Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 30009
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 3189 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 1:54 pm

:6:

Матрица
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 5:19 pm
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Матрица » Вт дек 06, 2022 2:07 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 5:15 am
Опять махинации " по блату" ,борзыми и другими щенками .
ПС.а Галкин - то, ма зэ хитропопый....
И не только Галкин
Все денежные "мешки" из Росси и Украины таковы.
Богомолов и Собчак тоже венчались.
Я понимаю женщин с детьми из Украины которые бежали от военных действий.
Однако многие из них вернутся после окончания военных действий.
ИЗРАИЛЬ- островок безопасности от призыва и только.
Вряд-ли Либерман командовал приёмом алии.
Но кто-то зелёный коридор включил.

SlavaG
Сообщения: 7264
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1680 раз

Re: Польза от алии

Сообщение SlavaG » Вт дек 06, 2022 2:12 pm

rianna писал(а):
Вт дек 06, 2022 8:18 am
скажем честно,русскоязы особенно и не стремятся пройти гиюр.
нет очередей в раббануте из русских ,желающих стать евреями.
только девушки-нееврейки,которые выходят замуж за сабр,проходят гиюр.
и то не все и не всегда.
Много девочек проходят гиюр в армии.
Слово много конечно не определение. Но три подружки младшего, которых я знаю , прошли

Dok
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 2:13 pm

Матрица писал(а):
Вт дек 06, 2022 2:07 pm
И не только Галкин
Все денежные "мешки" из Росси и Украины таковы.
Богомолов и Собчак тоже венчались.
Я понимаю женщин с детьми из Украины которые бежали от военных действий.
Однако многие из них вернутся после окончания военных действий.
ИЗРАИЛЬ- островок безопасности от призыва и только.
Вряд-ли Либерман командовал приёмом алии.
Но кто-то зелёный коридор включил.
Из Украины и России люди бегут во все четыре стороны. Т.е. кто примет, туда и бегут.
:29:
Израиль вовсе не островок для безопасности, ему все эти гои нахрен не нужны, зато нужны их деньги. Деньги в обороте, это всегда хорошо. А эти еще и дань платят...
Только не пойму, какое это имеет отношение к алие?

:29:

5x1
Сообщения: 30009
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 3189 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 3:18 pm

. Автор утверждает, что руководство "Натива" тесно связано с партией НДИ — в частности, там занимают руководящие должности бывшие парламентские помощники Фаины Киршенбаум и Алекса Кушнира.

В статье также утверждается, что общая политика "Натива" заключается в том, чтобы "как можно меньше проверять" законность получения репатриантского статуса у претендентов на таковой.

Ахитов заявил, что в последнее время "Натив" якобы стал "отделением" партии НДИ, два представителя которой назначены на высокие должности в этом бюро буквально накануне последних выборов в Кнессет. Один из них был помощником депутата Кнессета Алекса Кушнира, другой — референтом Фаины Киршенбаум.

https://www.9tv.co.il/item/52172


Пустили козу ( нди) в огород капусту стеречь.
:6:

5x1
Сообщения: 30009
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 3189 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 3:24 pm

Теперь понятны все эти наскоки Либермана на маоза,тот ведь прикроет тааакую кормушку.
:6:

Dok
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 3:41 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:18 pm
. Автор утверждает, что руководство "Натива" тесно связано с партией НДИ — в частности, там занимают руководящие должности бывшие парламентские помощники Фаины Киршенбаум и Алекса Кушнира.

В статье также утверждается, что общая политика "Натива" заключается в том, чтобы "как можно меньше проверять" законность получения репатриантского статуса у претендентов на таковой.

