Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Arkan39 » Ср фев 01, 2023 3:48 pm

mad bird писал(а):
Ср фев 01, 2023 2:22 pm
А что Вы ожидали от места с таким названием? :)
Не было выбора,приглашали близкие родственники.С другой стороны,не название красит место, а место красит название.Что можно было ожидать от Бабы-Яги?-название не лучше хульды-крысы.Однако Баба-Яга оказалась на высоте.

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Ср фев 01, 2023 4:51 pm

Баба Яга прикольное название,сразу вспоминается избушка на курьих ножках.
В Питере например есть ресторан "Синий Пушкин".
А есть и такое.
Изображение

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Ср фев 01, 2023 5:52 pm

rianna писал(а):
Ср фев 01, 2023 3:16 pm
вертолет это конечно круто! типа невеста джеймса бонда! ;-D
у моей невестки хотелки куда скромнее,чем у вашей-всего навсего хотела приехать на свадьбу в золоченой карете,запряженной красиво украшенными лошадьми.
в принципе,невестка моя хорошая девчонка,далеко не глупая,но у невест вообще зачастую крышу сносит от хотелок,я заметила.
одна моя двоюродная племянница например хотела белую свадьбу-чтобы все гости пришли в белом.
пришлось срочно покупать мужу выходные белые брюки и туфли/у меня были и белые блузка и брючки,и светло-бежевые туфли,которые издалека сошли за белые/.
многие возмущались таким капризом невесты.
но если честно на фото и видео получилось классно-все гости в белом,зал убран белыми лентами и цветами,не свадьба,а зима в лапландии. ;)
со мной можно на " ты".
самый прикол в том, что все хотелки невест и женихов и их родных по поводу свадьбы не являются гарантией того, что молодые будут жить долго и счастливо. и лично мое мнение по поводу свадеб совпадало всегда с мнением моего покойного троюродного брата. помню как он мучился с костюмом- невестка вместе с его мамой т.е с будущей свекровью и с ее мамой заставили брата обойти в ними все магазины и перемерить все мыслимые и немыслимые костюмы , те пару костюмов, что у него были из СССР они забраковали и сказали,что они " не модные". столько времени и сил потрачено на все эти поездки и кому это нужно было ,этот костюм он надел один раз и все.а это платье невесты, невестка как подстреленная шастала по всем магазинам свадебных платьев, то это не так, то это не такое, лучше бы это время провела бы вместе с братом поехали бы куда нибудь, толку куда больше было бы. та же история была у них и с кольцами, в итоге брат обручальное кольцо не носил никогда, а у невестки ее кольцо было шириной в фалангу. ее хотелка.

5x1
Сообщения: 29427
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Ср фев 01, 2023 6:04 pm

mad bird писал(а):
Ср фев 01, 2023 2:22 pm
А что Вы ожидали от места с таким названием? :)
дело не в названии,всё зависит от той цены,которую готовы заплатить организаторы за порцию.

в любом зале торжеств есть несколько вариантов меню.
:6:

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Ср фев 01, 2023 6:59 pm

ирина18 писал(а):
Ср фев 01, 2023 5:52 pm
со мной можно на " ты".
самый прикол в том, что все хотелки невест и женихов и их родных по поводу свадьбы не являются гарантией того, что молодые будут жить долго и счастливо. и лично мое мнение по поводу свадеб совпадало всегда с мнением моего покойного троюродного брата. помню как он мучился с костюмом- невестка вместе с его мамой т.е с будущей свекровью и с ее мамой заставили брата обойти в ними все магазины и перемерить все мыслимые и немыслимые костюмы , те пару костюмов, что у него были из СССР они забраковали и сказали,что они " не модные". столько времени и сил потрачено на все эти поездки и кому это нужно было ,этот костюм он надел один раз и все.а это платье невесты, невестка как подстреленная шастала по всем магазинам свадебных платьев, то это не так, то это не такое, лучше бы это время провела бы вместе с братом поехали бы куда нибудь, толку куда больше было бы. та же история была у них и с кольцами, в итоге брат обручальное кольцо не носил никогда, а у невестки ее кольцо было шириной в фалангу. ее хотелка.
сын хотел просто хупу в раббануте в присутствии родителей,сестер и пары близких друзей.
невестка хотела улям на 600 человек,карету с конями,салют и пятиэтажный торт.
в результате будет что-то среднее. ;-D
самое трудное было отбрыкаться от дальних родственников,которые тоже хотели на свадьбу и обижались,что их не позвали.
одна мамина двоюродная сестра уже со мной не здоровается,сегодня видела ее в супере/живем как назло в одной шхуне и все время пересекаемся/,так она демонстративно отвернулась.
господи,какое счастье...надеюсь,эта склочная тетка обиделась на меня на веки вечные и больше не появится в моей жизни! :4:

SlavaG
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Польза от алии

Сообщение SlavaG » Ср фев 01, 2023 10:21 pm

Бухарские большие рестораны знаю в ашдоде и у вас б7.

Cucumber
Сообщения: 15731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Cucumber » Чт фев 02, 2023 1:53 am

rianna писал(а):
Ср фев 01, 2023 3:16 pm
вертолет это конечно круто! типа невеста джеймса бонда! ;-D
у моей невестки хотелки куда скромнее,чем у вашей-всего навсего хотела приехать на свадьбу в золоченой карете,запряженной красиво украшенными лошадьми.
в принципе,невестка моя хорошая девчонка,далеко не глупая,но у невест вообще зачастую крышу сносит от хотелок,я заметила.
одна моя двоюродная племянница например хотела белую свадьбу-чтобы все гости пришли в белом.
пришлось срочно покупать мужу выходные белые брюки и туфли/у меня были и белые блузка и брючки,и светло-бежевые туфли,которые издалека сошли за белые/.
многие возмущались таким капризом невесты.
но если честно на фото и видео получилось классно-все гости в белом,зал убран белыми лентами и цветами,не свадьба,а зима в лапландии. ;)
Главное, чтобы женились по любви и было приятно утром просыпаться в одной постели. Мой друг женился на еврейской девственнице к которой не лежала ни душа, ни тело. Полгода морочила ему голову и не давала. Только в первую брачную ночь. Он наслушался про богатство её родителей и не от большого ума женился. Шикарная свадьба с оркестром и больше ста человек гостей. Плясали, пили и ели. Столы ломились от классной еды и столичной водки и коньяка. Потом брачная ночь, лишение девственности и утром смотрит друг на молодую новобрачную и сверлить ему голову мысль, нахрена она ему нужна вместе с богатством и прочими прелестями. Через полтора года от неё сбежал. :34: :25:

Naaron
Сообщения: 31185
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Naaron » Чт фев 02, 2023 7:41 am

Cucumber писал(а):
Чт фев 02, 2023 1:53 am
Главное, чтобы женились по любви и было приятно утром просыпаться в одной постели. Мой друг женился на еврейской девственнице
Вашего "друга" зовут Петя?

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Чт фев 02, 2023 8:12 am

Naaron писал(а):
Чт фев 02, 2023 7:41 am
Вашего "друга" зовут Петя?
это же хорошо,когда ты сам себе лучший друг :!:

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Чт фев 02, 2023 8:13 am

SlavaG писал(а):
Ср фев 01, 2023 10:21 pm
Бухарские большие рестораны знаю в ашдоде и у вас б7.
тот,что мы взяли,ближе к центру,чтоб всем было удобно доехать.

Ответить