Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение Dok » Чт сен 15, 2022 3:00 pm

А этот, что с уголовными делами и самодовольной рожей, уже делит места в своем списке, так сказать будущие министерства.
А вокруг него все бурлит, все варится и конечно запашок идет... Штинк по-нашему.
Сначала Эдельштейн свой ультиматум выложил на стол прямо на людях, потом еще кто-то, уже не помню, а теперь и представитель друзской общины заявил, что уходит из кнессета. Что Биби проявил к нему, а значит и к общине, неуважение. Еще бы - был министром, а теперь даже в кнессет не попадет.
https://mignews.com/news/politic/drama- ... itiki.html

Да, все правильно, кто -то умеет подобострастно руку боссу поцеловать, преданность свою выявить, а кто-то со своими принципами погружается в глубокий политический анус. Такая у нас сегодня жизнь пошла. Глядишь - и душа радуется, поет.. песни Высоцкого.

Жил я с матерью и батей
На Арбате — здесь бы так!
А теперь я в медсанбате —
На кровати, весь в бинтах…
Что нам слава, что нам Клава —
Медсестра — и белый свет!..
Помер мой сосед, что справа,
Тот, что слева, — ещё нет.

И однажды, как в угаре,
Тот сосед, что слева, мне
Вдруг сказал: «Послушай, парень,
У тебя ноги-то нет».
Как же так? Неправда, братцы,
Он, наверно, пошутил!
«Мы отрежем только пальцы», —
Так мне доктор говорил.

Но сосед, который слева,
Всё смеялся, всё шутил,
Даже если ночью бредил —
Всё про ногу говорил.
Издевался: мол не встанешь,
Не увидишь, мол, жены!..
Поглядел бы ты, товарищ,
На себя со стороны!

Если б был я не калека
И слезал с кровати вниз —
Я б тому, который слева,
Просто горло перегрыз!
Умолял сестричку Клаву
Показать, какой я стал…
Был бы жив сосед, что справа, —
Он бы правду мне сказал!...

Dok
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение Dok » Чт сен 22, 2022 8:42 am

Да, эта женщина, Кляйн, выглядит гораздо достойнее, чем мужики, дававшие показания против Нетаниягу.
https://detaly.co.il/pokazaniya-protiv- ... ne-udalos/

Правильно написано в статье, я все никак не мог подобрать правильное слово к тому, что я чувствую, когда речь заходит о семействе Нетаниягу - чувство гадливости. А при таком чувстве невозможно голосовать за партию, которой он управляет.
Просто исключено!

:12:

Arkan39
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение Arkan39 » Чт сен 22, 2022 8:49 am

Dok писал(а):
Чт сен 22, 2022 8:42 am
Да, эта женщина, Кляйн, выглядит гораздо достойнее, чем мужики, дававшие показания против Нетаниягу.
Правильно написано в статье, я все никак не мог подобрать правильное слово к тому, что я чувствую, когда речь заходит о семействе Нетаниягу - чувство гадливости. А при таком чувстве невозможно голосовать за партию, которой он управляет.
Просто исключено!
Трудно не согласиться с вами.
Завершая свои показания, Кляйн сказала: «Я сделала это для моих родителей и для моих детей. Я открыла для себя как прекрасное, так и уродливое лицо народа Израиля. Горстка жестоких людей, которые не знают ни меня, ни моей семьи, решили причинить мне боль, ославить и оклеветать меня. Я хочу сделать то, что должен сделать каждый гражданин Государства Израиль».

SlavaG
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 1618 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение SlavaG » Чт сен 22, 2022 5:50 pm

Именно гадливость....

5x1
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3171 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение 5x1 » Пн окт 03, 2022 5:25 pm

Кто помнит " дело о подлодках" ?
Была попытка инкриминировать Беньямина Нетаниягу конфликт интересов и получение взятки.

Оказалось,что таки да,был замешан министр,НО...министр от партии мерец
https://mignews.com/news/politic/delo-o ... ovnym.html
:6:

Dok
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение Dok » Пн окт 03, 2022 5:49 pm

А вот еще интересная информация, теперь уже о подлодках:
https://mignews.com/news/politic/delo-o ... ovnym.html

Корреспондент "Едиот Ахронот" Эли Сеньор писал о "деле субмарин" и участии в нем бывшего министра Элиэзера Зандберга, который подозреваолся в получении взятки 103,000 шек. и посредничестве в получении взятки.

Сеньор отмечал, что Зандберг считался приближенным главы правительства Биньямина Нетаниягу. Он также являлся советником Мики Ганора, госсвидетеля по "делу субмарин". Экс-министр же утверждал, что он не нарушал закона.


Результат разбирательства: Элиэзера (Моди) Зандберга приговорили к семи месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 50 000 шекелей.

Приговор, в соответствии со сделкой прокуратуры и судом.

