Верующие и светские

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29638
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение 5x1 » Пт ноя 11, 2022 8:32 am

kod писал(а):
Пт ноя 11, 2022 7:52 am
Задачей умного правителя ,обьяснить всяким сововым пидорам,что идеология для существования любого ,продвинутого государства,в 21 веке,совершенно не нужна,а часто и вредна.
Что видно,на примере многих стран третьего мира,сегодня.
.
На примере Европы хорошо видно,что отход от устоев христианства привел к резкой исламизации ,вместо церквей открываются мечети,рождаются в основном мусульмане,они же проникают во властные структуры и Европа уже одной ногой в халифате.
:6:

kod

Re: Верующие и светские

Сообщение kod » Пт ноя 11, 2022 8:44 am

5x1 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 8:32 am
На примере Европы хорошо видно,что отход от устоев христианства привел к резкой исламизации ,вместо церквей открываются мечети,рождаются в основном мусульмане,они же проникают во властные структуры и Европа уже одной ногой в халифате.
Ну так и я пишу тоже самое..
Третий мир,фундаменталисты.
Стройными рядами,шагающие в средние века.
По всем параметрам,включая ВВП на душу населения.
То,что они внедрились в Европу-это не результат слабости религий в этих странах,а результат действий,влияния леваков,полезных идиотов,амнести интернейшелов и т.д.
Результат ощущения вины,за "
колониализьм"
Никакой разницы,в завозе тупого быдла из стран Магриба и Африки,в Европу и завоза огиюреных негров в,Израиль,под видом какого то "колена",я не вижу...
Но я писал не об этом.
А о наглой,корыстной банде теократов в Израиле,захватившей власть.
Они ещё надерут холку вашему вожждю.
Наплачетесь..Это произойдёт очень скоро.
Он и вы замучетесь глотать,от этих жадных и наглых мракобесов и нацистов...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17152
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4111 раз
Контактная информация:

Re: Верующие и светские

Сообщение VovaZ » Пт ноя 11, 2022 2:31 pm

Мы выстояли 20 веков диаспоры, вряд ли вы сможете нас чем то напугать.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

kod

Re: Верующие и светские

Сообщение kod » Пт ноя 11, 2022 4:29 pm

VovaZ писал(а):
Пт ноя 11, 2022 2:31 pm
Мы выстояли 20 веков диаспоры, вряд ли вы сможете нас чем то напугать.
Опять вы пишете о себе МЫ...
Кто такие ВЫ?
Почему ВЫ берете на себя смелость,заявлять о себе ,во множественном числе?
Вы думаете,что мракобесие и ксенофобия тех,кого ВЫ яростно защищаете,сегодня,ЭТО то,что нужно евреям?
На каком основании МЫ должны, так же ,как ВЫ, идти во влажную пещеру средневековья?
Закрытся от всего мира и талдычить ежедневно,ежечасно старые сказки,мотая головой и плюя на весь мир?
Хотите-идите по этому пути
Но не тащите туда,в никуда, ВСЕХ.
Вас никто не пугает
То ,что вы,вместе с корыстными жрецами творите,уже было.
Чем это кончилось ВАМ известно.
Отмена законов ЗОВ
Уничтожение БАГАЦ
Яростная борьба с "гойской" опасностью- вот,что вы несёте Израилю.
Беря на себя смелость утверждать,что только ВЫ-истиные евреи.
А остальные евреи,не бубнящие ежедневные мантры- мусор...
У вас,в любом случае НЕ выйдет заграбастать весь Израиль.
Были ,есть и будут в Израиле,здоровые силы.Которые вы будете неспособны затащить в мракобесие,регрес и хаос средневековья

Мы...Двадцать веков....В диаспоре.....

В галуте..Иза за таких же наглых и корыстных жрецов,воров и мошенников,ушёл в него еврейский народ,двадцать веков назад
Это страна создавалась не корыстными жрецами от веры.
А полными атеистами ,сто лет назад.
Жрецы прихватили тремп..
А сегодня,спекулируют на нём..Свесив ножки,пытаются грабить НЕЗАРАБОТАНОЕ ими..
А ВЫ им потакаете..Обьявляя ТОЛЬКО себя истиными евреями.Презирая остальных...
Жрецы и рады,радёханьки
Обьявляют себя оракулами,солью земли
Ваши вожаки,сегодня ,плюют на диаспору
Диаспора,постепенно начинает понимать,что это за фрукты и начинает плевать на них.
Ждёте,что диаспора будет плевать и на вас?

