Наша ментура

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4111 раз
Контактная информация:

Re: Наша ментура

Сообщение VovaZ » Вт авг 02, 2022 7:49 am

Действительно, дикая история. Террористу на пожизненном много срока не добавишь, но кое-кто из тюремного начальства явно заменит при нём пострадавшую.

Это если СМИ не раздули из мухи слона, разумеется.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Khalfin
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 8:42 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Наша ментура

Сообщение Khalfin » Вт авг 02, 2022 9:47 am

Моше Фейглин
Феминистки, ау!

То, что молодых тюремных надзирательниц, которые проходили срочную военную службу в тюрьме "Гильбоа", начальство заставляло обслуживать сексуальные желания заключенных, было известно давно. Они жаловались, но их жалобам не давали хода.
Где были все эти годы женские организации?
И даже сейчас, когда выясняются самые гнусные подробности, кажется, что имеющие большое влияние феминистские организации не спешат им на помощь.
Где демонстрации феминисток?
Где призывы создать государственную следственную комиссию?
Почему они не обращаются в комитеты Кнессета?
В СМИ?
В судебную систему?
Где петиции, подписанные высокопоставленными женщинами - профессорами, писательницами, депутатками и др.?
Ведь этих женщин мужчины превратили в секс-игрушки, принуждали их...
И не просто мужчины, а мужчины в форме, мужчины, обладающие властью, мужчины, которые командовали женщинами. Это не просто очередное изнасилование, это изнасилование с использованием государственного аппарата.
Вы заметили, что я не упоминаю о том, что заключенные, которым поставляли женщин, - это террористы, и, конечно же, не упоминаю, что они арабы. А девушки, конечно, еврейки. Но все эти подробности я оставляю за кадром.
Я пишу тут только о том, что непосредственно касается феминистских организаций: права женщины, ее достоинство, ее положение в мире мужчин.
Алло, феминизм, где ты!!
Может быть, феминистки хотят замолчать это дело, потому что оно указывает на некую концепцию, которая рухнула?
Может быть — только может быть — они молчат, потому что этот случай показывает, что не совсем правильно ставить женщин-надзирательниц в отделение, где содержатся заключенные мужчины?
Может потому, что оказывается, что тюремщицы должны быть при женщинах-заключенных, а тюремщики - при заключенных мужчинах?

Перевод А.Энтовой

Источник https://israeltomorrow.co.il/%d7%94%d7% ... %95%d7%aa/

Khalfin
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 8:42 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Наша ментура

Сообщение Khalfin » Вт авг 02, 2022 9:47 am

Моше Фейглин
Преступник, использующий закон

Сейчас все удивленно обсуждают показания заместителя начальника МАХАШ (отдела прокуратуры, расследующего преступления полицейских) Моше Саада, который рассказал, как генпрокурор Шай Ницан произвольно открывал расследования против тех, кого хотел убрать, и, наоборот, закрывал расследования против нужных ему людей (так, в частности он закрыл расследование сексуальных преступлений чиновника, ведущего расследование против Нетаниягу).
Меня эти факты совсем не удивили.
Еще 9 лет назад, в 2013году, я, как депутат и вице-спикер Кнессета, предупредил об опасности назначения Шая Ницана на должность государственного прокурора и юридического советника правительства.
"Шай Ницан хуже, чем мафиози Домрани" - говорил я тогда. - Домрани действует против закона, а Шай Ницан совершает преступления, используя закон".
Если бы тогда меня послушали, то сегодня мы не были бы свидетелями всех этих бредовых обвинений против Нетаньяху. Не было бы безумствующих демонстрантов на улице Бальфур. СМИ не устроили бы антибибистский шабаш.
Господам Либерману, Саару и Беннету не стали бы стелить красную ковровую дорожку к власти, и правительство осталось бы в руках еврейского большинства.
Не было бы вторых, третьих и четвертых выборов.
И не было бы правительства "государства всех его арабов" во главе с Беннетом.
Все это произошло с нами, потому что тот самый преступник, использующий для своих преступлений закон, был назначен в 2013 году на самую влиятельную должность в стране - должность государственного прокурора и юридического советника правительства.
Как я тогда уже понял с кем мы имеем дело?
Вы помните "итнаткут" - выселение жителей еврейских поселков сектора Газы и Северной Самарии?
Шай Ницан сыграл центральную роль в этом преступлении.
Помните, как тогда несовершеннолетних девочек неделями держали в тюрьме, как их судили и наказывали группой, да, вы не ослышались - группой, их даже не судили лично. И все только из-за того, что они выходили на демонстрации против выселения. Мирные демонстрации протеста без всякого насилия...
А теперь сравним: неделю назад 17-летний араб задавил полицейского, и судья отказался задерживать его более чем на 24 часа. "Ведь он - несовершеннолетний", — пояснил судья.
Что ж, для тех, кто следил за подвигами Шая Ницана в 2005 году, уже десять лет назад было ясно, кого именно правые назначают в 2013 году на самую влиятельную должность в стране.
Увы, за эту ошибку мы все заплатили очень высокую национальную цену, и продолжаем ее платить до сих пор.
Надеюсь, что на ближайших праймериз в Ликуде я смогу достичь такой позиции, что в следующий раз к моим предостережениям прислушаются.

Источник https://israeltomorrow.co.il/%d7%a4%d7% ... %95%d7%a7/

Перевод А.Энтовой

5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Наша ментура

Сообщение 5x1 » Вс авг 07, 2022 7:40 pm

:6:

5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Наша ментура

Сообщение 5x1 » Пн сен 12, 2022 7:57 pm

В Израиле полиция прекратит выезжать на вызовы о кражах и угонах транспорта

https://www.vesty.co.il/main/article/sykvspheo
:6:

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Наша ментура

Сообщение Cucumber » Пн сен 12, 2022 9:59 pm

Женщинам не нужно работать на мужских работах. В мужской тюрьме надзиратели должны быть мужчины, в женской тюрьме женщины. А в полиции женщинам вообще делать нечего. Они не способны на силовое задержание и огонь на поражение тоже не женское дело.
Природа разделила человечество на мужчин и женщин и не надо уравнивать их физические возможности.

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Наша ментура

Сообщение Cucumber » Пн сен 12, 2022 10:01 pm

5x1 писал(а):
Пн сен 12, 2022 7:57 pm
В Израиле полиция прекратит выезжать на вызовы о кражах и угонах транспорта

https://www.vesty.co.il/main/article/sykvspheo
И не надо приезжать, если преступников уже нет. Пострадавший сам идёт в полицию и пишет заявление. :12:

5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Наша ментура

Сообщение 5x1 » Ср сен 21, 2022 7:09 pm

не глава полиции,а клоун
https://mignews.com/news/politic/kobi-s ... adkov.html
:6:

5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Наша ментура

Сообщение 5x1 » Ср сен 21, 2022 8:47 pm

нач полиции центрального округа уже не знает,что делать
https://mignews.com/news/arabisrael/nac ... emeni.html
:6:

Сержант
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3233 раза
Поблагодарили: 2174 раза

Re: Наша ментура

Сообщение Сержант » Ср сен 21, 2022 9:25 pm

5x1 писал(а):
Ср сен 21, 2022 8:47 pm
нач полиции центрального округа уже не знает,что делать
https://mignews.com/news/arabisrael/nac ... emeni.html
Да...тяжелое наследство от прошлого правительства...

Ответить