Армия.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Армия.

Сообщение tab » Вт ноя 05, 2019 6:21 pm

Ревизор ЦАХАЛа подтвердил «панические» выводы омбудсмена о состоянии Армии обороны Израиля

https://news.israelinfo.co.il/politics/82728
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Житель
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:51 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: Армия.

Сообщение Житель » Вт ноя 05, 2019 6:29 pm

Статья не совсем точная. Львиная доля вины лежит не сколько на Кохави, сколько на его предшественнике Айзенкоте. Именно тогда возник отчет Брика и именно тогда армейское руководство начало отплевываться. Насколько я зная, Кохави пытается что-то сделать в этом направлении, но время упущено.
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца."

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Армия.

Сообщение VovaZ » Ср дек 04, 2019 11:16 am

Текущий скандал в Цахале, с подделкой количества служащих досов, сильно напоминает мне кое-что в собственной карьере.

Когда начальник спрашивает - "а сообщите мне о положительнйо статистике, иначе уволю нафиг?" Кажется, трудно расчитывать на достоверную информацию. Подчинённый прекрасно понимает, что если скажет правду, накажут сразу. Соврёт, наградят, а накажут потом кого-то другого. В результате, строят никому ненужный цех, стоимостью в 5-6 млн долларов. И это частный концерн. Что же ожидать от армии - самого неэффективной организации в государстве, по определению?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Армия.

Сообщение tab » Ср дек 04, 2019 3:11 pm

В любой стране мира,даже самой супер-пупер-демократической,силовые структуры представляют собой тоталитарную модель.
В том числе и армия.Иначе низя.

Аналогично и другим структурам,тут и бабло пилица,и процветают коррупция,непотизм и трайбализм,так что ничего особенного в этом нет.

И многие вопросы израильской армии,связанные именно со спецификой еврейского государства,тоже вполне решаемы при желании их решить.
Так шо тут скорее всего яркий пример местного пофигизма,желания ни хрена ни напрягаца на таком джобе и полнейшей бесконтрольности.
Это даже смешно,при всеобщей компьютеризации и продвинутости,не вычислить за 5 минут кол-во вояк из досов.

Кстати,хотя я этого майора не защищаю и не оправдываю,но где были наши военные раввины?
Это как раз их главный кусок хлеба с мацой.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Армия.

Сообщение Амос Гольдин » Пт дек 06, 2019 12:03 am

Либерман ПРАВ в его упрямстве призывать паразитов-харидим в армию.
В нарушении закона, армия и мин-во обороны НЕ публиковали годовые отчёты о кол-ве прзывающихся харидим. Выяснилось, что в 2018 призвались всего 2480 человек вместо 3070 в 2017, на 20% МЕНЬШЕ!
Оказывается, с 2016 существует соглашение между гос-вом и харидим (4% годовой прирост) о квоте призывников-харидим.Так в 2016 ДОЛЖНЫ были призваться 3200 человек, а ПРИЗВАЛИСЬ 2800.
ЗА ЧТО МЫ ИМ ПЛАТИМ????????????!!!!!!!!!!!!!?????????????

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Армия.

Сообщение tab » Пт дек 06, 2019 7:58 am

ЗА ЧТО МЫ ИМ ПЛАТИМ????????????!!!!!!!!!!!!!?????????????
Кто МЫ,Мусик? :28: :28: :28:

Ваших дених,что Вы платите, на портянки одному зольдатену не хватит или даже на хлебушек одной семье харедимной.
Хотя тут вопрос принципа,но что с досами в армии делать?
На вышку их сажать караульную? Так они же все в очках,проспят врага.
Или бгевнышки таскать? Тоже не потянут.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Армия.

Сообщение Амос Гольдин » Сб дек 07, 2019 8:11 pm

Тов. tabик, ВСЁ это из госбюджета. А откуда госбюджет?!? Разве в партшколе об этом не учат?
Что делать с призывниками-харидим может решить и гос-во. Для начала заменять получающих зарплату, пока заменяющие выучат таблицу умножения.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Армия.

Сообщение tab » Сб дек 07, 2019 8:40 pm

О колбасной алие у Вас,Мусик,лутче получаеца ,чем об армии.

Ешиботники это тайное парапсихологическое оружие последнего шанса.
При сегодняшнем оружии шестого поколения роль массовой армий ушла в прошлое.
А Вы про какую-то гойскую таблицу умножения.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Армия.

Сообщение Амос Гольдин » Сб дек 07, 2019 11:28 pm

tabик, что вы, представитель колбасной алии, в цахале не служивший, понимаете и знаете об оружии и назначении НАШЕЙ армии? Вы даже не понимаете, что ТУТ и армия другая, и цели другие, и оружие другое, и питание другое, и многое другое....

Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Армия.

Сообщение Амос Гольдин » Вс дек 08, 2019 7:50 pm

"Короля делает свита". Это сказал не я, а др. умный человек.
Так мо, Н. Бенет, решил начать проводить экономическое преследование за рубежом и в стране главарей тер-в вместо их персонального уничтожения, кот. пока откладывается на неопределённое время. Объявлено, что это первое решение из ряда решений, кот. будут приняты в ближайшем будущем.
Ещё одна хорошая новость: после США и Германии, и французский парламент принял историческое решение: АНТИСИОНИЗМ ПРИРАВНЁН К АНТИСЕМИТИЗМУ!

Ответить