Палестинская автономия.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Амос Гольдин
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 166 раз

Re: Палестинская автономия.

Сообщение Амос Гольдин » Пт ноя 25, 2022 12:50 am

Бен Гвир круто настроен!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://ok.ru/izrailprav/topic/152335743713529
ИЗРАИЛЬ - ПРАВДИВЫЙ ВЗГЛЯД
Тема: Как Саудовцы разоблачили Палестинцев в пользу евреев.

Аватара пользователя
Boreal
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 2:01 pm
Поблагодарили: 40 раз

75 лет рекомендации о разделении

Сообщение Boreal » Вс ноя 27, 2022 5:07 pm

75 лет назад в ООН предложили евреям и арабам разъединиться и разойтись по своим странам.
У евреев как известно своей страны не было уже 19 веков, у арабов в 1947-м было штук 7 и затем дошло до двух десятков.
С той поры арабы изгнали евреев из многих районов Палестины и продолжают выдавливать из Иудеи-Самарии-Галилеи-Негева.
Напомню: сотни тысяч евреев из арабских стран были вынуждены бросить свое имущество и спасаться бегством.
Каков был ответ евреев Израиля ? Они подарили гражданство сотням тысяч арабо-палестинцев и до сих пор гордятся своей демократичностью и заботой о процветании миллионов врагов.
Сохранение статуса-кво неизбежно приведет к самоликвидации еврейского Израиля.
*
Существует только один способ устранить конфликт в стране со смешанным населением:
это физическое разделение враждующих народов.
В прошлом веке разделение народов успешно сработало в Австро-Венгрии, Российской империи, Ирландии,
Индии, на Кипре, в Чехословакии, Прибалтике, Югославии и др.
*
Разделение с арабо-палестинцами начнется сразу после смены гражданства с израильского на арабо-палестинское (согласно рекомендации ООН от 1947 г.) - у 2-х млн. арабов, чьи отцы и деды получили наше гражданство, по недоразумению.
*
Нет нужды указывать арабам, что им делать и где жить.
Ни у ОДНОГО араба не будет нашего гражданства, а дальше они разберутся сами.
*
Демократия = Референдум.
После референдума о разделении с арабами по принципу:
"Два Народа - Два Разных Гражданства",
ВСЕ арабо-палестинцы будут отключены от еврейского нац.страхования, мед.страхования, гос.службы,
школьного образования, судебной системы, Кнессета и прочих кормушек.
*
Арабы будут вынуждены искать пропитание вне Израиля.
Евреи конечно помогут 2-м млн. арабам, с продажей их домов / квартир и с переездом на 50-100 км,
в свободные от евреев города.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 7:29 am

Ночная попытка ареста очередной верхушки Исламского Джихада, в Дженине, вылилась в серьёзное боестолкновение. В результате перестрелки, двое полевых командиров организации в городе, Айман Саади и Джамаль Забейди были убиты, четверо второстепенных арестованы, порядка 20 боевиков ранены, в разной степени.
О пострадавших с нашей стороны нет информации.

В Дженине сегодня траур и забастовка, Джихад в Газе угрожает обстрелами израильской территории.

https://news.walla.co.il/item/3543626
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Палестинская автономия.

Сообщение mad bird » Чт дек 01, 2022 1:58 pm

Меланхолично: это всё радикалы виноваты с Бен-Гвиром...
asthanos:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 2:02 pm

Не, пока мочат от имени Лапида с Ганцем. Вот недели через две...
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: 75 лет рекомендации о разделении

