Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 561 раз

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Вт окт 04, 2022 10:03 am

Дв понятно, что все вьехавшие неевреи будут все, как один, полезными членами общества. Проблема в том, что они не будут евреями. И как только количество граждан Израиля - нееврев превысит процентов этак 40 ( даже не большинство) в Израиле, как и в других местах мира, начнётся сначала дискриминация, а потом и преследование евреев. Единственный способ избежать этого - поддерживать в Израиле абсолютное большинство евреев, как по религии (не исповедуют другой), так и по крови.
Что же до проблемы иностранных рабочих, то она надумана. Рабочей силы в Израиле полно, но ей зачем-то платят пособия, позволяющие не работать. Грабя при этом работающих и предпренимателей.
asthanos:

weasel
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 437 раз

Re: Польза от алии

Сообщение weasel » Вт окт 04, 2022 10:10 am

mad bird писал(а):
Вт окт 04, 2022 10:03 am
Дв понятно, что все вьехавшие неевреи будут все, как один, полезными членами общества. Проблема в том, что они не будут евреями. И как только количество граждан Израиля - нееврев превысит процентов этак 40 ( даже не большинство) в Израиле, как и в других местах мира, начнётся сначала дискриминация, а потом и преследование евреев. Единственный способ избежать этого - поддерживать в Израиле абсолютное большинство евреев, как по религии (не исповедуют другой), так и по крови.
Что же до проблемы иностранных рабочих, то она надумана. Рабочей силы в Израиле полно, но ей зачем-то платят пособия, позволяющие не работать. Грабя при этом работающих и предпренимателей.
Почему "зачем-то"? Из политических соображений...любой политик у власти,отменивший пособие,похоронит свою политическую карьеру.
А у Биби-это вообще основной электорат.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Польза от алии

Сообщение VovaZ » Вт окт 04, 2022 10:16 am

rianna писал(а):
Вт окт 04, 2022 8:49 am
Фил,хватит уже мусолить этот тридцатилетний вопрос о гражданских браках.
Это популизм чистой воды,и вы это знаете.
На самом деле уже давно существуют гражданские браки в Израиле.
Называется это ядуим бе цибур.
Я сама была на свадьбе,где вместо рава был нотариус.
Причем новобрачные были евреями,но не хотели хупу и рава по идеологическим соображениям.
Заключившие договор ядуим бе цибур имеют те же права,что и женившиеся под хупой-право на льготную ипотеку,алименты,наследство и т.д.
Среди моих родственников есть люди,заключившие этот договор.
Кстати,сейчас уже и в теудате зеут ядуим бе цибур по желанию могут записаться женатыми.
Ну да,раввинат эти браки не признает.
Ну раввинат и кипрские и пражские браки не признает,и вообще браки евреев с неевреями не признает ни в каком виде и не признает никогда.
И что с того,кого волнует мнение раввината,те будут искать себе еврейских супругов и жениться по всем правилам.
А кого не волнует-какая разница,ехать на Кипр или пойти к ближайшему нотариусу.
Это идеологический подход. Но есть еще и прагматичный. Ситуация на рынке труда в Израиле очень тяжелая, с тенденцией к ухудшению.
Этот недостаток все равно восполнится. Просто сейчас мы ещё имеем возможность выбирать, работая на будущее, то в будущем выбирать не придется. Негры так негры, арабы так арабы, лишь бы согласились приехать и работать.

А старики и инваоиды, это необходимый довесок к любой алие. Включая нашу.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29668
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт окт 04, 2022 10:26 am

Тогда надо сменить вывеску.
Вместо министерства Алии и абсорбции - министерство иммиграции .
Вместо еврейского государства- государство всех желающих.
И похоронить мечту о государстве еврейского народа.
:6:

kod

Re: Польза от алии

Сообщение kod » Вт окт 04, 2022 10:38 am

Я давно предлагал просто решить вопрос с государством ТОЛЬКО для евреев.
Установить на перекрёстках всех городов Израиля,специальные пункты для проверки обрезания подозрительных лиц,включая захаров и никевот.
Вооружить бойцов галахической революции,в одной,отдельно взятой стране,садовыми секаторами.
Освящёными видными равами Израиля,равом Дери,равом Лицманом,равом Гафни..
Инспекторами подобной деятельности,назначить уважаемых граждан,мара Бен Гвира и мара Смотрича..
Проверку подозрительных лиц,начинать с невинного вопроса.