Ахитов заявил, что в последнее время "Натив" якобы стал "отделением" партии НДИ, два представителя которой назначены на высокие должности в этом бюро буквально накануне последних выборов в Кнессет. Один из них был помощником депутата Кнессета Алекса Кушнира, другой — референтом Фаины Киршенбаум.

https://www.9tv.co.il/item/52172


Пустили козу ( нди) в огород капусту стеречь.
Если бы я все это не прошел сам, то мог бы засомневаться и даже согласиться с автором.
Но, как мне думается, все это политические игры, цель которых определить не сложно тем, кто знаком с процедурой проверки на еврейство Нативом и Раббанутом Израиля.
Дело в том, что Раббанут Израиля очень тесно работает с Нативом именно в той области, которой спекулируют сегодня шмоки, пытающиеся получить очередной аппетитный джоб.
Я помню, как мой брат мучался именно с Нативом и его проверками, ибо там (при НДИ) сидели люди, с которыми невозможно было ни о чем договориться, ничего объяснить, ничего доказать. Это были религиозные фанатики, которые выискивали в родословной каждого проверяемого самых мелких "блох". А официальные документы, привезенные собой олим, подвергали недоверию. И это мягко сказано.
Расскажу вам то, о чем рассказывать при других обстоятельствах я бы никогда не стал.
Я обратился за помощью у Дауду, коллеге Фаины, которого осудили на 6 лет непонятно за что, у него ни одного государственного шекеля не прилипло к рукам, в отличии от того же Дери.
Так вот, когда Дауд узнал, кто ведет проверку по линии Натива, то сказал - извини, но это бесполезно. С этими людьми никто из наших разговаривать не будет. Поверь, я знаю, о чем говорю. Они все там психи, считающие, что русские все себе купили поддельные метрики и по ним въехали в Израиль. Так что извини... С некоторыми я живу в одном селении и знаю этих людей очень хорошо, поэтому даже не подойду к ним.
Вот такие люди работали в Нативе.

Так что, если там что-то и изменилось, то не благодаря НДИ, это точно.
Люди Ликуда сидели и продолжают сидеть на многих ответственных местах и в министерствах, и в Нативе, и в других государственных организациях. Я бы мог назвать несколько десятков имен, но по понятным причинам делать этого не стану, ибо вам что в лоб, что по лбу - одинаково.

rianna
Сообщения: 13816
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 4052 раза

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Вт дек 06, 2022 3:45 pm

В отличие от Собчачки,которая,получив израильское гражданство,сразу слиняла,Галкин с женой все же сейчас живут именно в Израиле,их дети пошли в израильскую школу,да и брат Галкина тоже израильтянин.
Макаревич тоже живет здесь постоянно,жена израильтянка,а у их сына Эйтана даже нет российского гражданства.
Так что есть и есть.

5x1
Сообщения: 30009
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 3189 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 3:50 pm

Dok писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:41 pm
.
Я обратился за помощью у Дауду, коллеге Фаины, которого осудили на 6 лет непонятно за что, у него ни одного государственного шекеля не прилипло к рукам, в отличии от того же Дери.
Так вот, когда Дауд узнал, кто ведет проверку по линии Натива, то сказал - извини, но это бесполезно. С этими людьми никто из наших разговаривать не будет. Поверь, я знаю, о чем говорю. Они все там психи, считающие, что русские все себе купили поддельные метрики и по ним въехали в Израиль. Так что извини...
Работали те,кто " не берет" и их заменили на своих,как пишет автор статьи,помощников Фаины и Дауда и " процесс пошел".
Каждый второй получил дракон и слинял,это ж какой навар от них был....
:6:

Dok
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 3:52 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:24 pm
Теперь понятны все эти наскоки Либермана на маоза,тот ведь прикроет тааакую кормушку.
Маоз - падаль.
Я помню, как он однажды пришел на заседание комиссии по алие и абсорбции в кнессете. Обсуждали проблемы по ветеранам второй мировой войны.
Вы бы посмотрели, как он себя там вел... Он сидел с одним таким же, как и он датиком из министерства просвещения, в мятой несвежей "белой" рубахе, в сандалиях на босу ногу и штанах, которые никогда не знали утюга. А, когда ветераны рассказывали о своем участии в войне и пр. вещи, то эти два урода сидели и смеялись, при этом сожрав все угощения, что были на столе.
Я начинаю вспоминать этого урода, которого пару раз видел на Центре партии НДИ. Он всегда одет в одно и тоже и на роже у него одно и тоже выражение - презрительная усмешка.
Навеля.

:sad:

Ответить