Польза от алии

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Польза от алии

Сообщение mad bird » Чт дек 08, 2022 6:56 pm

kod писал(а):
Чт дек 08, 2022 6:27 pm
Но в Украине существуют ещё десятки тысяч евреев,есть община,синагоги.
Они сосредоточены ,в основном , в Киеве.
Ну да, существуют. Но знаете, они ведь имели возможность жить не там, а в Израиле, США, Германии, наконец (хотя этого мне тоже не понять). И если они продолжают жить в Украине/России/Киргизии/Грузии/Марокко и т. д. -то они сами себе злобные буратины. Так что нет, тоже не жалко.
asthanos:

kod

Re: Польза от алии

Сообщение kod » Чт дек 08, 2022 7:08 pm

mad bird писал(а):
Чт дек 08, 2022 6:56 pm
Ну да, существуют. Но знаете, они ведь имели возможность жить не там, а в Израиле, США, Германии, наконец (хотя этого мне тоже не понять). И если они продолжают жить в Украине/России/Киргизии/Грузии/Марокко и т. д. -то они сами себе злобные буратины. Так что нет, тоже не жалко.
Между "не жалко", что характеризует вас,как великого гуманисьта,и счастьем,что на головы евреев сыпятся бомбы,согласитесь,есть огромная дистанция.

Ну остались эти евреи в Украине.
По разным причинам.
Может быть создали семьи,с неевреями,имеют от них нееврейских детей.
Которых ,такие,как вы,истершие зубы,до челюстей в отчаяных поисках "гоев'",будете люто ненавидеть и издеватся над ними,в Израиле.

Не хотят..
Наслышались о ВАС и таких как вы...
О корыстных,наглых,равруках,заседающих в Главрабануте...
Поэтому и на головы ЭТИХ евреев ,надо призывать бомбы русских убийц?
Вы уверены,что ваша позиция,КАК вы любите тут заявлять,вами доведена,до логического конца?
Сказочкой,про плохого пиноккио,хотите прикрытся?

Не выйдет,товарисьч...
Назвался груздем,то бишь злобным людоедом-полезай в кузов...

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Чт дек 08, 2022 7:35 pm

отношение израильтян к репатриации и репатриантам.
интересная статья.
https://www.9tv.co.il/item/52227
только 31 процент израильтян одобрят брак своих детей с репатриантом-неевреем.
если репатриант-еврей,одобрят почти все,92 процента.

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Польза от алии

Сообщение rianna » Чт дек 08, 2022 7:44 pm

mad bird писал(а):
Чт дек 08, 2022 6:56 pm
Ну да, существуют. Но знаете, они ведь имели возможность жить не там, а в Израиле, США, Германии, наконец (хотя этого мне тоже не понять). И если они продолжают жить в Украине/России/Киргизии/Грузии/Марокко и т. д. -то они сами себе злобные буратины. Так что нет, тоже не жалко.
любят свои нэньки и ватаны...сомневаюсь,скорее,неплохо там живут и понимают,что в израиле или сша они потеряют и статус,и доходы.
есть в баку один театральный режиссер,еврей,ставит совершенно бездарные спектакли,хотя актерский состав у него в театре неплохой.
режиссер с очень большими связями,ну очень...и власть использует его как яркий пример того,как хорошо в азербайджане живется евреям-вот главреж одного из главных театров республики-еврей.
ну и этот главреж усиленно хвалит алиева,чего уж там,лижет и причмокивает.
вот кому этот "спилберг" нужен в сша,что,на бродвее спектакли поставит...ага,щаз,ему там разве что самодеятельность в "русском" доме престрелых на брайтоне доверят,и то сомневаюсь.
и таких евреев немало еще в эсэнговии,которые просто там хорошо устроены,а в израиль они соберутся под сраку лет,на бесплатное лечение.

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Cucumber » Чт дек 08, 2022 8:15 pm

mad bird писал(а):
Чт дек 08, 2022 6:56 pm
Ну да, существуют. Но знаете, они ведь имели возможность жить не там, а в Израиле, США, Германии, наконец (хотя этого мне тоже не понять). И если они продолжают жить в Украине/России/Киргизии/Грузии/Марокко и т. д. -то они сами себе злобные буратины. Так что нет, тоже не жалко.
Птица, тебе не приходит в голову, что у евреев существует понятие "родина"? Не историческая родина Израиль, а просто родина. Где еврей родился и вырос и где похоронены многие его предки.
Например американские и канадские и австралийские евреи в Израиль не едут. Им и там хорошо, где они живут. Многие даже боятся приезжать в Израиль, а вдруг убьют террористы. Мой друг Боря из США приехал с женой в Израиль в гости и не могли дождаться обратного самолёта в США. У них родина в США.
А евреи оставшиеся жить на постсоветском пространстве остались не просто так, а в очень хороших условиях. Или прибыльный бизнес или ещё что-то очень выгодное. В Израиле начинать жизнь сначала таким евреям не хочется.

