Верующие и светские

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Верующие и светские

Сообщение Martoch » Вт июл 12, 2022 2:00 pm

tab писал(а):
Вт июл 12, 2022 1:45 pm
"Нищеброды" это не нищие,тут Вы ошибаетесь.
Это дешевые.

Т.е. не желающие жить собственным трудом и перекладывающим всю ответственность за свое кормление на опчесво.
Была у нас в детстве игра : набирали в жменю песок, трясли руками, причитая -столько ем-столько пью - столько нищему даю...У кого в жмене оставалось меньше всех песка, тот считался жадиной. :P :17: :29:

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение tab » Вт июл 12, 2022 2:31 pm

Martoch писал(а):
Вт июл 12, 2022 2:00 pm
Была у нас в детстве игра : набирали в жменю песок, трясли руками, причитая -столько ем-столько пью - столько нищему даю...У кого в жмене оставалось меньше всех песка, тот считался жадиной. :P :17: :29:
Какие-то у Вас гойские игры были.

Есть норма во многих странах : десятина жрецам
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Фил
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение Фил » Пт июл 15, 2022 9:30 am

Кушнир Алекс
12 July, 13:44 ·
Друзья, только позавчера мы смогли добиться прецедентного решения суда касательно регистрации гражданских браков через видеосвязь.
Так вот, Арье Дери уже написал письмо юридической советнице правительства, с требованием обжаловать это решение суда.
Узнав об этом, я незамедлительно отправил своё письмо юридической советнице правительства с просьбой не делать этого.
Далее — отрывок из моего письма, переведенный на русский язык:
«Госпоже юридической советнице правительства Гали Бахарав-Миара,
Как известно, достопочтенная судья Эфрат Финк вынесла решение в окружном суде города Лод в ответ на ходатайство о том, следует ли поручить Управлению по делам народонаселения и иммиграции Израиля регистрацию заявителей, которые сочетались браком через приложения видеосвязи (ЗУМ).
После заключения брака, пара заявителей обратились в Управление по делам народонаселения и иммиграции Израиля согласно адресу проживания, с просьбой изменить их семейное положение на положение состоящих в браке. Однако, чиновник Регистра народонаселения отказался зарегистрировать заявителей, как состоящих в браке и отправил их дело на дополнительное рассмотрение. Чиновники Регистра народонаселения также обратились к ряду других пар, вступивших в брак через приложение видеосвязи и сообщили им, что они заморозили признание браков, заключенных таким образом.
Судья постановила, что «решение чиновника не регистрировать заявителей как состоящих в браке превышает его полномочия. Следовательно – заявление принимается и удовлетворяется. Ответчики зарегистрируют заявителей как состоящих в браке в Регистре народонаселения».
Я приветствую смелое решение достопочтенной судьи Финк. Нет никаких сомнений, что это — большой шаг, закрепляющий основное право каждого гражданина страны на вступление в брак. Отныне это прецедентное постановление позволит многим парам, которые не могут вступить в брак в Израиле по закону, вступать в брак, не покидая границ государства.
В то же время в СМИ говорится о том, что после прецедентного решения окружного суда раздаются ожесточенные возражения со стороны различных общественных деятелей, таких как бывший министр внутренних дел Арье Дери, который требует обжалования этого решения.
Я обращаюсь к Вам с просьбой не подавать обжалование данного приговора, так как он содержит базовое право на вступление в брак, которое является основным правом всех граждан.»
Со своей стороны и со стороны партии Наш дом Израиль будет сделано ВСЁ, чтобы данный прецедент остался легитимным в израильском судебном праве.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16958
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4063 раза
Контактная информация:

Re: Верующие и светские

Сообщение VovaZ » Вс июл 17, 2022 8:01 am

Раньше было вокруг ракитового куста, сейчас можно и вокруг китайского монитора.

Надеюсь у заокеанского брачевателя был какой-то местный доверенный? Как то проверил, что невеста женского пола и, вообще, гуманоидной расы? А то завтра, кто то, по зуму на овце женится, и НДИ потребует признать брак.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение 5x1 » Вс июл 17, 2022 8:03 am

Да уж,заставь дурака стать антиклерикалом ....
:6:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Верующие и светские

Сообщение mad bird » Вс июл 17, 2022 8:24 am

VovaZ писал(а):
Вс июл 17, 2022 8:01 am
Раньше было вокруг ракитового куста, сейчас можно и вокруг китайского монитора.

Надеюсь у заокеанского брачевателя был какой-то местный доверенный? Как то проверил, что невеста женского пола и, вообще, гуманоидной расы? А то завтра, кто то, по зуму на овце женится, и НДИ потребует признать брак.
А это у них ничего... Можно женится и на мужчине, и на овце, и на кофемолке.
asthanos:

Фил
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение Фил » Вс июл 17, 2022 8:27 am

5x1 писал(а):
Вс июл 17, 2022 8:03 am
Да уж,заставь дурака стать антиклерикалом ....
Вас и не заставляют! Бибистам с харедимными партиями сподручно!

Naaron
Сообщения: 31178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Верующие и светские

Сообщение Naaron » Чт июл 28, 2022 7:26 am

https://detaly.co.il/sidyat-na-shee-u-g ... at-nalogi/


Сидят на шее у государства? Не работают? Не платят налоги?

Это все из дежурного списка претензий к ультраортодоксам. А ведь все не совсем так. А как? Этим вопросом, а также показателями занятости ультраортодоксальной молодежи, заинтересовался Национальный совет по экономике, действующий при канцелярии главы правительства.


Ультраортодоксы не работают? Оказывается, это отчасти городская легенда, не подкрепленная объективными данными. По крайней мере, применительно к людям в возрасте от 25 до 34 лет.

На долю ультраортодоксов сегодня приходится около 12% населения Израиля, и, по прогнозам ЦСБ, к 2060 году показатель подскочит в два с половиной раза, до 30%. В новом исследовании использовались файлы ешив, реестры жителей, базы данных университетов и колледжей, а также данные Налогового управления и многие другие источники.

В целом, результаты исследования показывают, что интеграция молодых ультраортодоксальных мужчин в сфере образования и на рынке труда идет по нарастающей. Эта тенденция находит свое отражение, среди прочего, в увеличении числа тех, кто приступает к академической учебе, в повышении уровня занятости в ультраортодоксальных городах, и в снижении доли работников, занятых профессиями, типичными для ультраортодоксов.

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Верующие и светские

Сообщение 5x1 » Ср авг 03, 2022 11:29 am

вот к чему приводит атака на иудаизм,свято место пустым не останется.

"Иисус с доставкой на дом":
https://www.vesty.co.il/main/article/hjp8dtupq

с неделю назад получил на пелефон рекламу от миссионеров и разъяснение,как будет хорошо тому,кто примет христа.
:6:

kod

Re: Верующие и светские

Сообщение kod » Ср авг 03, 2022 12:01 pm

А чем они отличаются от тех,кто 4 дня назад,предлагал мне на на каждом шагу,наложить тфилин
В пятницу с 11 утра,в центре Ришона.
Я ему говорю,что не накладываю тфилин,а он мне-каждый еврей ДОЛЖЕН.
Я ему-я ни тебе,никому другому НИЧЕГО не должен.
Долбаков этих зомбируют всякой хренью
Здоровые молодые лбы стоят по углам в тёплых пиджака,в 30 градусник жару ,на солнце.Газетёнку какую-то с прокламациями их равруков,распространяют
Паразиты.
Им бы траншеи копать...

Закрыто