Сообщение Cucumber » Чт дек 01, 2022 8:34 pm

Boreal писал(а):
Вс ноя 27, 2022 5:07 pm
75 лет назад в ООН предложили евреям и арабам разъединиться и разойтись по своим странам.
У евреев как известно своей страны не было уже 19 веков, у арабов в 1947-м было штук 7 и затем дошло до двух десятков.
С той поры арабы изгнали евреев из многих районов Палестины и продолжают выдавливать из Иудеи-Самарии-Галилеи-Негева.
Напомню: сотни тысяч евреев из арабских стран были вынуждены бросить свое имущество и спасаться бегством.
Каков был ответ евреев Израиля ? Они подарили гражданство сотням тысяч арабо-палестинцев и до сих пор гордятся своей демократичностью и заботой о процветании миллионов врагов.
Сохранение статуса-кво неизбежно приведет к самоликвидации еврейского Израиля.
*
Существует только один способ устранить конфликт в стране со смешанным населением:
это физическое разделение враждующих народов.
В прошлом веке разделение народов успешно сработало в Австро-Венгрии, Российской империи, Ирландии,
Индии, на Кипре, в Чехословакии, Прибалтике, Югославии и др.
*
Разделение с арабо-палестинцами начнется сразу после смены гражданства с израильского на арабо-палестинское (согласно рекомендации ООН от 1947 г.) - у 2-х млн. арабов, чьи отцы и деды получили наше гражданство, по недоразумению.
*
Нет нужды указывать арабам, что им делать и где жить.
Ни у ОДНОГО араба не будет нашего гражданства, а дальше они разберутся сами.
*
Демократия = Референдум.
После референдума о разделении с арабами по принципу:
"Два Народа - Два Разных Гражданства",
ВСЕ арабо-палестинцы будут отключены от еврейского нац.страхования, мед.страхования, гос.службы,
школьного образования, судебной системы, Кнессета и прочих кормушек.
*
Арабы будут вынуждены искать пропитание вне Израиля.
Евреи конечно помогут 2-м млн. арабам, с продажей их домов / квартир и с переездом на 50-100 км,
в свободные от евреев города.
Это фантазии и нереальные мечтания. Никуда арабы добровольно из Израиля не уедут. Уничтожить физически негуманно и никто на это не пойдёт. Арабы прекрасно строят себе дома на само захваченных землях и никто их оттуда не уберёт.
С тревогой смотрю в будущее Израиля. :28:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Пн дек 12, 2022 7:52 am

Очередная попытка примирения между ФАТХом и Хамасом пошла вслед за сотней предыдущих.
Ночью в ПА произвели массовые аресты функционеров конкурирующей организации, с последующими допросами и избиениями.

Версия блогеров - попытка подготовки Хамасом вооружённого восстания против ПА в день основания организации. Разумется, зафиксированная Шабаком, и слитая им же в добрые руки палестинских гб-шников.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Палестинская автономия.

Сообщение dodlod » Пн дек 12, 2022 1:58 pm

Когда твои соседи с верхнего этажа по ночам танцуют в квартире, кидают мусор из окна и периодически пытаются вломится к вам в квартиру, отсидеться не получается. Надо идти разбираться. А кто главный в этом бардаке? С кем разговаривать?

Станет ли Марван Баргути следующим президентом Палестины?
https://jstribune.com/svetlova-will-mar ... president/
Первое, что можно увидеть после пересечения контрольно-пропускного пункта Каландия из Иерусалима по пути в Рамаллах, — это огромная фреска с изображением Марвана Баргути, заключенного в тюрьму лидера ФАТХ, которого многие палестинцы считают преемником Махмуда Аббаса. Рядом с портретом Баргути стоит портрет покойного Ясира Арафата.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Пн дек 12, 2022 2:24 pm

dodlod писал(а):
Пн дек 12, 2022 1:58 pm
Когда твои соседи с верхнего этажа по ночам танцуют в квартире, кидают мусор из окна и периодически пытаются вломится к вам в квартиру, отсидеться не получается. Надо идти разбираться. А кто главный в этом бардаке? С кем разговаривать?

Станет ли Марван Баргути следующим президентом Палестины?
https://jstribune.com/svetlova-will-mar ... president/
Если они когда-нибудь решатся на своё государство, вполне могу объявить Баргути президентом. Сидит в тюрьме, в политику не лезет, в распилах бюджета не участвует, герой, никогда не выйдет на свободу. Очень удобная личность, нам бы такого.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Палестинская автономия.

Сообщение dodlod » Пн дек 12, 2022 2:36 pm

VovaZ писал(а):
Пн дек 12, 2022 2:24 pm
Если они когда-нибудь решатся на своё государство, вполне могу объявить Баргути президентом. Сидит в тюрьме, в политику не лезет, в распилах бюджета не участвует, герой, никогда не выйдет на свободу. Очень удобная личность, нам бы такого.
Автор предполагает другое:
С точки зрения Израиля возможная победа Марвана Баргути на будущих выборах в Палестине опасна по нескольким причинам. Поскольку в настоящее время нет сценария его освобождения, если бы Баргути был избран президентом ПА, находясь в тюрьме, от его имени должен был бы править кто-то другой. Шансы на хаос и анархию возрастут, а легитимность ПА продолжит снижаться в пользу ХАМАС.
Кто прав? Время покажет.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить