и я прекрасно понимаю разницу.
ну ладно,платил копейки,но хотя бы платил,и то хорошо,никаких особых претензий к папе у дочки нет.
зато,как выяснилось,претензии есть у папы.
папа уже на пенсии,денег нет-басня про муравья и стрекозу,все деньги потрачены на гулянки,девочек,рестораны,юга,моря и т.п.
вспомнил,что у него дочь в израиле и что по российским законам взрослые дети тоже должны платить нуждающимся родителям алименты.
адвокат написал,что будет подавать в суд и просил прислать распечатки из банка и зарплатные листы за последний год.
приятельница тоже побежала к местному адвокату и тот сказал,что она может ничего не платить,если не хочет.
единственная проблема,которая может возникнуть-если она поедет в россию.
там ее могут задержать прямо в аэропорту.
посоветовал не ездить в россию,даже транзитом.
ну приятельница и так не собиралась в россию,так что папа ее остался с кукишем.
не могу сказать насчет 1994 года может к тому моменту законы и поменялись, но если бы дело было при СССР, то при выезде на ПМЖ взрослые совершеннолетние люди должны были получить официальное согласие родителей заверенное нотариально при подаче документов в ОВИР если родители не ехали с детьми на ПМЖ или предоставить справку о смерти родителей. а в этой самой бумаге согласии и написано что дети не имеют к родителям никаких неисполненных обязательств. знаю это точно, так как у меня самой эта самая бумага лежит все годы в Израиле на всякий случай, так как родители разошлись когда я была грудная и биологический отец никогда мной не интересовался и не хотел меня знать, но это совсем другая история, а меня воспитывал отчим, который считал меня своей родной дочкой. и когда нужно было выезжать в Израиль, а мне было больше 18 лет в ОВИРе с меня потребовали эту самую бумагу. пришлось разыскать моего биологического отца и эту бумагу у него взять. но у меня все было просто мой биологический отец прекрасно понимал,что если бумагу не даст, чтобы я могла уехать официально, то тогда найду концы чтобы поехать в Израиль по приглашению как туристка и не вернусь. поэтому цыганочку с выходом он устраивать мне не стал, а спокойно подписал эту самую бумагу.
так что если законы к 1994 году не поменялись, то приятельница при выезде должна была получить от своего папаши такую бумагу. и если возникло как у нее, то в ответ она могла послать адвокату эту самую бумагу. и спать спокойно по любому.

Cucumber
Сообщения: 15911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Cucumber » Пн фев 06, 2023 2:01 pm

Бывшая жена из принципа отказалась брать деньги за алименты. Она и её родители вредили мне как могли. Сломали мне медицинскую карьеру и пришлось четыре года работать проводником по другой трудовой книжке. А когда судьба дала ей в руки возможность навредить мне и не выпустить из союза, она злорадно этой возможностью воспользовалась. "Хоть по десять рублей в месяц будешь мне платить алименты, но будешь здесь, а не в Америке". Сейчас живёт с семьёй замужней внучки в Израиле. С дочкой враги, а я с ними не общаюсь много лет.

Ответить