5x1
Сообщения: 29425
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Польза от алии

Сообщение 5x1 » Чт дек 08, 2022 8:36 pm

Cucumber писал(а):
Чт дек 08, 2022 8:15 pm
Птица, тебе не приходит в голову, что у евреев существует понятие "родина"? Не историческая родина Израиль, а просто родина. Где еврей родился и вырос и где похоронены многие его предки.
Например американские и канадские и австралийские евреи в Израиль не едут. Им и там хорошо, где они живут. Многие даже боятся приезжать в Израиль, а вдруг убьют террористы. Мой друг Боря из США приехал с женой в Израиль в гости и не могли дождаться обратного самолёта в США. У них родина в США.
А евреи оставшиеся жить на постсоветском пространстве остались не просто так, а в очень хороших условиях. Или прибыльный бизнес или ещё что-то очень выгодное. В Израиле начинать жизнь сначала таким евреям не хочется.
как раз таки амерские и едут,а вот бывшие совковые,ныне амерские ,да,не едут,иначе бы сразу приехали.
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Польза от алии

Сообщение ирина18 » Чт дек 08, 2022 9:06 pm

rianna писал(а):
Чт дек 08, 2022 7:35 pm
отношение израильтян к репатриации и репатриантам.
интересная статья.
https://www.9tv.co.il/item/52227
только 31 процент израильтян одобрят брак своих детей с репатриантом-неевреем.
если репатриант-еврей,одобрят почти все,92 процента.
когда одного моего покойного троюродного брата не стало, его старший сын заканчивал армию. после армии он ходил в один спортзал и там познакомился с одной девочкой. девочка русская , ее привез в Израиль муж еврей по кошке. и тут они благополучно развелись.и она стала искать себе нового фифона, и он ей сильно приглянулся. в общем, девочка взялась за дело старым испытанным веками в России способом- она показала ему небо в алмазах на таком уровне,что его всем предыдушим подружкам было далеко, и он и растаял.и он заявил своей Матери, что он ....женится. Мама -сабра,польских корней, как посмотрела на эту фифу, сказала,что она против. но он стоял на своем.тогда Мама рассказала эту новость своей " русской" свекрови и попросила помочь если она сможет. в общем , вмешалась Бабушка. ну Бабуля подошла к делу очень по деловому, выяснила кто такая эта фифа, а потом и говорит внуку : ну хорошо ты собираешься на ней жениться, а ты знаешь,что у Вас хупы не будет? и дети твои от нее не будут евреями? у ребенка глаза из орбит : как это хупы не будет, ну у Мамы с Папой же была хупа, а Папа ведь "русский" и ты тоже "русская "и дед тоже был" русским", на что Бабушка ответила: я еврейка из б.СССР и дед твой еврей из б.СССР и Папа покойный твой наш сын еврей из б.СССР а таких евреев в Израиле назвают " русскими", по той стране откуда они приехали в Израиль. а твоя Мама сабра "польская",хотя она родилась уже в Израиле так как ее Родители из Польши. а твоя фифа нееврейка вообще, она русская из России, ее сюда привез муж, у которого дед был евреем, поэтому никакой хупы у Вас и не будет если она не пройдет гиюр. у Родителей твоих была хупа только потому что мы с дедом евреи, а не русские. как только ребенок это услышал, он резко повзрослел и сказал,что раз так, то ему такая в жены не нужна.
у меня есть один ближайший родственничек , так он всегда говорил жениться: только на еврейке, не хочу, чтобы если дойдет вдруг до ссор а в семье все что угодно может быть, то в пылу ссоры мне говорили жидовская морда.

Фил
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Польза от алии

Сообщение Фил » Чт дек 08, 2022 9:08 pm

Леня Луцкий о ППЖ

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Польза от алии

Сообщение tab » Чт дек 08, 2022 9:21 pm

5x1 писал(а):
Чт дек 08, 2022 8:36 pm
как раз таки амерские и едут,а вот бывшие совковые,ныне амерские ,да,не едут,иначе бы сразу приехали.
Иксыч,Вам нужны здесь реформисты,с купленными за 20 долларов гиюром? :29:
Там даже кошки - еврейки не было.
Вспомните моду на каббалу.Когда голливудцы вдруг стали щирые евреи.

Одно из классических определений сионизма было состояние,когда один еврей (русский) на деньги другого еврея (мериканского) едет в Израиль.

Если представить алию и абсорбцию как химпроцесс,то можно вспомнить и ряд активности химэлементов.

И тут у очередного чма,тунисайского ребе,офицера,сиониста и всетакое,возникает одна проблема.С теми же амерскими евреями.
Ибо по отношению к ним такие как он,уже не активные,а пассивные.Нет,не гомосеки.
Это не расейские полугои и не огиюренных берберы.Это люди с документами,которые не затронули ни две мировые войнушки,ни всякие там колебания.
Это люди с баблом и влиянием,я бы даже сказал мировым.
И любому местном чму плюнуть в рожи еврейской диаспоре ,амерской и европейской,вряд ли получица.
Скорее,с такимни пантами его нахрен посылать будут.Бедный магрибиинец.

Чиста химия,конкретно.
Опустят мизрахское чмо,возомнившее себя сверхчеловеком по ту сторону добра и зла... :28: :28: :28:

Кстати,хороший урок для руссоолим.И бывших,и будущих.Как надо к сраной местной мелихе относица.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Naaron
Сообщения: 31185
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Польза от алии

Сообщение Naaron » Чт дек 08, 2022 9:39 pm

Dok писал(а):
Чт дек 08, 2022 10:28 am
:)
Я себя утешаю только одним - мне недолго осталось.
Но за детей и внуков действительно неспокойно.

Судьба такая, ничего не поделаешь.

:29:
Я не уверен, что при кипише страна меня защитит. Но уверен, что за меня отомстит.

Но хочется быть оптимистом, чтобы сыну и его семье, моим внукам было тут безопасно.

Ответить