Армия.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Армия.

Сообщение VovaZ » Вт ноя 29, 2022 5:51 pm

alex952 писал(а):
Пн ноя 28, 2022 8:29 pm
В цахале наступают тяжелые времена.
Одни из коалиции собираются создавать свою армию. ПАоэтому Цахаль им становится не нужен.
Другие которых еще больше в новой коалиции вообще забили на службу в армии у них другие приритеты.
видимо мы станем свидетелями роспуска цахаля.
Биспаники. Мы построем аналог КСИР. Корпус стражей еврейского сионизма, во. Или еще лучше, стражей Биби.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Армия.

Сообщение Амос Гольдин » Вт ноя 29, 2022 6:10 pm

Судить\сажать НАДО того, например, кто прошляпил охрану складов патронов\гранат, того, если это правда, кто в тюрьмах договаривался с тер-ми о сексе с охраницами и др. Да и самих охраниц не мешает взять в оборот - нельзя поверить, что ТРИ раза тот же самый тер-т насиловал ту же охраницу!
А распускать армию - а чем предлагается заменить? Ведь враги наши то остаются! И не сомневайтесь - появятся новые
!
А стражам тоже надо платить и обеспечить тезникой. И кого вы собираетесь МОБИЛИЗОВАТЬ в корпус? А если их перекупят????????????????

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Армия.

Сообщение VovaZ » Вт ноя 29, 2022 6:14 pm

Ну вас для начала, а там дело пойдет.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Армия.

Сообщение Амос Гольдин » Вт ноя 29, 2022 6:31 pm

Мне уже 76+, я не военообязанный. Какой из меня вояка с алихоном????? И таких много.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Армия.

Сообщение VovaZ » Ср ноя 30, 2022 3:58 pm

Кармела Менаше на Твиттер, насчёт солдата, получившего 10 дней тюрьмы, за упоминание имени Бен-гвира всуе:
"Аналогичный случай был в Одессе на митинге памяти Рабина. Там те же 10 дней получил солдат, который не вовремя зевнул."
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Армия.

Сообщение mad bird » Ср ноя 30, 2022 5:32 pm

VovaZ писал(а):
Ср ноя 30, 2022 3:58 pm
Кармела Менаше на Твиттер, насчёт солдата, получившего 10 дней тюрьмы, за упоминание имени Бен-гвира всуе:
"Аналогичный случай был в Одессе на митинге памяти Рабина. Там те же 10 лет получил солдат, который не вовремя зевнул."
:shock: Лет?
asthanos:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Армия.

Сообщение VovaZ » Ср ноя 30, 2022 6:28 pm

Столетий, блин. Что бы в Цахале получить 10 лет, надо весь гештаб перестрелять, а потом изнасиловать трупы.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29425
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Армия.

Сообщение 5x1 » Ср ноя 30, 2022 8:12 pm

кохави готовит почву для политической карьеры

интересно,кого он будет менять,ганца или голана ?
судя по тому,что он не ест мясо,видимо голана.
:6:

5x1
Сообщения: 29425
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Армия.

Сообщение 5x1 » Ср ноя 30, 2022 8:43 pm

армия не подчиняется правительству ?

https://mignews.com/news/politic/kohavi ... avila.html

готовят военный переворот ?
:6:

5x1
Сообщения: 29425
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Армия.

Сообщение 5x1 » Чт дек 01, 2022 5:42 am

выступление Ганца вызвало новый всплеск общественного возмущения. "Давайте немного уточним, Бени Ганц. Вы имели в виду, что армейскому командованию не следует склонять голову перед политическим давлением справа, но нужно продолжать стоять на коленях перед политическим давлением слева, из Европы, со стороны прокуроров, юридических советников, международных левых организаций", – пишет один из комментаторов под высказываниями Ганца.

"ЦАХАЛа как народной армии уже не существует. Он превратился в армию левых генералов и юристов, которые делают карьеру на крови рядовых бойцов и разрушают боеспособность. Бени Ганц – типичное порождение прокурорской армии", – считает еще одна пользовательница соцсетей.
http://mivzakon.co.il/news/news_site.as ... il/allnews

"Дембеля" требуют от армии и руководства "Гивати" "пересмотреть свое поведение" и прекратить "позорную обструкцию, устроенную простым бойцам".

"Мы, как бывшие военнослужащие, неоднократно сталкивались с подобными ситуациями, которые регулярно возникают в ходе оперативных действий. Мы напоминаем, что военнослужащие – не манекены, иногда в эмоциональном порыве у них могут вырваться разные высказывания. Особенно на таком непростом участке как Хеврон. К сожалению, вы решили присоединиться к обструкции, устроенной журналистами и другими структурами. Задумайтесь, вспомните похожие ситуации, в которых вы оказывались, и исправьте то впечатление, которое создаете сейчас, – полное отсутствие поддержки для рядового состава".

Еще резче высказался генсек правозащитной организации "Им тирцу" Матан Пелег, обвинивший армейское руководство в "потакании ультралевым организациям, финансируемым из-за границы". "Мы до глубины души разочарованы тем, что начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля отстранил солдат на основании каких-то роликов, которые смонтировали ультралевые активисты из антиизраильских пропагандистских организаций", – отметил Пелег."
:6:

Ответить