"Скажи,малчик ( девочка), бабушка твоя ,по маме,зажигала свечи?"

При отрицательном или невразумительном ответе,немедленно сдирать с подозрительного лица исподнее и обрезать,всё,что у него там торчит.
Под корень...
Другой дороги нет!
Элоим ишмор...

5x1
Сообщения: 29668
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Вт окт 04, 2022 11:09 am

kod писал(а):
Вт окт 04, 2022 10:38 am
Я давно предлагал просто решить вопрос с государством ТОЛЬКО для евреев.
Установить на перекрёстках всех городов Израиля,специальные пункты для проверки обрезания подозрительных лиц,включая захаров и никевот.
Вооружить бойцов галахической революции,в одной,отдельно взятой стране,садовыми секаторами.
Освящёными видными равами Израиля,равом Дери,равом Лицманом,равом Гафни..
Инспекторами подобной деятельности,назначить уважаемых граждан,мара Бен Гвира и мара Смотрича..
Проверку подозрительных лиц,начинать с невинного вопроса.

"Скажи,малчик ( девочка), бабушка твоя ,по маме,зажигала свечи?"

При отрицательном или невразумительном ответе,немедленно сдирать с подозрительного лица исподнее и обрезать,всё,что у него там торчит.
Под корень...
Другой дороги нет!
Элоим ишмор...
Вы сначала с Украиной для украинцев разберитесь.
Как бы евреи не проверяли на еврейство,они не будут,как хохлы,расстреливать и сжигать иноверцев
:6:

kod

Re: Польза от алии

Сообщение kod » Вт окт 04, 2022 11:16 am

5x1 писал(а):
Вт окт 04, 2022 11:09 am
Вы сначала с Украиной для украинцев разберитесь.
Как бы евреи не проверяли на еврейство,они не будут,как хохлы,расстреливать и сжигать иноверцев
Прекратите тут указывать мне с кем мне разбиратся.
И я ,ТОГДА, не буду указывать вам ,куда вам идти.
Вы,пошлые ультрас,давно хотите превратить Израиль,в мракобесную копию шариатского Ирана.
Вам это не удастся,как бы вы тут не кривлялись и не прикрывали свои антсемитские лозунги,всякими речёвками злобных маразматиков,ксенофобов

rianna
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Вт окт 04, 2022 1:51 pm

5x1 писал(а):
Вт окт 04, 2022 11:09 am
Вы сначала с Украиной для украинцев разберитесь.
Как бы евреи не проверяли на еврейство,они не будут,как хохлы,расстреливать и сжигать иноверцев
будет ли украина только для украинцев или нет-не наша проблема.
у них свои заботы,у нас свои.
а харедим,сругим и масортим,слава Богу,хорошо размножаются.
даже у нерелигиозных масортим как минимум трое детей.
леваки,которые хотят государство для всех,ищут себя до сорока пяти лет.
а сорок пять-пятьдесят, с трудом,с помощью эко и других манипуляций,а то и купив суррогатную мать,рожают одного ребенка.
и хорошо,если здорового.
к тому же среди леваков много геев,лесбиянок,чайлдфри,которые вообще не будут плодиться.
так что ближайшее время нам с вами,еврейским националистам,можно не беспокоиться.

SlavaG
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 1608 раз

Re: Польза от алии

Сообщение SlavaG » Вт окт 04, 2022 2:25 pm

ну ты конечно загнула....

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Польза от алии

Сообщение VovaZ » Вт окт 04, 2022 2:44 pm

Мне кажется, что важность национального состава алии значительно преувеличена. Политиков можно понять, кампейн. Но мы чрезмерно ведёмся на этот спин.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить