Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Филимон
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 5:29 pm
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 195 раз

Польза от алии

Сообщение Филимон » Чт окт 29, 2020 12:56 pm


Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Cucumber » Чт окт 29, 2020 10:39 pm

Алия из бывшего СССР в 90-е годы превратила Израиль из зачуханного местечка в современную страну с новыми красивыми городами и прекрасными дорогами. И у израильтян появился новый образ жизни с активным отдыхом в выходные дни. И красивые жены-ашкеназки. :34: :34: :34: :34: :34: :3:

Филимон
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 5:29 pm
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Филимон » Сб окт 31, 2020 7:24 am

David Aidelman

В начале 90-х годов два больших советских артиста получили израильское гражданство.
1) Михаил Козаков – переехал в Израиль. Хлопнув дверью. По приезде обругал Россию.
Лет через пять уехал назад, снова хлопнув дверью, извиняясь в России и поругивая Израиль.
2) Геннадий Хазанов – принял израильское гражданство во время гастролей. От российского подданства не отказался. Сразу же сообщил, что перебираться в Израиль на постоянное жительство не собирается. То, что израильский паспорт ему нужен «на всякий случай» и чтоб «по миру без виз ездить» - не скрывал.
Израиль никогда не ругал. Всегда хвалил. Только иногда ворчал, что американским евреям, в отличие от него, не нужно для продления паспорта в Израиль приезжать.
КАКАЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ?

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Польза от алии

Сообщение tab » Сб окт 31, 2020 8:02 am

КАКАЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ?
Оба дезертиры трудового фронта. :34:

Настоящий сионист ревизионист должен жить здесь,пахать здесь,платить налоги здесь,чтобы было на что жить голодным ешиботникам,бедуям,арабесам,мискеним мизрахим,чахчахам и лжеинвалидам; чтобы было что воровать из казны и что пилить на михразах;чтобы покупать кашерное,но безвкусное ; чтобы оплачивать раздутое правительство и высосанные из 5 П министерства.

Подлинный идеальный олим должен и обязан быть огиюрен, если гой; быть поджарым,голодным и быстрым,соглашаца на любую работу,при этом не менее 12 часов;должен вовремя платить квартирному балабаю за его сраную харевку;делать ку перед всей вышестоящей элитой,особенно перед гениальными выходцами из стран магриба;соблюдать моральный кодекс строителя сионизма (еврейский труд на еврейской земле; хорошо умереть за Родину;если захотите,это не будет сказкой);безропотно воспринимать душой и сердцем любое решение партий и правительства; неустанно трудица над построением материально-технической базы сионизма,а также над повышением благосостояния его представителей в виде рабовладельцев коах адамов и кабланов.

Нащет вклада руссоолимской алии это все вранье и выдумки. :39:
Приехала куча старых,больных и ленивых гоев,с купленными дипломами,с раздутыми амбициями и претензиями,неграмотная ,несведущая,незнакомая с учением подлинного гения современности ребе абдуллы юсупа,беcкультурная,вечно просящая и плачущая,не воспринимающая истинных ценностей сионисткого ревизионизма,а также левантизма-мизрахизма.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ромашка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 1:15 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Ромашка » Сб окт 31, 2020 9:52 am

tab писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:02 am
Настоящий сионист ревизионист должен жить здесь,пахать здесь,платить налоги здесь,чтобы было на что жить голодным ешиботникам,бедуям,арабесам,мискеним мизрахим,чахчахам и лжеинвалидам; чтобы было что воровать из казны и что пилить на михразах;чтобы покупать кашерное,но безвкусное ; чтобы оплачивать раздутое правительство и высосанные из 5 П министерства.

Подлинный идеальный олим должен и обязан быть огиюрен, если гой; быть поджарым,голодным и быстрым,соглашаца на любую работу,при этом не менее 12 часов;должен вовремя платить квартирному балабаю за его сраную харевку;делать ку перед всей вышестоящей элитой,особенно перед гениальными выходцами из стран магриба;соблюдать моральный кодекс строителя сионизма (еврейский труд на еврейской земле; хорошо умереть за Родину;если захотите,это не будет сказкой);безропотно воспринимать душой и сердцем любое решение партий и правительства; неустанно трудица над построением материально-технической базы сионизма,а также над повышением благосостояния его представителей в виде рабовладельцев коах адамов и кабланов.
Заценила. :3: :3:
Табушко, всегда тебя любила за четкость мысли.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Сб окт 31, 2020 7:38 pm

:28: Увы мне, я не настоящий сионист. Нет, я, конечно, "неустанно тружусь", но не 12 часов, не на "любой работе", и не на "коах адама" (где вы их берёте на 30-м году алии?). А, да, и "схар-дира балобаю" тоже не плачу.
tab, Вам не кажется, что Вы застряли в обидах 20-тилетней давности? Это всё уже давно не актуально. Нет, серьёзно, мои самые замученные знакомые, в точности подпадавшие под Ваше описание ещё дюжину лет назад, вдруг встречаются мне на стоянке каньона. Запихивающими телевизор с какими-то зверскими размерами в средней потрёпанности Ниссан. Куда, что? Оказывается, в новую квартиру. А тогда казалось, вот-вот по миру пойдут...
asthanos:

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Польза от алии

Сообщение tab » Сб окт 31, 2020 8:10 pm

Ну,и как Вы отработали свою алию?
Скока стариков,больных и инвалидов посадили на шею страны?
Скока пожертвовали на досов и мискеним мизрахим?
На скока ободрали единственное в мире еврейское и демократическое государство?

Хотя бы "ку" делать научились?
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Сб окт 31, 2020 8:57 pm

tab писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:10 pm
Ну,и как Вы отработали свою алию?
Скока стариков,больных и инвалидов посадили на шею страны?
Скока пожертвовали на досов и мискеним мизрахим?
На скока ободрали единственное в мире еврейское и демократическое государство?
Хотя бы "ку" делать научились?
Да ничего вроде отработал.
Двух. Насчёт "посадил на шею" сложно: старики сами отработали в Израиле лет 20. Зарплата под выход на пенсию была ~ 50 шек./час.
Пожертвовал? А, чего-то давал, да. Там десятку, тут двадцатку... тыщи две набежало?
На сколько ободрал Израиль? Так, корзина абсорбции, автахат ахнаса на время курсов и 750 недавних коронавирусных шекелей. Вроде всё? :ugeek:
Ку мне делать некогда, мне работать надо... ;-D
asthanos:

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Польза от алии

Сообщение ИМХО » Вс ноя 01, 2020 7:04 am

mad bird писал(а):
Сб окт 31, 2020 7:38 pm
:28: Увы мне, я не настоящий сионист. Нет, я, конечно, "неустанно тружусь", но не 12 часов, не на "любой работе", и не на "коах адама" (где вы их берёте на 30-м году алии?). А, да, и "схар-дира балобаю" тоже не плачу.
tab, Вам не кажется, что Вы застряли в обидах 20-тилетней давности? Это всё уже давно не актуально. Нет, серьёзно, мои самые замученные знакомые, в точности подпадавшие под Ваше описание ещё дюжину лет назад, вдруг встречаются мне на стоянке каньона. Запихивающими телевизор с какими-то зверскими размерами в средней потрёпанности Ниссан. Куда, что? Оказывается, в новую квартиру. А тогда казалось, вот-вот по миру пойдут...
+++
Я тоже изумляюсь , как чел остановил время где то в году 1994 , и оттуда ни ногой !
Прям певец времен прямой абсорбции и кривой ухмылки цабарим.
Кстати , всегда хотел узнать, а почему такой упор на мизрахим ? Вы забыли , что и вполне себе ашкеназская элита и власть отнюдь не изнывала от любви к олим мирусья ? Одна Ора Намир с ее обвинениями всей нашей алии в склонности к инцесту стоит 10 равов Йосефов и пятка каппар с рынка Тальпиот впридачу.

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вс ноя 01, 2020 7:13 am

ИМХО писал(а):
Вс ноя 01, 2020 7:04 am
+++
Я тоже изумляюсь , как чел остановил время где то в году 1994 , и оттуда ни ногой !
Прям певец времен прямой абсорбции и кривой ухмылки цабарим.
Кстати , всегда хотел узнать, а почему такой упор на мизрахим ? Вы забыли , что и вполне себе ашкеназская элита и власть отнюдь не изнывала от любви к олим мирусья ? Одна Ора Намир с ее обвинениями всей нашей алии в склонности к инцесту стоит 10 равов Йосефов и пятка каппар с рынка Тальпиот впридачу.
видимо,что-то личное,

кстати,проф. шинкарь,который настоял на введении экзамена для врачей из ссср,тоже был не марокканцем,а молдаванином ( его мама учила репатриантов языку иврит по радио рэка).
:6:

Ответить