:28:

А я решил посмотреть, кто же такой этот бывший министр Элиэзер Зандберг и вот, что нашел:

Элиэзер Зандберг родился 21 февраля 1962 года в Хайфе. Отслужил срочную службу в Армии обороны Израиля в звании старшего лейтенанта в Военной прокуратуре. Изучал юриспруденцию в Тель-Авивском университете, где получил степень бакалавра юриспруденции. После университета Зандберг вступил в партию «Цомет» и стал членом секретариата партии в 1988 году. Он также выступал в качестве юридического советника партии и был председателем Хайфского отделения партии «Цомет».
В 1992 году он был избран в Кнессет 13-го созыва от партии «Цомет» и сразу стал председателем парламентской фракции. В 1996 году был переизбран в Кнессет 14-го созыва от партии «Цомет», в котором работал в должности вице-спикера. В 1998 году он был назначен заместителем министра образования, культуры и спорта.

23 февраля 1999 года он покинул партию «Цомет» и стал одним из основателей партии «Ха-Мерказ». 22 марта 1999 года он ушёл и из этой партии, чтобы основать свою собственную фракцию в кнессете «Ха-Цеирим». 29 марта эта фракция влилась в парламентскую фракцию партии «Шинуй».

Переизбран в кнессет 15-го созыва от партии «Шинуй» и стал председателем парламентской фракции партии. В кнессете 15-го созыва также был наблюдателем в Совете Европы, а также был председателем Ассоциации Израильско-финской дружбы и Израильско-Южно Африканской дружбы.

В 2003 году был избран в кнессет 16-го созыва от партии «Шинуй» и был назначен министром науки и технологии Израиля. После увольнения министра Йосефа Парицкого в 2004 году стал также и министром национальной инфраструктуры. Эту должность он занимал до 4 декабря того же года, когда некоторые министры были уволены из-за своей сопротивления изменению государственного бюджета.

В начале 2006 года, Зандберг вышел из партии «Шинуй» вместе с Араамом Поразом, и через несколько дней вместе с Хеми Дороном сформировал фракцию под названием «Национальный дом», которая в дальнейшем влилась в парламентскую фракцию Ликуда.

В августе 2017 года Зандберг был арестован по подозрению в коррупции по делу о покупке в Германии подводных лодок для Израильских ВМС.

Ну что можно сказать, путь политика усеян не всегда только розами...

:34:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17221
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 4131 раз
Контактная информация:

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение VovaZ » Пн окт 03, 2022 8:18 pm

Взятка 103 тыс, а штраф за неё 50 тыс. Половину в утешение оставили, на тбремный ларек?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение Фил » Вт окт 04, 2022 9:22 am

5x1 писал(а):
Пн окт 03, 2022 5:25 pm
Кто помнит " дело о подлодках" ?
Была попытка инкриминировать Беньямина Нетаниягу конфликт интересов и получение взятки.

Оказалось,что таки да,был замешан министр,НО...министр от партии мерец
https://mignews.com/news/politic/delo-o ... ovnym.html
Совсем у вас крыша поехала? Какой Мерец? Зандберг давно приближенный Нетаниягу!
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 70,00.html

Dok
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение Dok » Вс окт 09, 2022 1:17 pm

Я скажу вам больше, вернее не я, а БАГАЦ:
https://nep.detaly.co.il/bagacz-obyazal ... ikovskomu/
Т.е., если вспомнить доктора, который, как и все ликудовцы говорили, что у Либермана вдруг поумирали все свидетели его дела, то и у Биби тот же финал: дал Биби бабки Миликовский и вдруг помер...
:o
Это как?

Но, я думаю, что деньги все же придется вернуть семье Натана Миликовского. А нет - то Биби сядет и за это тоже.

:29:

Умеет этот политик находить себе приключение на жопу, надо признать. А это все от гордыни!

:12:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Дела наши скорбные: Дело 4000,(3000?), 2000, 1000

Сообщение ирина18 » Вс окт 09, 2022 1:38 pm

Dok писал(а):
Вс окт 09, 2022 1:17 pm
Я скажу вам больше, вернее не я, а БАГАЦ:
https://nep.detaly.co.il/bagacz-obyazal ... ikovskomu/
Т.е., если вспомнить доктора, который, как и все ликудовцы говорили, что у Либермана вдруг поумирали все свидетели его дела, то и у Биби тот же финал: дал Биби бабки Миликовский и вдруг помер...
:o
Это как?

Но, я думаю, что деньги все же придется вернуть семье Натана Миликовского. А нет - то Биби сядет и за это тоже.

:29:

Умеет этот политик находить себе приключение на жопу, надо признать. А это все от гордыни!

:12:
вообще то Биби никогда не скрывал, а в открытую заявил, что ему деньги дал его кузен т.е. член его семьи.
у Либермана свидетели которые поумирали тоже были кузенами Либермана т.е членами его семьи и Либерман тоже открыто заявлял что деньги дали ему его кузены т.е члены его семьи?

Ответить