Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29426
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 3:54 pm

Dok писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:52 pm
Маоз - падаль.
Я помню, как он однажды пришел на заседание комиссии по алие и абсорбции в кнессете. Обсуждали проблемы по ветеранам второй мировой войны.
Вы бы посмотрели, как он себя там вел... Он сидел с одним таким же, как и он датиком из министерства просвещения, в мятой несвежей "белой" рубахе, в сандалиях на босу ногу и штанах, которые никогда не знали утюга. А, когда ветераны рассказывали о своем участии в войне и пр. вещи, то эти два урода сидели и смеялись, при этом сожрав все угощения, что были на столе.
Я начинаю вспоминать этого урода, которого пару раз видел на Центре партии НДИ. Он всегда одет в одно и тоже и на роже у него одно и тоже выражение - презрительная усмешка.
Навеля.

:sad:
А,так вы все же из этих....
А как отрицали,как отрицали ....
:6:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 4:00 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:50 pm
Работали те,кто " не берет" и их заменили на своих,как пишет автор статьи,помощников Фаины и Дауда и " процесс пошел".
Каждый второй получил дракон и слинял,это ж какой навар от них был....
Никого там не заменили. Все работают на месте, кроме тех, кто ушел на пенсию.
:17:
Статья заказная, рассчитанная на таких неинформированных людей, как вы. Вы все сожрете, дай вам только одно ненавистное имя - Либерман.
А вы дайте мне лично встретиться с этим "писателем" и от него не останется мокрого места.
:17:
Готов сделать это в эфире.

Недавно вот такая же падаль извинялась перед Беннетом за ложь, когда тот пригрозил судом. Был бы Либерман посмелее, то сделал бы тоже самое и с ним.

Почем опиум для народа, доктор?!

:-D

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 4:01 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:54 pm
А,так вы все же из этих....
А как отрицали,как отрицали ....
Никогда не отрицал, что знаю гораздо больше вашего, если это касается политики.

:13:

5x1
Сообщения: 29426
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт дек 06, 2022 4:07 pm

А драконы почём ?
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Вт дек 06, 2022 4:12 pm

Dok писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:41 pm
Если бы я все это не прошел сам, то мог бы засомневаться и даже согласиться с автором.
Но, как мне думается, все это политические игры, цель которых определить не сложно тем, кто знаком с процедурой проверки на еврейство Нативом и Раббанутом Израиля.
Дело в том, что Раббанут Израиля очень тесно работает с Нативом именно в той области, которой спекулируют сегодня шмоки, пытающиеся получить очередной аппетитный джоб.
Я помню, как мой брат мучался именно с Нативом и его проверками, ибо там (при НДИ) сидели люди, с которыми невозможно было ни о чем договориться, ничего объяснить, ничего доказать. Это были религиозные фанатики, которые выискивали в родословной каждого проверяемого самых мелких "блох". А официальные документы, привезенные собой олим, подвергали недоверию. И это мягко сказано.
Расскажу вам то, о чем рассказывать при других обстоятельствах я бы никогда не стал.
Я обратился за помощью у Дауду, коллеге Фаины, которого осудили на 6 лет непонятно за что, у него ни одного государственного шекеля не прилипло к рукам, в отличии от того же Дери.
Так вот, когда Дауд узнал, кто ведет проверку по линии Натива, то сказал - извини, но это бесполезно. С этими людьми никто из наших разговаривать не будет. Поверь, я знаю, о чем говорю. Они все там психи, считающие, что русские все себе купили поддельные метрики и по ним въехали в Израиль. Так что извини... С некоторыми я живу в одном селении и знаю этих людей очень хорошо, поэтому даже не подойду к ним.
Вот такие люди работали в Нативе.

Так что, если там что-то и изменилось, то не благодаря НДИ, это точно.
Люди Ликуда сидели и продолжают сидеть на многих ответственных местах и в министерствах, и в Нативе, и в других государственных организациях. Я бы мог назвать несколько десятков имен, но по понятным причинам делать этого не стану, ибо вам что в лоб, что по лбу - одинаково.
а ни о чем и не нужно договариваться, такое и в голову не придет- достаточно предоставить подлинные документы и ни с кем ни о чем договариваться точно не придется.
и для спраки я лично прошла Натив со своими родственниками пару лет назад,
и когда выезжала в Израиль когда нужно было получать полувизу и визу в Израиль в 90 -91 годах и тоже проходила через Натив на Ордынке 56.
а так же имею опыт общения с Хайфским Рабанутом на Ялаг 28 в 1996 и 2000 годах и об этом писала на старом форуме и не помню есть ди это на новом. и если так интересно могу написать что там было. и этих концертов мне не забыть никогда.

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 4:13 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 06, 2022 4:07 pm
А драконы почём ?
А кто у нас в Израиле выдает дарконы, а доктор?
:lol:

Подсказать?

Ну, хорошо, по старой дружбе: сначала Дери, потом Шакед.
А из русских министром МВД был только Щаранский и тогда олим выдавали "лессе пассе" сроком на один год.