Cucumber
Сообщения: 15892
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Верующие и светские

Сообщение Cucumber » Пт ноя 11, 2022 5:47 pm

5x1 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 8:32 am
На примере Европы хорошо видно,что отход от устоев христианства привел к резкой исламизации ,вместо церквей открываются мечети,рождаются в основном мусульмане,они же проникают во властные структуры и Европа уже одной ногой в халифате.
Бог наказывает европейцев за однополые браки, операции по перемене пола и прочую богомерзкую жизнь в грехе. Муслимы наведут в Европе порядок. :12:

5x1
Сообщения: 29638
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение 5x1 » Сб ноя 12, 2022 8:39 pm

Из инета



С ПЕРВОГО ДНЯ В ИЗРАИЛЕ МОЯ СЕМЬЯ ЖИЛА РЯДОМ С ОРТОДОКСАЛЬНЫМИ ЕВРЕЕЯМИ. СКОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАС ХОРОШЕГО - НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ ! МОЙ СЫН ШЕСТЬ ЛЕТ УЧИЛСЯ В РЕЛИГИОЗНОЙ ШКОЛЕ .ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ В СВЕТСКУЮ, НО ВСЕГДА СОБЛЮДАЛ КАШРУТ И ТРАДИЦИИ, А МЫ С МУЖЕМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ. НИКТО И НИКОГДА НЕ УНИЖАЛ НИ СЫНА НИ НАС.
ОН И СЕЙЧАС ДАТИ КИПА СРУГА И ЖЕНАТ НА ДАТИШНОЙ ДЕВУШКЕ. У НИХ НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ И НЕВЕСТКА -СЕФАРДКА. МЕНЯ ПРИНИМАЮТ ВСЕГДА С УВАЖЕНИЕМ.
Я ВОСПИТАЛА СЫНА В УВАЖЕНИИ К ДРУГИМ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМ И У НЕГО ВСЕ ДРУЗЬЯ И ИХ РОДИТЕЛИ МОЕГО СЫНА ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ ЕГО И ПРИНИМАЮТ КАК РОДНОГО СЫНА.
Я ДО СИХ ДРУЖУ С МОИМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ СОСЕДЯМИ И ДРУЗЬЯМИ И НЕ ЗАБЫВАЮ ИХ ДОБРО !!!
И Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НАСТОЯЩЕЙ ИЗРАИЛЬТЯНКОЙ И ЕВРЕЙКОЙ. ВСПОМИНАЯ МОЮ ПРАБАБУШКУ , БАБУШКУ И СВЕКРОВЬ И КАК ОНИ СОБЛЮДАЛИ ШАББАТ И ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ И КАК ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ СВОИХ ПРЕДКОВ , Я ДУМАЮ, ЧТ ОНИ НА НЕБЕСАХ РАДЫ ЗА МЕНЯ И МОЕГО СЫНА ИБО ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ КРОМЕШНЫЙ АД ПОГРОМОВ.
ДАВАЙТЕ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И ЭТО СБЛИЗИТ НАС !!
НАША СИЛА - В ЕДИНСТВЕ !!!
И НАС НИКОМУ НЕ ПОБЕДИТЬ , Т.К. ВСЕВЫШНИЙ ВСЕГДА РЯДОМ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО НОСИТЕ ЛИ ВЫ КИПУ ИЛИ НЕТ !!!
:6:

Cucumber
Сообщения: 15892
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Верующие и светские

Сообщение Cucumber » Сб ноя 12, 2022 8:45 pm

5x1 писал(а):
Сб ноя 12, 2022 8:39 pm
Из инета



С ПЕРВОГО ДНЯ В ИЗРАИЛЕ МОЯ СЕМЬЯ ЖИЛА РЯДОМ С ОРТОДОКСАЛЬНЫМИ ЕВРЕЕЯМИ. СКОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАС ХОРОШЕГО - НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ ! МОЙ СЫН ШЕСТЬ ЛЕТ УЧИЛСЯ В РЕЛИГИОЗНОЙ ШКОЛЕ .ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ В СВЕТСКУЮ, НО ВСЕГДА СОБЛЮДАЛ КАШРУТ И ТРАДИЦИИ, А МЫ С МУЖЕМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ. НИКТО И НИКОГДА НЕ УНИЖАЛ НИ СЫНА НИ НАС.
ОН И СЕЙЧАС ДАТИ КИПА СРУГА И ЖЕНАТ НА ДАТИШНОЙ ДЕВУШКЕ. У НИХ НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ И НЕВЕСТКА -СЕФАРДКА. МЕНЯ ПРИНИМАЮТ ВСЕГДА С УВАЖЕНИЕМ.
Я ВОСПИТАЛА СЫНА В УВАЖЕНИИ К ДРУГИМ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМ И У НЕГО ВСЕ ДРУЗЬЯ И ИХ РОДИТЕЛИ МОЕГО СЫНА ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ ЕГО И ПРИНИМАЮТ КАК РОДНОГО СЫНА.
Я ДО СИХ ДРУЖУ С МОИМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ СОСЕДЯМИ И ДРУЗЬЯМИ И НЕ ЗАБЫВАЮ ИХ ДОБРО !!!
И Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НАСТОЯЩЕЙ ИЗРАИЛЬТЯНКОЙ И ЕВРЕЙКОЙ. ВСПОМИНАЯ МОЮ ПРАБАБУШКУ , БАБУШКУ И СВЕКРОВЬ И КАК ОНИ СОБЛЮДАЛИ ШАББАТ И ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ И КАК ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ СВОИХ ПРЕДКОВ , Я ДУМАЮ, ЧТ ОНИ НА НЕБЕСАХ РАДЫ ЗА МЕНЯ И МОЕГО СЫНА ИБО ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ КРОМЕШНЫЙ АД ПОГРОМОВ.
ДАВАЙТЕ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И ЭТО СБЛИЗИТ НАС !!
НАША СИЛА - В ЕДИНСТВЕ !!!
И НАС НИКОМУ НЕ ПОБЕДИТЬ , Т.К. ВСЕВЫШНИЙ ВСЕГДА РЯДОМ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО НОСИТЕ ЛИ ВЫ КИПУ ИЛИ НЕТ !!!
Я от нашего зятя, наполовину "марокканца", имею больше заботы и уважения, чем от сына. И на работе с сфарадим и кавказскими отношения были лучше, чем с нашими чванливыми "русскими". :13:

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение LeoNYC » Сб ноя 12, 2022 10:19 pm

5x1 писал(а):
Сб ноя 12, 2022 8:39 pm
Из инета



С ПЕРВОГО ДНЯ В ИЗРАИЛЕ МОЯ СЕМЬЯ ЖИЛА РЯДОМ С ОРТОДОКСАЛЬНЫМИ ЕВРЕЕЯМИ. СКОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАС ХОРОШЕГО - НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ ! МОЙ СЫН ШЕСТЬ ЛЕТ УЧИЛСЯ В РЕЛИГИОЗНОЙ ШКОЛЕ .ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ В СВЕТСКУЮ, НО ВСЕГДА СОБЛЮДАЛ КАШРУТ И ТРАДИЦИИ, А МЫ С МУЖЕМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ. НИКТО И НИКОГДА НЕ УНИЖАЛ НИ СЫНА НИ НАС.
..
Абсолютно не имеет никакого отношения к теме. То, что есть много прекрасных религиозных людей никто не оспаривает. Так же как есть много нерелигиозных мерзавцев. Речь вообще не об этом. Самый прекрасный религиозный человек может голосовать за всеобщую кошерность, неработающий транспорт на праздники/шабат, запрет на открытые бизнесы в шабат, на субсидии ешивам, и за освобождение религиозных от обязаности служить, итд.

И то что он хороший, никак не делает всё это полезным для совеременного общества с современными проблемамы и нуждами. Многие из этих прекрасных людей не служат в армии. Из-за таких хороших людей десятки тысячь израильских инженеров и айтишников живут и работают в Берлине и Лондоне.

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение LeoNYC » Сб ноя 12, 2022 10:20 pm

VovaZ писал(а):
Пт ноя 11, 2022 2:31 pm
Мы выстояли 20 веков диаспоры, вряд ли вы сможете нас чем то напугать.
То что Израиль выстоит, нет никакого сомнения. И будет продолжать развиватся и расти. Но может быть серьёзная болтанка на волнах бен гвиризма.

Сержант
Сообщения: 15599
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3233 раза
Поблагодарили: 2174 раза

Re: Верующие и светские

Сообщение Сержант » Сб ноя 12, 2022 10:22 pm

LeoNYC писал(а):
Сб ноя 12, 2022 10:19 pm
Абсолютно не имеет никакого отношения к теме. То, что есть много прекрасных религиозных людей никто не оспаривает. Так же как есть много нерелигиозных мерзавцев. Речь вообще не об этом. Самый прекрасный религиозный человек может голосовать за всеобщую кошерность, неработающий транспорт на праздники/шабат, запрет на открытые бизнесы в шабат, на субсидии ешивам, и за освобождение религиозных от обязаности служить, итд.

И то что он хороший, никак не делает всё это полезным для совеременного общества с современными проблемамы и нуждами. Многие из этих прекрасных людей не служат в армии. Из-за таких хороших людей десятки тысячь израильских инженеров и айтишников живут и работают в Берлине и Лондоне.
Даже против таких никто ничего не имеет.Просто должны поумерить свои аппетиты и число дармоедов тех,кто живет за счет работающих должно хотя бы оставаться в нормальных пределах

Закрыто