:13:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 4:27 pm

ирина18 писал(а):
Вт дек 06, 2022 4:12 pm
а ни о чем и не нужно договариваться, такое и в голову не придет- достаточно предоставить подлинные документы и ни с кем ни о чем договариваться точно не придется.
и для спраки я лично прошла Натив со своими родственниками пару лет назад,
и когда выезжала в Израиль когда нужно было получать полувизу и визу в Израиль в 90 -91 годах и тоже проходила через Натив на Ордынке 56.
а так же имею опыт общения с Хайфским Рабанутом на Ялаг 28 в 1996 и 2000 годах и об этом писала на старом форуме и не помню есть ди это на новом. и если так интересно могу написать что там было. и этих концертов мне не забыть никогда.
Ирочка, вы, как всегда в своем репертуаре.
Согласно метрикам и паспортам, проверяющиеся названы евреями. Т.е. все есть у вас на руках - гляди - не хочу!
И вот вам заявляют, что рабаним кажется..., что метрики не настоящие.
Почему?
Так, им кажется, хочешь иди жалуйся в БАГАЦ. А БАГАЦ этими делами не занимается, все еврейство отдано на откуп в Рабанут.
:29:
Хорошо, проверяйте.
Тогда рабаним посылают ваши документы в НАТИВ. И вы начинаете ждать 2 - 3 месяца, пока Натив им не отвечает, что новых данных у них нет. Что не могут они ни подтвердить, ни опровергнуть.
Потом снова собеседования и выяснения, ху из ху, с фотографиями родственников, а может и с теми, кто еще из родственников не помер, чтобы подтвердили.
Тогда я сказал им так: "Арихн даНарц!. Сом зосте эссен! Бамбух восте верн! и т.д." - и тут же получил свидетельство, что я самый настоящий еврей.
:29:

Это и есть рабанутский суд.

Я не хочу вам рассказывать, что потом при них я сделал с их свидетельством. Достаточно вам только знать, что меня оттуда вывели с охранниками.

Это все.

:12:

У вас тоже был такой концерт?

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Вт дек 06, 2022 4:28 pm

Dok писал(а):
Вт дек 06, 2022 4:13 pm
А кто у нас в Израиле выдает дарконы, а доктор?
:lol:

Подсказать?

Ну, хорошо, по старой дружбе: сначала Дери, потом Шакед.
А из русских министром МВД был только Щаранский и тогда олим выдавали "лессе пассе" сроком на один год.

:13:
чтобы получить даркон нужно пройти всю цепочку в которой самое главное звено- это Натив. именно консулы Натива решают может ли человек получить визу репатрианта или нет. и если есть " добро" от Натива, то МВДна основании " ишура" Натива выдает теудат зеут и потом соответственно даркон. и никак по другому. ну а НДИ постаралась протащив закон, чтобы даркон не выдавали как раньше после опеределенного срока проживания в стране раньше нужно было прожить год, а получали даркон сразу по прибытию в Израиль после получения теудат зеута.
и кому этот закон был нужнен кроме НДИ и репатриантов которые приезжали только за дарконом и не собирались и не собирались жить в Израиле
все кто в Израиле родились и выросли или живут давно у них нет никаких проблем с получением даркона. проблемы только у тех кто хочет получить даркон и не жить в стране.

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 4:33 pm

ирина18 писал(а):
Вт дек 06, 2022 4:28 pm
чтобы получить даркон нужно пройти всю цепочку в которой самое главное звено- это Натив. именно консулы Натива решают может ли человек получить визу репатрианта или нет. и если есть " добро" от Натива, то МВДна основании " ишура" Натива выдает теудат зеут и потом соответственно даркон. и никак по другому. ну а НДИ постаралась протащив закон, чтобы даркон не выдавали как раньше после опеределенного срока проживания в стране раньше нужно было прожить год, а получали даркон сразу по прибытию в Израиль после получения теудат зеута.
и кому этот закон был нужнен кроме НДИ и репатриантов которые приезжали только за дарконом и не собирались и не собирались жить в Израиле
все кто в Израиле родились и выросли или живут давно у них нет никаких проблем с получением даркона. проблемы только у тех кто хочет получить даркон и не жить в стране.
Ну да, у меня например.

:lol:

Вы сами-то сколько в Израиле живете, голуба моя?

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Вт дек 06, 2022 5:08 pm

Dok писал(а):
Вт дек 06, 2022 4:27 pm
У вас тоже был такой концерт?
У меня лично (и семьи) - не было. Ничего не пытаюсь опровергнуть. Никаких обобщений. Просто я лично вообще не общался с людьми из Натива.
Подали документы в местном еврейском обществе, через несколько месяцев что-то там получили, то ли визу, то ли справку какую (не помню за давностью лет), контейнер, записались на самолёт - и всё. Теудат оле в аэропорту, теудат зеут - в МВД через некоторое время (тоже никаких претензий, просто выдали). Дарконы - это уже много позднее, лет через 5-7, опять же, без малейших проблем.
Возможно, потому, что повезло, все документы оригинальные?
asthanos:

Ответить